Кубок Короля Испании. 1/4 финала. «Реал» был сильнее «Ховентуда», «Бильбао» проиграл «Каха Лаборалу» и другие результаты

Кубок Короля Испании

Бильбао

1/4 финала

D: Реал – Ховентуд – 90:82 (23:20, 28:19, 16:19, 23:24)

РЕАЛ: Юль (29), Ярич (26 + 4 передачи), Рейес (10 + 6 подборов), Гарбахоса (9 + 8 подборов + 3 перехвата), Хансен (8), Приджиони (2 + 7 передач).

ХОВЕНТУД: Богданович (16 + 6 подборов), К.Такер (14 + 6 передач + 6 перехватов), Елинек, Эрнандес-Сонсека, Пере Томас, Эйенга (все – по 8).

19 февраля. 23.50

В: Бильбао – Каха Лаборал – 62:75 (11:20, 20:17, 16:26, 15:12)

БИЛЬБАО: Банич (22), Мойзо (8 + 3 перехвата), Блумс (8), Сальгадо (5 + 8 передач).

КАХА ЛАБОРАЛ: Сан-Эметерио (23 + 7 подборов + 4 перехвата), Телетович (17), Барач (12), Рибас (9), Сплиттер (н.в.).

19 февраля. 21.30

А: Валенсия – Эстудиантес – 75:73 (20:20, 15:12, 20:21, 20:20)

ВАЛЕНСИЯ: Рафа Мартинес (18), Клавер (16), Де Коло (11 + 3 перехвата), Перович (10), Нильсен (8 + 6 подборов).

ЭСТУДИАНТЕС: Канер-Медли (24 + 8 подборов), Лофтон (11), Ясен (11 + 5 перехватов).

18 февраля. 21.00

С: Барселона – Кахасол – 77:72 (20:24, 17:13, 22:12, 18:23)

БАРСЕЛОНА: Наварро (15), Микель (14 + 7 подборов), Лакович (12), Эразем Лорбек (10), Рикки Рубио (5 + 7 передач + 3 перехвата – 6 потерь).

КАХАСОЛ: Кирксэ (15 + 10 подборов), Кэллоуэй (12 + 5 передач + 3 перехвата), Саванович (11 + 6 подборов), Дуглас (11), Раденович (8 + 6 подборов).

18 февраля. 23.35

1/2 финала

Валенсия – Барселона

20 февраля. 20.00

Каха Лаборал – Реал

20 февраля. 22.30

Финал

21 февраля. 21.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ rsn50b
    Кахасоль играл в Еврочеллендже в прошлом розыгрыше. В этом сезона эта команда в европейских кубках не играет.
    о, ну вот. тем удивительнее))
    0
    0
    0
    Дело не в количестве игр, а в графике их проведения. Надо и победить, и силы постараться сохранить, если пришлось попотеть, то восстановиться как-то, и травм избежать, и.т.п. В общем, и на липку залезть, и рыбку съесть, и не ободрать себе при этом ничего. И, как не раз было отмечено, это ACB. Победа в Кубке у них - очень пристижное дело, при этом турнирных дивидендов не даёт никаких.
    вообще-то плотность графика напрямую зависит от количества игр и отрезка времени)
    но липка уж точно не простая. очень
    ЗЫ. кстати, Елена, а что там с блогом по испанскому баскету?
    0
    0
    0
    в принципе, нагрузка в один дополнительный матч - вместо еврокубка + чемпионата - 3 игры. хотя все равно серьезно. это к слову, что цска смог бы стать чемпионом испании. смешно об этом говорить с армейской-то ротацией))) хорошо, если бы чемпиона СА хватило бы на полсезона.
    Если не ошибаюсь, именно АСВ считают вторым чемпионатом после НБА. Это, конечно, условно, но тем не менее. А российский вряд ли сильно уступает итальянскому, израильскому, турецкому, французскому, разве что испанскому и отчасти греческому. Это к вопросу, сколько команд от России должно бы играть в Евролиге.
    Если не ошибаюсь, в Испании несколько другое отношение к легионерам в играх внутреннего чемпионата. И все-таки считаю, что ЦСКА имел бы неплохие шансы на тамошнее чемпионство - но, естественно, без такого подавляющего доминирования, как сейчас дома.
    0
    0
    0
    Ответ Владян
    Если не ошибаюсь, именно АСВ считают вторым чемпионатом после НБА. Это, конечно, условно, но тем не менее. А российский вряд ли сильно уступает итальянскому, израильскому, турецкому, французскому, разве что испанскому и отчасти греческому. Это к вопросу, сколько команд от России должно бы играть в Евролиге. Если не ошибаюсь, в Испании несколько другое отношение к легионерам в играх внутреннего чемпионата. И все-таки считаю, что ЦСКА имел бы неплохие шансы на тамошнее чемпионство - но, естественно, без такого подавляющего доминирования, как сейчас дома.
    АСВ и есть второй чемп в мире. а если говорить об уровне чемпов, думаю, стоит разделять понятие уровня команд и лиги. в России достаточно сильных команды, что они, по большей части, и доказывают в матчах ЕК. но уровень лиги - это ведь еще и работа менеджеров-управленцев по создании качественного продукта, его продвижению, большая зрительная аудитория, интерес ТВ и под. посмотрите хотя бы на немецкую бундеслигу (вроде как не самый сильный чемпионат с точки зрения силы команд. не буду здесь о том, что там просто считают деньги ;) но ведь на выходе даже с учетом среднего уровня клубов получается очень, ИМО, симпатичный турнир.
    для сравнения достаточно глянуть на лицо: http://www.basket.ru и http://www.beko-bbl.de и все ясно.
    0
    0
    0
    вообще-то плотность графика напрямую зависит от количества игр и отрезка времени) но липка уж точно не простая. очень ЗЫ. кстати, Елена, а что там с блогом по испанскому баскету?
    С блогом по испанскому баскету там так: уйма материалу, достаточно твёрдое желание явить ему чьему-нибудь взору при полном отсутствии свободного времени. В те дни, когда не играет ни одна из тех команд Реал Мадрида, которые у меня есть возможность смотреть, не играют Химки и Бильбао, я учу испанский. Время появится только с вылетом моих любимцев из турниров, где они пока ещё все участвуют. А если они будут везде играть до упора, то только в конце сезона :-)
    0
    0
    0
    АСВ и есть второй чемп в мире. а если говорить об уровне чемпов, думаю, стоит разделять понятие уровня команд и лиги. в России достаточно сильных команды, что они, по большей части, и доказывают в матчах ЕК. но уровень лиги - это ведь еще и работа менеджеров-управленцев по создании качественного продукта, его продвижению, большая зрительная аудитория, интерес ТВ и под. посмотрите хотя бы на немецкую бундеслигу (вроде как не самый сильный чемпионат с точки зрения силы команд. не буду здесь о том, что там просто считают деньги ;) но ведь на выходе даже с учетом среднего уровня клубов получается очень, ИМО, симпатичный турнир. для сравнения достаточно глянуть на лицо: http://www.basket.ru и http://www.beko-bbl.de и все ясно.
    Ну, а не по уровню лиги, а по уровню команд, на какое место в Европе вы поставите чемпионат России?
    0
    0
    0
    С блогом по испанскому баскету там так: уйма материалу, достаточно твёрдое желание явить ему чьему-нибудь взору при полном отсутствии свободного времени. В те дни, когда не играет ни одна из тех команд Реал Мадрида, которые у меня есть возможность смотреть, не играют Химки и Бильбао, я учу испанский. Время появится только с вылетом моих любимцев из турниров, где они пока ещё все участвуют. А если они будут везде играть до упора, то только в конце сезона :-)
    судя по всему, придется подождать до окончания сезона. что ж, можно начинать готовить почву и подогревать интерес) в лучших традициях яблок)
    0
    0
    0
    Ответ cobra
    Ну, а не по уровню лиги, а по уровню команд, на какое место в Европе вы поставите чемпионат России?
    с уровнем команд та же история - есть несколько составляющих. с одной стороны, это результаты в турнирах. тут цска - вице-чемпион прошлого года в ЕЛ, были представители в Финале восьми ЕК и Ф4 ЕЧ. хотя ни один турнир не выиграли, но то, что до последнего боролись за все трофеи - серьезный показатель.
    бизнес составляющая - команды сами не зарабатывают, по большей части живут за счет госбюджета. кризис на примерах триумфа, грейта (хотя тут все сложнее), цск ввс, в конце концов, даже цска - показал зависимость от «пуповины».
    практически то же, что писал ниже про остальные составляющие лиг - продвижение, болельщики и т.д., верно и для клубов. тут явный флагман цска, на организацию всех процессов которого (за исключением «работы» с РФБ и судьями) нужно равняться и другим. Но армейцы и в спортивной составляющей на голову (пол-:) выше остальных в россии.
    В целом, по совокупности спортивных и околоспортивных показателей лучших чемпов европы (кроме испанского)
    0
    0
    0
    наверное не в усталости дело. просто и впрямь первая восьмерка относительно равная. а может, и не только восьмерка) это не ЧР с цска и все-все-все даже при живых химках
    вот именно что не только)) как показала недавняя игра Реала, шансы есть даже у команды на 16 месте.

    вот бы нам в России до такого дожить)
    0
    0
    0
    в принципе, нагрузка в один дополнительный матч - вместо еврокубка + чемпионата - 3 игры. хотя все равно серьезно. это к слову, что цска смог бы стать чемпионом испании. смешно об этом говорить с армейской-то ротацией))) хорошо, если бы чемпиона СА хватило бы на полсезона.
    Дело не в количестве игр, а в графике их проведения. Надо и победить, и силы постараться сохранить, если пришлось попотеть, то восстановиться как-то, и травм избежать, и.т.п. В общем, и на липку залезть, и рыбку съесть, и не ободрать себе при этом ничего.
    И, как не раз было отмечено, это ACB.

    Победа в Кубке у них - очень пристижное дело, при этом турнирных дивидендов не даёт никаких.
    0
    0
    0
    Copa - это турнир, где побеждает команда, сумевшая грамотно распределить силы. Тут ведь ещё и эти самые еврокубки в разгаре. Ну и без доли везения редко обходится.
    ну пожалуй, как и любой похожий турнир)

    я о том, что и Барсы, и у Реала есть некоторые проблемы, у Реала они, пожалуй, более заметны. череда поражений такая - не только в кубке дело.
    0
    0
    0
    Ответ surricata
    вот именно что не только)) как показала недавняя игра Реала, шансы есть даже у команды на 16 месте. вот бы нам в России до такого дожить)
    в среднесрочной перспективе это возможно, но естественно, придется для этого предпринимать определенные шаги. в данный момент видна заинтересованность только клубов из регионов, которым нужна хорошая игровая практика каждую неделю, а не по большим праздникам.
    0
    0
    0
    Ответ surricata
    ну пожалуй, как и любой похожий турнир) я о том, что и Барсы, и у Реала есть некоторые проблемы, у Реала они, пожалуй, более заметны. череда поражений такая - не только в кубке дело.
    У Реала не некоторые проблемы, а туева куча проблем сейчас. И их нынешний тренер приложил руку к их наличию. Мой прогноз - попу в Копе рвать не будут, сейчас на повестке дня вопросы поважнее. Мессина не раз уже в этом сезоне забивал не вещи менее важные ради высших, как он думает, целей.
    *****************************

    Если Мадрид будет играть как во второй половине против Бильбао, мало им чего светит. Даже без Трипковича у Жовентута.
    0
    0
    0
    У Реала не некоторые проблемы, а туева куча проблем сейчас. И их нынешний тренер приложил руку к их наличию. Мой прогноз - попу в Копе рвать не будут, сейчас на повестке дня вопросы поважнее. Мессина не раз уже в этом сезоне забивал не вещи менее важные ради высших, как он думает, целей. ***************************** Если Мадрид будет играть как во второй половине против Бильбао, мало им чего светит. Даже без Трипковича у Жовентута.
    я понимаю, что проблем много.
    это было подобие сарказма.

    Мессина не радует, это точно. сбежав от проблем в цска, он получил гораздо большие проблемы в Испании.
    0
    0
    0
    в среднесрочной перспективе это возможно, но естественно, придется для этого предпринимать определенные шаги. в данный момент видна заинтересованность только клубов из регионов, которым нужна хорошая игровая практика каждую неделю, а не по большим праздникам.
    мне кажется, Матеранский прав, когда говорит, что суперлига загнется, а нам останется только втб.

    потому что никаких позитивных сдвигов в рфб я не вижу.
    0
    0
    0
    Ответ Владян
    Понравился комментарий: Понял, почему телеканал «Спорт» назвали «Россия-2». 2 - это оценка
    Виноват, запостил не туда.
    0
    0
    0
    Ответ Владян
    Виноват, запостил не туда.
    представляю, чтобы Р-2 показывал Кубок Короля) сколько ж это им нужно доплатить)))
    0
    0
    0
    представляю, чтобы Р-2 показывал Кубок Короля) сколько ж это им нужно доплатить)))
    Жаль, что не показывают - хотя бы финал...
    0
    0
    0
    Ответ Чуча
    Ну неспортивный и в догонку за реакцию на него технарь тренеру Эстудиантеса ИМХО по делу были.
    ну неспортивный можно было не давать, там Клавер сам подседать начинал, а когда летишь вниз спиной хватаешся за всё подряд...
    технарь тренеру это уже как последствие, небыло бы не спортивного....
    а как тебе зона при перехвате?
    судьи вроде уже давно согласились что при переходе не цепляться ...
    0
    0
    0
    интересный все-таки в Испании баскетбол. Кахасоль, играющий в Еврочеллендже, на большой перерыв в игре с Барсой уходит с ничьей 37:37))
    что-то испанские гранды подустали)
    0
    0
    0
    удивительно, что недовольство руководителей клубов организацией суперлиги - http://www.sports.ru/basketball/69133492.html - не идет дальше комментов в прессе. они же платят взносы.
    0
    0
    0
    Если Каха Лаборал так же как сегодня в гостях с Бильбао против Химок играть будет - порвать могут их запросто. Правда у Бильбао защита нулевая.
    0
    0
    0
    Бильбао слился. И эта команда выиграла у Реала!
    0
    0
    0
    что это так окрылило Юля? неужто интерес из-за океана?
    0
    0
    0
    Понравился комментарий:
    Понял, почему телеканал «Спорт» назвали «Россия-2». 2 - это оценка
    0
    0
    0
    Ответ Чуча
    Валенсия в валидольной концовке выиграла. Рафа Мартинес постарался)
    там судьи постарались)
    0
    0
    0
    там судьи постарались)
    Ну неспортивный и в догонку за реакцию на него технарь тренеру Эстудиантеса ИМХО по делу были.
    0
    0
    0
    Валенсия в валидольной концовке выиграла. Рафа Мартинес постарался)
    0
    0
    0
    ну неспортивный можно было не давать, там Клавер сам подседать начинал, а когда летишь вниз спиной хватаешся за всё подряд... технарь тренеру это уже как последствие, небыло бы не спортивного.... а как тебе зона при перехвате? судьи вроде уже давно согласились что при переходе не цепляться ...
    С Клавером там действительно игрой в мяч не пахло. Поэтому игрок за него при падении хвататься стал. Пролетел бы мимо «с песнями» - и всё нормально было бы. А так мог после этого на голову лежащего Клавера всей массой приземлиться. Тогда и инвалидом его мог сделать. А зоны при перехвате может и не было, если «студент» коснулся мяча. Но я при повторе так и не увидел этого касания. Поэтому согласен с судьёй, свиснувшим зону.
    0
    0
    0
    Ответ surricata
    интересный все-таки в Испании баскетбол. Кахасоль, играющий в Еврочеллендже, на большой перерыв в игре с Барсой уходит с ничьей 37:37)) что-то испанские гранды подустали)
    наверное не в усталости дело. просто и впрямь первая восьмерка относительно равная. а может, и не только восьмерка)
    это не ЧР с цска и все-все-все даже при живых химках
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий