Рафаэль Пуаре: «Бьорндален еще до Рождества включится в борьбу за медали»

Восьмикратный чемпион мира Рафаэль Пуаре оценил неудачный старт Уле Эйнара Бьорндалена в Кубке мира-2011/2012, который в трех гонках ни разу не заехал на подиум.

«Я не думаю, что Бьорндален может находиться на вершине всю зиму. Он опытный биатлонист и может сам варьировать свою форму. Уле и сейчас запросто может выиграть несколько гонок. Но его цель – чемпионат мира-2012 в Рупольдинге.

Бьорндален пока не может конкурировать с Фуркадом, который показывает лучшую скорость на лыжне. Но Уле не должен думать слишком много о своих неудачах и зацикливаться. Он должен быть терпеливым и воспринимать нынешнюю ситуацию как вызов. Конечно, есть давление со стороны СМИ, спонсоров, других лиц. Вдобавок есть конкуренция с Эмилем и Тарьеем, которые очень хороши и главное – молоды. У него не так много поддержки в команде.

Но Уле должен сосредоточиться на себе и своих задачах. Он знает, что умеет делать хорошо. И не нужно думать, что отвечать другим», – приводит слова Пуаре Dagbladet.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Дельно и по-дружески, Рафа

    Задрали абс. подобные представители сми.
    Имеет право, черт возьми, человек, выигравший дохрена и более наград и ставший символом биатлона, «почить на собств. лаврах», выбирая нужные ему цели, вроде ОЧ и достигая их подходящим ему способом.
    И нафиг это надо - задрав штаны, снова бегать как подорванному весь сезон от стрельбища к стрельбищу лишь для того, чтобы какой-нить писака, либо заядлый горе-болела, ценитель биатлона и проч. «знатоки не испытывали то, что они называют жалостью..
    +6
    0
    +6
    Ответ Litvin2
    Дельно и по-дружески, Рафа Задрали абс. подобные представители сми. Имеет право, черт возьми, человек, выигравший дохрена и более наград и ставший символом биатлона, «почить на собств. лаврах», выбирая нужные ему цели, вроде ОЧ и достигая их подходящим ему способом. И нафиг это надо - задрав штаны, снова бегать как подорванному весь сезон от стрельбища к стрельбищу лишь для того, чтобы какой-нить писака, либо заядлый горе-болела, ценитель биатлона и проч. «знатоки не испытывали то, что они называют жалостью..
    >Дельно и по-дружески, Рафа
    В оригинале все по-другому.

    «Я не думаю, что Бьорндален может находиться на вершине всю зиму».
    На самом деле это фраза звучит примерно так: «Я не думаю, что он может стать лучше или что он может быть лучшим всю зиму».

    «Уле и сейчас запросто может выиграть несколько гонок».
    А это звучит вот так: «У него все еще может получиться выйграть несколько гонок и он отличный эстафетчик».
    +3
    0
    +3
    «Он включится в борьбу за призовые места еще до Рождества. Если все предпосылки, что он способен победить, и нет причин, чтобы списывать его со счетов. Просто сейчас он объективно хуже Бо, Свенсена и младшего Фуркада».

    Вообще-то этот отрывок принадлежит Ханеволду, а не Пуаре.
    +2
    0
    +2
    Ответ Litvin2
    В оригинале - оригинальнее ) Стать лучше - вообще? По мне - не суть. Т. зр. - не вопли и не ушат помоев, дружественная оценка спеца. 2 последних абзаца ценны. Хотя т.зр. Краба больше импонирует )
    >Стать лучше - вообще?
    Ну да, то есть улучшить форму. Он считает, что Уле не будет таким, как прежде. Лидером сезона и все такое. Может выйграть несколько гонок и эстафету, но не больше. При чем про вы
    +2
    0
    +2
    Время то его может и ушло, но пока молодых белее достойных видимо нет что бы заменить Уле а ему просто в удовольствие бегать. а еще когда есть такие великие люди как то интереснее смотреть что ли...
    +2
    0
    +2
    С некоторыми видоизменениями: «Барон будет в призах с минуты на минуту! Просил передать, чтоб не расходились».

    Верим в Уле!
    +2
    0
    +2
    Во-первых, спасибо Халварду за поддержку, а Рафаэлю за разумные слова.
    И, мне, конечно, все понятно - у прессы такая работа, да и падки журналисты на обмусоливание негативных событий, и бывшим спортсменам интересно побыть в роли экспертов.
    Но, ИМХО, лучше бы всем сейчас просто оставить человека в покое. Пусть наедине сам с собой, все обдумает, проанализирует, примет необходимые и правильные прежде всего для него самого решения. Как-то очевидно, что Уле сейчас психологически не справляется с ситуацией, а все эти тычки, смешки, выпинывания на пенсию с одной стороны; и охи-вздохи-слезовыжимающие комментарии и часто необоснованно завышенные ожидания, с другой, явно не способствуют оздоровлению обстановки вокруг него.
    +2
    0
    +2
    Как же уже все эти предсказания надоели! Прямо все всё знают, когда кто выигрывать начнёт да в какой форме кто будет через месяц-два-три.... Как будет, так и будет. И никак иначе. Единственно, в чём можно быть уверенным на 100% - это то, что с каждым днём мы стареем. И Уле тоже.
    +1
    0
    +1
    Ой, не дописалось...

    При чем про выйграть сказано не «он выиграет несколько гонок», а «у него может получиться».
    +1
    0
    +1
    Ответ Tanya852
    «Он включится в борьбу за призовые места еще до Рождества. Если все предпосылки, что он способен победить, и нет причин, чтобы списывать его со счетов. Просто сейчас он объективно хуже Бо, Свенсена и младшего Фуркада». Вообще-то этот отрывок принадлежит Ханеволду, а не Пуаре.
    Бьорндален будет повторять историю Ханеволда. Жаль ,если в команде он не находит поддержке,но и Ханеволду досталось /тортом на юбилей/.А как он может быть лучше молодых-это противоестественно?Теперь он может просто бегать в свое удовольствие и если это слова Ханеволда то он не может этого не знать.Ну и пусть бегает на свое удовольствие.
    +1
    0
    +1
    Ответ Rash
    Раф давай в сборную России тренером!
    Вот как только Света наиграется с Вольфи))
    +1
    0
    +1
    Раф давай в сборную России тренером!
    +1
    0
    +1
    Ответ Tanya852
    >Дельно и по-дружески, Рафа В оригинале все по-другому. «Я не думаю, что Бьорндален может находиться на вершине всю зиму». На самом деле это фраза звучит примерно так: «Я не думаю, что он может стать лучше или что он может быть лучшим всю зиму». «Уле и сейчас запросто может выиграть несколько гонок». А это звучит вот так: «У него все еще может получиться выйграть несколько гонок и он отличный эстафетчик».
    В оригинале - оригинальнее )
    Стать лучше - вообще?

    По мне - не суть.
    Т. зр. - не вопли и не ушат помоев, дружественная оценка спеца. 2 последних абзаца ценны.
    Хотя т.зр. Краба больше импонирует )
    +1
    0
    +1
    Выиграть что-то Бьорндален может нынче разве что в эстафете. Время его ушло, окончательно и бесповоротно, достаточно вспомнить, как в прошлом году Устюгов со Свендсеном съели на финише его 16-секундный отрыв, проехали мимо и не заметили.

    Воспринимать это можно по разному - от «уходить надо вовремя», до «пусть почивает на лаврах».
    0
    0
    0
    поглядим
    0
    0
    0
    Ответ Tanya852
    >Стать лучше - вообще? Ну да, то есть улучшить форму. Он считает, что Уле не будет таким, как прежде. Лидером сезона и все такое. Может выйграть несколько гонок и эстафету, но не больше. При чем про вы
    Так понял, что он имел ввиду - Уле не будет таким как прежде - лидером - на протяжении всего сезона. С этим спорить нет смысла; тем более с учетом травмы и конкуренции среди бегунков несколько гонок - это сверхрезалт.
    0
    0
    0
    Ответ Tanya852
    Ой, не дописалось... При чем про выйграть сказано не «он выиграет несколько гонок», а «у него может получиться».
    Это шоб не сглазить )
    Верняк ))
    0
    0
    0
    Ответ Tanya852
    Ой, не дописалось... При чем про выйграть сказано не «он выиграет несколько гонок», а «у него может получиться».
    Ушел, удач
    0
    0
    0
    Как же уже все эти предсказания надоели! Прямо все всё знают, когда кто выигрывать начнёт да в какой форме кто будет через месяц-два-три.... Как будет, так и будет. И никак иначе. Единственно, в чём можно быть уверенным на 100% - это то, что с каждым днём мы стареем. И Уле тоже.
    Согласна с Вами!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий