НБА. «Портленд» обменял Джеррида Бэйлесса в «Нью-Орлеан»

«Портленд» обменял защитника Джеррида Бэйлесса (191 см, 22 года) в «Нью-Орлеан», информирует АР. За молодого игрока «Блейзерс» получили право выбора в первом драфте следующего года.

В прошлом сезоне в 74 матчах Бэйлесс набирал по 8,5 очка, 2,5 передачи и 1,6 подбора в среднем за 17,6 минуты.

В ростере «Портленда» по-прежнему остаются 16 игроков.

P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Для Джарреда неплохо, ему определённо нужна была смена обстановки. Совсем его блейзеры загнобили.
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    Да, как-то странно все недооценивают НОХов. Не забывайте, что Пол просидел весь сезон почти с травмами. Под 40 побед точно должно быть.
    Кто-то недооценивает НОХов, а кто-то переоценивает CP3. Да и кроме Пола в команде вообще никого нет. Помойка, а не команда. В предсезонке они были ужасны.
    Кто прав - покажет сезон.
    0
    0
    0
    Ответ Flyingfishtrumpet
    Чо вообще скоро всю команду за бесценок сольет.
    Есть такие опасения. С трейдом Руди Чо протянул, отдал за пик молодого и еще перспективного Бэйлесса (лотерейного игрока, к слову)... если еще Батума за копейки отдаст, то по ночам будем рыдать об отставке Притчарда)))
    0
    0
    0
    Ответ Muerte
    Насколько знаю, Миллс проиграл конкуренцию Джонсону, Армонд получил гарантированный контракт, а Патрик как раз на негарантированном в предсезонке бегает. Вероятность его отчисления очень высока, в прошлом сезоне он совсем не нравился (когда появлялся). Разыгрывающий стремящийся бросить как можно больше - еще большая убогость, чем навыки ПГ у Бэйлесса. Не кажется, что трейдом Бэйлесса руководство расчистило время для 3-го номера))) На позиции 2-го номера конкуренция сильная, думается Уильямса отправят в Д-Лигу, ибо там просвета нет - Рой-Батум и банка Мэтьюс, Руди (чью цену нужно поднимать) и Бэббит. Ну и соглашусь, Бэйлесс андерсайз АЗ. Высокий пик у Хорнетс - не согласен. При здоровом Поле, состав стал лучше (глубже что ли), а вот по дивизиону больших изменений не произошло - Даллас там же, как и Сперс, все те же Мемфис, ну и Ракеты, о чьем принципиальном изменении твердит А. Панченко (что на деле далеко не факт), так что у Шершней есть шансы на ПО. Плюс, из борьбы скорее всего выключиться Финикс. Ну а Орлеан набирает молодых, которые способны показывать вменяемую игру со скамейки. Бэйлесс отличался нестабильностью, а временами был достаточно хорош. Если в этом компоненте прибавит, то может хорошо помогать с банки. Плюс, Монти до этого его тренировал. Думается это и стало одним из факторов данного трейда.
    Про 3й номер я специально уточнил про лёгкую пятёрку - если это не ложная память, Фернандес и Рой частенько вместе играли. Правда, это было, когда Батюм был травмирован - так что я мог действительно попасть пальцем в небо.

    Не знаю, насколько предсезонные игры показательны, но Нью-Орлеан оставил гнетущее впечатление: ни одно из изменений, по-моему, не пошло на пользу; в передней линии - так вообще кошмар.
    И, мне наоборот кажется, что и Хьюстон, и Мемфис покажут более сильную игру по сравнению с прошлым сезоном.
    Да и в целом по Западной Конференции беспросветных команд стало меньше - бесспорно Голден Стейт + Клипперс и Миннесота (хотя и одни, и другие могут, мне кажется, выстрелить). Уж Финикс со здоровым Нэшем, на мой взгляд, мало отличается от Хорнетс со здоровым Полом.
    Сезон рассудит.

    В остальном - спасибо за уточнения по позиции PG.
    0
    0
    0
    Ответ Kent Brockman
    Со стороны руководства Портленда, на мой взгляд, как раз достаточно понятный ход: освобождают игровое время на позиции 2го номера/3го номера в лёгкой пятёрке - и так на него претендуют Рой, Батюм, Фернандес (на которого непонятно, правда, рассчитывают или нет), Мэттьюз и Бэббит. Первый номер рассчитывают закрыть Миллером и Миллсом - тем более всё равно классический разыгрывающий из Бэйлесса никакой был. Плюс есть ещё два других новичка с драфта и желание подписать больших для страховки. Наконец, к сожалению, с большой вероятностью первый пик Нью-Орлеана в следующем драфте будет высоким. А вот что хотел приобрести Нью-Орлеан - непонятно: Бэйлесс, как мне кажется, копия Торнтона - андерсайз второй номер. Разве что это необходимо для какой-то новой игровой модели Шерней.
    Насколько знаю, Миллс проиграл конкуренцию Джонсону, Армонд получил гарантированный контракт, а Патрик как раз на негарантированном в предсезонке бегает. Вероятность его отчисления очень высока, в прошлом сезоне он совсем не нравился (когда появлялся). Разыгрывающий стремящийся бросить как можно больше - еще большая убогость, чем навыки ПГ у Бэйлесса.

    Не кажется, что трейдом Бэйлесса руководство расчистило время для 3-го номера))) На позиции 2-го номера конкуренция сильная, думается Уильямса отправят в Д-Лигу, ибо там просвета нет - Рой-Батум и банка Мэтьюс, Руди (чью цену нужно поднимать) и Бэббит. Ну и соглашусь, Бэйлесс андерсайз АЗ.

    Высокий пик у Хорнетс - не согласен. При здоровом Поле, состав стал лучше (глубже что ли), а вот по дивизиону больших изменений не произошло - Даллас там же, как и Сперс, все те же Мемфис, ну и Ракеты, о чьем принципиальном изменении твердит А. Панченко (что на деле далеко не факт), так что у Шершней есть шансы на ПО. Плюс, из борьбы скорее всего выключиться Финикс.

    Ну а Орлеан набирает молодых, которые способны показывать вменяемую игру со скамейки. Бэйлесс отличался нестабильностью, а временами был достаточно хорош. Если в этом компоненте прибавит, то может хорошо помогать с банки. Плюс, Монти до этого его тренировал. Думается это и стало одним из факторов данного трейда.
    0
    0
    0
    Ответ pawell
    Как считаете, Хорнетс усилилось при рокировке Коллисон-Байлесс?
    Я думаю,просто компенсировали потерю бэкап-разыгрывающего.Об усилении говорить сложно.
    0
    0
    0
    Ответ pawell
    Как считаете, Хорнетс усилилось при рокировке Коллисон-Байлесс?
    если учесть, что во время этой рокировки в составе случайно очутился ариза, то да, усилились
    0
    0
    0
    почему потрленд не выменял за него какого-нибудь большого на подмену Олдриджу?
    Новый ГМ или очень хитрый или Дэвид Кан №2 =)
    0
    0
    0
    Да, как-то странно все недооценивают НОХов. Не забывайте, что Пол просидел весь сезон почти с травмами. Под 40 побед точно должно быть.
    0
    0
    0
    Достойная замена Коллисону.
    0
    0
    0
    Трейд конечно лажовый но Бэйлесу легче будет играть двойку подменяя второгодку Торнтона, чем продолжать гробить свой талант за спинами Миллера/Роя и ролевых игроков.. а вообще такие атакующие ПГочень нужны в командах построенных на игроках типа Джордана, Кобе, Джеймса и т.д. где все ПГ не соответствовали форматам (Пэксон,Армстронг,Харпер,Фишер,Мо-Уилл)

    Что-то слишком недооцениваете Хорнетс... При здоровом Поле они в грязь лицом не ударят, а в мотивации к игре у Криса сомневаться не приходиться, он боец. Так же за межсезонье Эмека мог усиленно тренироваться, ведь в прошлом году играл то с самоотдачей но годы отстоя в составе Шарлотт дали о себе знать.. Уэст, зная что команда хочет побеждать будет играть как может. Аризы, Торнтон, Бейлес будут мотивированы как никогда... Первый думает о ОСГ, с которым ему может помочь Пол, 2-й о своем 2-м более прогрессивном сезоне, 3-й оказался в новой обстановке где от него будет польза.

    Так что 15-20 пик 2011 драфта не ровень Бейлесу.
    0
    0
    0
    Да ладно вам... очень умное решение, Портлед 100% получит в следующем году пик в топ5...

    Пы.Сы. готов поспорить что даже Мини в этом году будет выше Пола и ко
    0
    0
    0
    Епрст,ничего себе.
    0
    0
    0
    Идиотский обмен.Чо решил составить конкуренцию Кану за звание «лучшего» ГМ )))
    0
    0
    0
    Да, на высокий пик особо рассчитывать не стоит.
    0
    0
    0
    Портленд в следующем году будут выбирать в топ5. Если так пойдет то Пол точно уйдет
    0
    0
    0
    Чо вообще скоро всю команду за бесценок сольет.
    0
    0
    0
    Со стороны руководства Портленда, на мой взгляд, как раз достаточно понятный ход: освобождают игровое время на позиции 2го номера/3го номера в лёгкой пятёрке - и так на него претендуют Рой, Батюм, Фернандес (на которого непонятно, правда, рассчитывают или нет), Мэттьюз и Бэббит.
    Первый номер рассчитывают закрыть Миллером и Миллсом - тем более всё равно классический разыгрывающий из Бэйлесса никакой был.
    Плюс есть ещё два других новичка с драфта и желание подписать больших для страховки.
    Наконец, к сожалению, с большой вероятностью первый пик Нью-Орлеана в следующем драфте будет высоким.

    А вот что хотел приобрести Нью-Орлеан - непонятно: Бэйлесс, как мне кажется, копия Торнтона - андерсайз второй номер. Разве что это необходимо для какой-то новой игровой модели Шерней.
    0
    0
    0
    Как считаете, Хорнетс усилилось при рокировке Коллисон-Байлесс?
    0
    0
    0
    Бэйлесс был достаточно приличным активом, более чем выбор в 13-15 пиках... в купе с другими молодым игроком (Фернандес, Уильямс, Каннингем) или крепким ветераном (Кемби, Миллер) можно было бы рассчитывать на игрока очень хорошего уровня.

    Как бы то ни было, теперь больше времени получит Армонд Джонсон на позиции ПГ.
    0
    0
    0
    Охренеть. Один из моих любимых игроков...
    Не очень понимаю я руководства Портленда.
    0
    0
    0
    Ничего себе...
    0
    0
    0
    Неожиданно.БОМБА.
    0
    0
    0
    Видимо расчищают состав.ну или имеют какие-то большие планы на будущий драфт
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий