Томас Келати: «Спартак» – очень неудобный и неуступчивый соперник»

Атакующий защитник «Химок» Томас Келати поделился впечатлениями от стартового матча четвертьфинальной серии плей-офф против «Спартака» (87:82).

«Обе команды провели отличный матч. Начали мы не так ужасно, как в предыдущих играх, но все же проблемы есть. В очередной раз совершили камбэк, по ходу встречи стали играть быстрее и агрессивнее, и в четвертой четверти взяли свое. Когда Крешо забил штрафные, понял, что победили. Рад, что все парни сыграли на пределе своих сил. Знали, что игра не будет простой и ожидали, что она будет протекать примерно по такому сценарию, ведь «Спартак» – очень неудобный и неуступчивый соперник.

Надеюсь, в четверг в Петербурге будем лучше действовать в защите, но простой эта поездка не получится, фактор домашней площадки все равно играет в пользу принимающей стороны. Повторюсь, именно грамотные действия на периметре, особенно в концовке встречи, могут определить ее исход – если отзащищаемся хорошо, то победим», – передает слова Келати официальный сайт подмосковного клуба.