Габриэла Соукалова выиграла Большой хрустальный глобус

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова (1106) за одну гонку до окончания Кубка мира досрочно выиграла Большой хрустальный глобус. Француженка Мари Дорен Абер (1043) отстает от Соукаловой на 63 очка.

Итальянка Доротея Вирер занимает третье место (965), финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен – 4-я (905), немка Франциска Хильдебранд – 5-я (793), Лаура Дальмайер – 6-я (786).

Россиянка Ольга Подчуфарова идет на 16-м месте (458), Екатерина Юрлова – 20-я (440), Дарья Виролайнен – 30-я (252), Екатерина Шумилова – 42-я (157), Татьяна Акимова – 45-я (145).

Соукалова стала второй чешской биатлонисткой в истории, выигравшей Кубок мира. По итогам сезона-1989/90 победу одержала Йиржина Пельцова.

Полная таблица общего зачета женского Кубка мира сезона-2015/16

«У меня должен быть лучший макияж». Самая красивая биатлонистка мира

162 комментария
Хм, и здесь люди не понимают пока. Возьмет завтра Соукалова и не побежит - вычтут ей этот 0. Мари нужно взять 63 очка в одной гонке из 60 возможных. Все, конец. Поздравляю Габи.
+86
-1
+85
Да что там ГАби, ШУМИЛОВА попала в топ-40. Вот это характер, продемонстрировала свой класс. КТО-НИБУДЬ ОСТАНОВИТЕ ЭТУ МАШИНУ! What a race by SHUMILOVA! High-class performance!
+43
0
+43
Ответ igorshirin
Ведь в теории, не выйдет завтра на старт Габи, Дорен побеждает, очков вроде больше, но вычтут и ты не обладатель кубка мира.
Боже мой, люди, разберитесь наконец, как считаются очки. Габи уже ВЫИГРАЛА. Завтрашний результат не имеет никакого значения.
+22
-1
+21
63 это с вычетом. Так 81 очко, что чётко видно из ссылки из этой же новости.

Габи взяла БХГ, кубок спринтов и преследований, остался только масс-старт. Вперёд Габриэлочка
+21
-1
+20
Есть какая то несправедливость, ведь вычтут 2 гонки, а худшая у Соукаловой 11 место. С какой стати вычитать заработанные честно очки?
+24
-5
+19
В какой борьбе? Соукалова уже выиграла БХГ.
+17
0
+17
Поздравляю, Габи. Шикарная девушка и великолепная спортсменка.
+15
0
+15
В общем в биатлоне в этом сезоне двоевластие: Габи выиграла БХГ, но пролетела с наградами ЧМ, а Дорен-Абер -героиня ЧМ, но не завоевала БХГ.
+15
-1
+14
Габриэлочка, умница,красавица! Поздравляю всех ее болельщиков с БХГ! Как же я рад... Прям такое офигенное чувство... Ааааааа!

Это просто праздник какой-то (с) )))
+11
0
+11
Молодец, но жаль что без медалей на ЧМ в таком сезоне.
Ответ Dahli
Габи поздравляю. Но надо убирать эту тему с вычетами гонок - смысла в этом нет никакого, только запутывает всех.

+6
Поздравления красотке Габи! Браво! Умница! Достойный и стабильный сезон! Заслуженная победа! Очень рада за неё!
+6
0
+6
Молодец Габи ! Поздравляю с завоеванием БХГ ! Осталось завтра постараться прихватить и ещё МХГ по МС и будет полный триумф . Желаю подиума или победы в МС и отлично провести время на банкете , с танцами и , конечно , с песнями хором и соло . Огромной тебе удачи , Габи .
+6
-1
+5
Ответ aidd
Завтра Мари 60 очков ,а Габи меньше 46 очков то БХГ у Мари.