Игорь Заманский: «Поражение в Самаре сидит болезненной занозой»

Форвард УНИКСа Игорь Заманский вспоминает об обидном поражении казанцев от самарских «летчиков» в матче чемпионата России, считает, что звезды могут и не сделать результат, и отмечает важность ровного прохождения турнирной дистанции Еврокубка.

«Мы потерпели поражение в Самаре, где казанцы не проигрывали девять лет, да и в составе других команд я там ни разу не уступал. Очень обидное поражение, не то что с «Химками», с которыми сыграли заметно лучше. Но в обоих случаях мы могли зацепить игру, и поражение в Самаре до сих пор сидит болезненной занозой.

Не привык считать чужие деньги, и меня не интересует размер контрактов Крстича или Гарбахосы. Если клубы пригласили таких дорогостоящих игроков, значит, был на то резон. Однако в любом случае игрок должен приносить пользу своей команде, а если не приносит, то можно считать, что деньги выброшены на ветер. Думаю, вполне можно найти достойных российских игроков, тем более что таковые есть. Но им не дают шансов. А брать звездных игроков из НБА или Западной Европы и думать, что они непременно засверкают уже в силу звучных фамилий – это неверный путь. Отдельные матчи эти ребята играют неплохо, но сезон длинный, посмотрим, что они покажут дальше.

В Кубке Европы нас ждет трудный групповой турнир, где важно без существенных потерь пройти всю дистанцию перед плей-офф, а не добиться лучшей разницы мячей в двухраундовом противостоянии, когда главное – как можно лучше сыграть на выезде. Поэтому будем настраиваться на победы во всех встречах. Тем более что «Триумф» и «Урал-Грейт» уже выбыли из этого турнира», – рассказал Заманский в интервью «Время и Деньги».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    5 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это какого числа интервью? Он вроде травмировался во вторник, интересно тяжело или нет.
    0
    0
    0
    «Думаю, вполне можно найти достойных российских игроков, тем более что таковые есть. Но им не дают шансов.»

    Вот посмотрел я вчера на Хряпу, который в одной из решающих атак на ровном месте потерял мяч после чего сербы в отрыве счет сравняли..
    На Савраса, который отворачивается от игрока с мячом, потому что вспомнил, что за спиной ещё один.. А тот от которого он отвернулся делает подшаг и кладет спокойно лэй ап..
    А других наших я вообще не увидел..

    О чем он говорит?? Посредственные у нас игроки, хоть че с ними делай, такие уж уродились..

    Денюжку считать, согласен, надо умнее.. Тока не будь лемита, все понабрали бы дешеывых амеров.. Наши же мегазвезды с послужным списком в 2,3 минуты в среднем за игру за копейки играть то не захотят.. Туристы блин..
    0
    0
    0
    Кстати интересно сколько получает Заманский, который пашет почти по 40 минут за игру?
    А пришел бы в Химки, усадили бы на лавку и говорили бы, что бездельник.
    0
    0
    0
    Ответ CCC
    «Думаю, вполне можно найти достойных российских игроков, тем более что таковые есть. Но им не дают шансов.» Вот посмотрел я вчера на Хряпу, который в одной из решающих атак на ровном месте потерял мяч после чего сербы в отрыве счет сравняли.. На Савраса, который отворачивается от игрока с мячом, потому что вспомнил, что за спиной ещё один.. А тот от которого он отвернулся делает подшаг и кладет спокойно лэй ап.. А других наших я вообще не увидел.. О чем он говорит?? Посредственные у нас игроки, хоть че с ними делай, такие уж уродились.. Денюжку считать, согласен, надо умнее.. Тока не будь лемита, все понабрали бы дешеывых амеров.. Наши же мегазвезды с послужным списком в 2,3 минуты в среднем за игру за копейки играть то не захотят.. Туристы блин..
    Дешевых амеров не набереш, зачем то у нас лимит на амеров, видимо чтоб бюджеты раздувать и бедным клубам было труднее комплектоваться.
    Про Хряпу ничего плохого не скажу, для него у меня всего индульгенция за то чемпионство Европы. Команда и тренер ему по-моему не годятся, как бы он там совсем не сгинул с тоски.

    А так дело Заманский говорит.
    Тут либо наши игроки генетически к баскетболу не способны, но это вряд ли, ведь были раньше хорошие игроки у нас ещё в 90-е.
    Либо система против них. Плохо готовят. Тем, кто как то выполз с детства не дают играть с самого начала, а через годик сидения никуда не годятся.

    Молодежь за копейки играет, только где она?
    Вообще мне сдается, что надо прекращать тратить деньги на баскетбол раз наши игроки к нему не способны.
    Вот если бы баскетбол окупался, тогда можно было б закупать мегазвезд.
    0
    0
    0
    Ответ fakir
    Дешевых амеров не набереш, зачем то у нас лимит на амеров, видимо чтоб бюджеты раздувать и бедным клубам было труднее комплектоваться. Про Хряпу ничего плохого не скажу, для него у меня всего индульгенция за то чемпионство Европы. Команда и тренер ему по-моему не годятся, как бы он там совсем не сгинул с тоски. А так дело Заманский говорит. Тут либо наши игроки генетически к баскетболу не способны, но это вряд ли, ведь были раньше хорошие игроки у нас ещё в 90-е. Либо система против них. Плохо готовят. Тем, кто как то выполз с детства не дают играть с самого начала, а через годик сидения никуда не годятся. Молодежь за копейки играет, только где она? Вообще мне сдается, что надо прекращать тратить деньги на баскетбол раз наши игроки к нему не способны. Вот если бы баскетбол окупался, тогда можно было б закупать мегазвезд.
    Про лимит, это я условно.. Понятно, что есть ещё евро-лимит.. Тоже ведь ничего хорошего из него не вышло, сколько уже натурализованных амеров, да половина примерно.. Всякие боснийцы и прочие грузины..

    Хряпу тоже ценю, люблю и все такое.. Но не бывает так.. НБА - не его лига, ЦСКА - не его клуб, Мессина - не его тренер.. Может все таки это он не совсем тот??

    «Тут либо наши игроки генетически к баскетболу не способны, но это вряд ли, ведь были раньше хорошие игроки у нас ещё в 90-е.»
    В 90е были, а готовили их в 70-80е, а в 90е уже не готовили.. О чем говорить?? Вот и нету молодежи..

    «Вообще мне сдается, что надо прекращать тратить деньги на баскетбол раз наши игроки к нему не способны.»
    Вот тут согласен, вполне возможно фин кризис окажет добрую услугу нашему многострадальному би-болу.. Так сказать - санирует.. Очень модный нынче термин.. ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий