Шемп выиграл первую личную медаль чемпионатов мира, у Йоханнеса Бо – 9-я награда

Немецкий биатлонист Симон Шемп выиграл масс-старт на чемпионате мира в Хохфильцене. Эта медаль стала первой личной в карьере спортсмена на мировых первенствах. Всего у Шемпа 8 медалей (4-2-2).

Норвежец Йоханнес Бо финишировал вторым, завоевав девятую медаль в карьере (3-4-2).

Австрийский спортсмен Симон Эдер стал третьим в гонке. Эта награда – 4-я в карьере австрийца (0-1-3).

61 комментарий
ШЕМППППИЩЕ!!! Ору от радости!!!

Красавец, собрался все-таки!!
+35
-8
+27
Хотел написать, что щас Медведь вылезет, а он уже вылез)) Дежурит, гад))
+25
-3
+22
Молодец, Шемпп, давно уже наработал на медаль. Теперь у немцев, выходит, вся эстафетная четвёрка с личным золотом. Как и у норвежцев.

+10
Шемпп красава! Столько раз проигрывал, а тут собрался и выиграл. Поздравляю всех поклонников Бундестим с таким классным ЧМ - просто звери.
+11
-2
+9
Офигеть!)) До чего же крутой день! Сема молодчик, дошел таки до своего золота в личке.
Надеюсь это событие, в плане результатов на ГС, станет для него поворотным моментом
+7
0
+7
Йоха - князь серебрянный )) Эдер тоже выдал неплохо )). Ну а Симон - просто блеск ! Заслужил на все сто ! )
+7
0
+7
Есть один плюс того, что Антон остался без личного золота. Он не должен закончить после Кореи... Может хотя бы до Антхольца 2020 дотерпит, а там уже триумфально завершит.
+7
Симон, теперь ты - топ, безо всяких но, поздравления всем)
+6
0
+6
Шипулин быстрейший в стрельбе. Второй по скорости. Блин, в тот день, когда он не промахнется, он будет чемпионом...
+8
-2
+6
у Рыжего 3 серебра-стабильность однако,Шемп безумно рад =личная медаль -золото ЕСТЬ
+5
0
+5
Йоханнес не взял золото из-за проклятия Богалий)