Захар Пашутин: «Шерф умеет найти нужные фразы в решающий момент»

Защитник питерского «Спартака» Захар Пашутин после победы над «Химками» (69:64) в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф суперлиги рассказал о заслугах главного тренера команды Цвики Шерфа.

«С приходом Шерфа у нас дела пошли на лад. Он умеет завести игроков, поддерживать «нерв» на протяжении всех 40 минут игры. Это огромный плюс. К тому же это четвертьфинал плей-офф – здесь никому не нужны дополнительные «накачки». Парни и без того выходят на каждый матч, как на последний. Тренеру надо только найти пару нужных фраз в решающий момент. Наш наставник это делать умеет.

В решающем матче должны выложиться так же, как мы сделали это в четвертом. Сыграть дисциплинированно, не дать «Химкам» забить больше 70 очков. Тогда у нас появятся реальные шансы на выход в полуфинал», – передает слова Пашутина Чемпионат.ру.