Михаил Ткаченко: «Бочарников здорово выглядел на тренировках. Посмотрим, что покажет в Уфе»

Старший тренер мужской молодежной сборной России Михаил Ткаченко считает, что его подопечным – Сергею Бочарникову, Александру Жирному и Илье Попову пойдет на пользу участие в летнем чемпионате мира в Уфе.

«Мы решили дать ребятам возможность стартовать в Уфе. Им будет полезно выступить на чемпионате мира, ведь международные соревнования вызывают большой стресс.

Бочарников, Жирный и Попов смогут сравнить свои силы с представителями основного состава сборной, поймут, на каком уровне находятся. Бочарников здорово выглядел на тренировках, посмотрим, что он покажет в Уфе. Жирный представляет Башкирию, он сможет выступить на родной земле.

Илье Попову возраст позволяет соревноваться среди юниоров, мы выбирали в какие соревнования его заявить. Еще один биатлонист молодежной сборной Александр Печенкин будет в Уфе выступать по юниорам – он сможет сравнить свой уровень с конкурентами.

Возможно, после чемпионата мира ребята выступят в эстафетных гонках на чемпионате России в Чайковском. Это будет зависеть от решения регионов», – приводит слова Ткаченко официальный сайт СБР.

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ F_DX
Вы много чего такого считаете.Вот только обосновать внятно не можете.Потому как обосновываются такие заявления результатом.Которого нет. И заметьте сокращение квот пришлось на время грамотного управления и с пулями тоже самое.
Вы много чего такого считаете.Вот только обосновать внятно не можете.
................................

Потому и НИК такой выбран )
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Так и квоты сократили аккурат после Ванкувера (заодно и АЮЯ с Хуманплазмой). Я же написал о россиянах - «при грамотном управлении». Я лично считаю, что до Ванкуера «грамотного управления» не было (а АЮЯ, как раз, было).
Вы много чего такого считаете.Вот только обосновать внятно не можете.Потому как обосновываются такие заявления результатом.Которого нет.
И заметьте сокращение квот пришлось на время грамотного управления и с пулями тоже самое.
+6
0
+6
Ответ volga_olga
А куда их девать-то, если их всех прорвет? Купить у IBU вторую квоту?
Придется делить страну. Хотя бы условно. По федеративным окрукам. А что? Еще шесть дополнительных команд! Все равно наши округа по отдельности будут по территории больше Европы в целом.
+4
0
+4
Ха, помню как на Камчатке Бочарников проскакал мимо Линдстрема в подъем, тот вообще не успел понять, что это было ))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Насколько я понял, раз это «изгнание» в Вашей реальности должно было происходить в промежуток между добровольным уходом АИТа с поста пердизента СБР м «еще до сдачи пропаленных проб», т.е., в ноябре 2008-го? Правильно?
Возможно и в ноябре.Возможно и раньше.Это не суть важно.Факт,что на момент ,когда ситуация требовала жесткой вертикали власти АИТ был формальным руководителем.Его уходили почти два года.О каком эффективном руководстве могла идти речь?
На это указывает целый ряд фактов
- от него отмахнулись врачи и спортсмены.
- от него отмахнулись «не твое дело» и наверху.
Авторитет АИТа был подорван напрочь.Для России обычное кстати дело.
Есть и интересные моменты уже и в развитии последующей ситуации.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да всегда пожалуйста. Если коротко - вес аннулировали совсем, а проверять какчество импульса и силы соударения теперь может не один техделагат (как раньше), а только по решению всего жюри соревнований. Вот такая вот петрушечка. Ждем всплекса точности-скорости у тех, кто в танке.
А вот когда конкретно получил отмашку от ИБУ и ходил с увещеваниями по спортсменам и врачам.Вот именно тогда,будь он у руля и смахнул бы их.И все это происходило еще до сдачи пропаленных проб.Такое решение проблемы было вполне в его характере.Кстати,он ходил не только по прямым фигурантам дела.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да всегда пожалуйста. Если коротко - вес аннулировали совсем, а проверять какчество импульса и силы соударения теперь может не один техделагат (как раньше), а только по решению всего жюри соревнований. Вот такая вот петрушечка. Ждем всплекса точности-скорости у тех, кто в танке.
Да всегда пожалуйста.
-------------------------------
те правила, что вы привели как новые, слово в слово повторяют правила существовавшие до 2010г.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вы много чего такого считаете.Вот только обосновать внятно не можете. ................................ Потому и НИК такой выбран )
Я даже больше скажу.Будь АИТ во главе СБР.Никакого АЮЯ не было бы вообще.Сборную бы накрыла желудочная инфекция,или что то типа этого.И все.
+3
0
+3
Не поняла. Бочарников и Жирный будут выступать по взрослым?
Решили все таки увеличить количество наших парней?
Это радует!
+2
0
+2
Ответ net_7
новый сезон начинается с ноября - в гонках нового сезона уже нельзя выступать по юниорам, если тебе исполняется 21 в календарном году, в котором сезон начался. то есть если тебе 21 в конце декабря (как у печенкина), то с ноября ты все равно уже не юниор
На летних ЮЧР выступают юниоры уже следующего зимнего сезона, то есть в данном случае это 1992-1993 года. В большинстве других стран так же. 1991 первый год может участвовать в международке, но в летних юниорских национальных чемпионатах нет.
+2
0
+2
Ответ Колобок
Интересно , а Бочарников (1988 г.р.) и Жирный (1987 г.р.) могут НЕ по взрослым выступать ? )))
нет - до 21 года только. до ноября помещается еще 1991 г.р., но не старше. с нового сезона - начиная с 1992 г.р.
+2
0
+2
Не поняла. Бочарников и Жирный будут выступать по взрослым? Решили все таки увеличить количество наших парней? Это радует!
и попов по взрослым. по допквоте страны-хозяйки
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
О как, «возможно и раньше», «от него отмахнулись»... Ну да, конечно, Вы так недовольны Прохоровым, что не замечаете, как МДП, когда захотел, отмахнул МуткоиКо на раз-два. А тут, «отмахнулись», а АИТ, (в то время еще пердизент СБР), утерся и припух, лишь бы денежку не мешали от спонсоров в личный карман переводить. Но он бы, от которого так легко все «отмахивались», обязательно «убрал бы из команды врачей и спортсменов». Ога, так оно бы и было бы. В Вашей собственной параллельной вселенной.
Давайте мы расчетливое геройство Прохорова оставим в стороне.Для него биатлон,нето развлекуха,нето социальная ответственность.Для Тихонова биатлон - жизнь.
Насчет денежек,у вас есть факты?Обвинение достаточно серьезное.
За что Прохоров снял Аникину?
+2
0
+2
Ответ net_7
ну если все так, как и было, то зачем менять? или, как вы говорите, возвращаться к прежним? у вас есть версия?
а кто сказал, что правила вообще меняли? На сайте IBU те самые, что преподнесены здесь как старые. Никаких новых поправок, отпечатанных в официозе, я тоже не встречал. Если они есть, прошу ссылку на источник.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Позвольте узнать, а по какому алгоритму бы АИТ разруливал ситуацию в Ваших фантазиях?
Убрал бы из команды врачей и спортсменов.За примером далеко ходить не надо.История с увольнением Польховского.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я Вам скажу еще больше. Будь АИТ во главе СБР, уже три сезона бы как бы россияне бы выигрывали бы все бы БХГ бы и все бы медали бы на всех бы соревнованиях бы. Слепые бы прозрели бы, а зрячие бы жили бы при коммунизме бы.
Это наврядли.Но АЮЯ не случилось бы.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не будет Ветле ни за кем сидеть. Он просто еще маненький и его с младшим разделили, скорее всего, для проверки тренерских талантов (норги же тоже страховаться любят). Войдет в возраст и спокойно вытолкнет из основы при надлежащих результатах пятого-шестого уж точно. Про «население» с «национальными героями» я и пишу. Для возникновения этих героев тем же штатам и канукам на этом этапе развития четырех - за глаза. «Национальные герои» - это бизнес-модель не мужской сборной России по биатлону, а Кайсы Мякяряйнен и Даши Домрачевой. Пациент, вон, до сих пор считает, что сила школы определяется наличием одного-единственного условного Фелпса. Тема эта обширна и связана со множеством зомбоштампов о супергероях, вбиваемых в сознание людей, не хочу развивать. «Пострадать сейчас от этого» (да и в будущем) может только сборная России, имеющая в своем составе столько победителей этапов КМ (пока - у мужчин, но лет через пять-шесть могут и у женщин), что в число «шесть» они ну никак не помещаются. У остальных стран такого представительства топ-гонцов нет и в помине. Ни у норгов, ни у немцев, которым те же шесть позиций ну никак на ноги не жмут. И вопрос отнюдь не в «карликах» (у которых, часто, денег нет на посылку своих биатлетов на КМ, например, в женских спринтах в прошлом сезоне квоту в 108 (стандарт) не выбрали ни разу, пять раз не перешли за 100 участниц, два - за 90, один - за 80, и один - за 70), а именно в «великих», которым чисто экономически не выгодно предоставлять России квоту в 7 человек.
А вот поэтому России и не надо было соглашаться на уменьшение квоты на «домашнем» конгрессе в Петербурге. Ну ведь тогда решались «стратегические» задачи - занять «ключевые позиции» в IBU (первый вице-президент и т.д.). Позиции заняли, а квоту потеряли! И что польза от этих позиций? Коммерческие старты пробили, «Гонку чемпионов»? Там главная «позиция» деньги - есть хорошие призовые, есть гонка. А в именно в спортивных делах влияние российского представительства не очень заметно - и те же квоты, и случай с малышами на юношеской олимпиаде; вот разве решение о переходах тормознули, и то не понятно, надолго ли и надо ли.
+4
-2
+2
если еще и бочарникова прорвет в этом сезоне а ля малышко, то это будет совсем интересно) а по гонкам в апреле очень было похоже)
+3
-1
+2
Ответ net_7
если еще и бочарникова прорвет в этом сезоне а ля малышко, то это будет совсем интересно) а по гонкам в апреле очень было похоже)
А куда их девать-то, если их всех прорвет? Купить у IBU вторую квоту?
+2
0
+2
Придется делить страну. Хотя бы условно. По федеративным окрукам. А что? Еще шесть дополнительных команд! Все равно наши округа по отдельности будут по территории больше Европы в целом.
Нет, страну жалко. А денег Прохорова - нет ))
+2
0
+2
Ответ volga_olga
Нет, страну жалко. А денег Прохорова - нет ))
Вообще, система квот на кубке мира архаичная и не гибкая. Можно было бы ввести персональные квоты, скажем, для первой десятки тотала, или для чемпионов мира. Можно давать дополнительное место за победу в кубке наций. Вместо этого предоставляются квоты странам, биатлонисты которых и в 50 не всегда попадают. На места с единственным представительством от страны надо вообще отбираться через кубок IBU.
+3
-1
+2
Ответ volga_olga
И почему эти разумные идеи никто не продвигает? Тем же норвежцам это было бы выгодно - персональные квоты почти всегда обеспечены.
Нас с Вами в IBU нет! ))). А если серьезно - превалирует идея развития биатлона как можно в большем числе стран. Но за счет Кубка мира особо уже не расширишься. Как раз для этого нужно было бы поднимать статус Кубка IBU, где малые биатлонные страны соревновались бы массово и боролись бы за квоту на Кубке мира. А основной идеей Кубка мира должно быть соревнование сильнейших спортсменов, а не представительство стран.
+3
-1
+2
Ответ anty
Нас с Вами в IBU нет! ))). А если серьезно - превалирует идея развития биатлона как можно в большем числе стран. Но за счет Кубка мира особо уже не расширишься. Как раз для этого нужно было бы поднимать статус Кубка IBU, где малые биатлонные страны соревновались бы массово и боролись бы за квоту на Кубке мира. А основной идеей Кубка мира должно быть соревнование сильнейших спортсменов, а не представительство стран.
Думаю, никто бы не разорился, если бы, например, у трех сильнейших биатлонных держав была квота человек в восемь ;) Япониям и Великобританиям места бы хватило.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не эта идея превалирует. Норгонемцы воспитывают звезд, выглядящих на фоне остальных их команд, как ионосфера по отношению к Марианской котловине. За счет чего - другой вопрос. Единственные, кто по всем статистическим показателям способны сделать при грамотном управлении команду-звезду (в которой выиграть отдельную гонку сможет каждый) - россияне. Увеличение квоты для тех же норгонемцев (да и францей) не даст им абсолютно никакого увеличения шансов на подиум. А для России - даст, просто потому, что из 13000 занимающихся всяко вариантов на появление пусть спортсменов одного старта, но выше, чем из 500 и даже 3000. Но увеличение шансов россиян будет означать автоматическое снижение шансов для норгонемцев. Вот и устанавливают квоты под себя. Впрочем, даже не от нелюбви к русакам, а от понимания, что снижение количества побед снижает количество просмотров (и, как следствие, сокращает куш для ИБУ от зомбоящика, оплачиваемого, в более чем половинной доле, именно норгонемцами. А развитие зимнего биатлона в Индии или, там, Бразилии, никому не интересно не потому, что страны маненькие, а потому, что лыжников там спокон века не было и очень сильно вряд ли появятся при жизни Беса и всей верхушки ИБУ. Квота же китаезов, кануков, джяпаней, кореев, амеров (рынки, которые и являются приоритетными для любого бизнес-продукта) также вполне позволяет представителям перечисленных стран «развивать биатлон». Так что, вопрос квот - не вопрос перспектив, а вопрос бабла.
Можно, конечно, и с этой стороны взглянуть на проблемы. Просто официально озвучиваемая идея - представительство малых стран. Конечно, если бы у норвежцев было 10 человек уровня Бьерндаллен-Свесен-Бо, то, может быть, они первые заговорили бы об изменении системы квот. Да, собственно, и у нас проблема переизбытка только лишь накатывается, и только лишь у мужчин. Даже в Ванкувер еще шестерку набирали с трудом - тот не в форме, тот еще необстрелянный, тот совсем зеленый.
+3
-1
+2
Ответ anty
Вообще, система квот на кубке мира архаичная и не гибкая. Можно было бы ввести персональные квоты, скажем, для первой десятки тотала, или для чемпионов мира. Можно давать дополнительное место за победу в кубке наций. Вместо этого предоставляются квоты странам, биатлонисты которых и в 50 не всегда попадают. На места с единственным представительством от страны надо вообще отбираться через кубок IBU.
для ибу важнее продвигать биатлон в индии и бразилии) это ж так перспективно. и пофиг, что там круглый год лето)
+3
-2
+1
Ответ anty
Вообще, система квот на кубке мира архаичная и не гибкая. Можно было бы ввести персональные квоты, скажем, для первой десятки тотала, или для чемпионов мира. Можно давать дополнительное место за победу в кубке наций. Вместо этого предоставляются квоты странам, биатлонисты которых и в 50 не всегда попадают. На места с единственным представительством от страны надо вообще отбираться через кубок IBU.
И почему эти разумные идеи никто не продвигает? Тем же норвежцам это было бы выгодно - персональные квоты почти всегда обеспечены.
+1
0
+1
Ответ anty
Телевизионщики ведь настояли на последнем сокращении числа человек в гонке. У них видите-ли нет времени показывать спринт 100 - 110 чел, а, тем более, индивидуалку. И провели это сокращение за счет квоты сильнейших
Значит, будем наблюдать душераздирающие битвы за семидесятку сильнейших.
+1
0
+1
Ответ F_DX
Давайте мы расчетливое геройство Прохорова оставим в стороне.Для него биатлон,нето развлекуха,нето социальная ответственность.Для Тихонова биатлон - жизнь. Насчет денежек,у вас есть факты?Обвинение достаточно серьезное. За что Прохоров снял Аникину?
не то,не другое,просто очередной бизнес-проект.....слегка затянувшийся))))))))
+1
0
+1
Ответ net_7
и попов по взрослым. по допквоте страны-хозяйки
Я не совсем поняла по статье куда его. Могут и к юниорам отправить. Как там? Квота тоже действует?
+1
0
+1
Я не совсем поняла по статье куда его. Могут и к юниорам отправить. Как там? Квота тоже действует?
юниоров предостаточно видно - остальные страны прислали как правило только их.

спасают взрослую программу - попов точно по взрослым. может и печенкина во взрослые подвинут в последний момент тоже
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий