Никита Моргунов: «Тревожно за будущее нашей молодежи»

Перед отъездом БК «Локомотив-Ростов» на сбор в Словению форвард Никита Моргунов поделился, за счет чего его новая команда сможет достичь максимальных результатов, порадовался усилению суперлиги и выразил обеспокоенность будущим российских баскетболистов.

«Как спортсмен я не люблю делать прогнозов. Хочу отметить, что ростовский «Локомотив» всегда славился своим боевым характером. Если мы сохраним в коллективе этот спортивный дух, будем прикладывать все силы для победы в каждом матче, то сможем выступить достойно. Я лично настраиваюсь на то, что мы будем бороться за максимальный результат.

Чемпионат России становится сильнее, это факт. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на составы команд. Звезд становится все больше. Один только факт, что российский клуб сумел купить испанца, который мог спокойно играть в любом клубе своей страны, а испанский чемпионат я, по-прежнему, считаю сильнейшим в Европе, уже говорит о многом. Однако молодым российским игрокам с каждым годом становится все сложнее пробиться в состав и получить игровое время. Поэтому у меня двоякое впечатление от происходящего. С одной стороны, я рад, что у нас такой сильный чемпионат, в нем интересно играть, с другой – становится тревожно за будущее наших баскетболистов. В межсезонье очень много команд усилилось за счет иностранцев. Может нам стоит расширить суперлигу? Думаю, РФБ найдет в этой ситуации правильное решение», – передает слова Моргунова официальный сайт БК «Локомотив-Ростов».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Серхи, а он-то тут причем? Замечу, что обойти Моргунова в составе молодым российским игрокам будет куда как легче, чем множество Бенов, Гордонов и проч...
    И ладно бы Бены, и ладно бы Гордоны. Так ведь есть еще молодые и перспективные Зизисы...
    А Захарке и при сокращенной лиге местечко найдется. На банке можно и до 50 сидеть. Причем безо всяких расширений, что характерно. Если человек в обойме - это надолго - ротации нет, вот где беда. И если мест, где хотя бы попробоваться молодому можно и себя показать, не будет, то любой ротации каюк...
    0
    0
    0
    если помните, то Мессина сказал, что правило о 2-х россиянах на площадке работает на ветеранов, а не молодежь радения которой ради вроде как и принято это правило... и предложил ввести правило, что один из двух россиян должен быть то ли до 23, то ли до 25 лет от роду
    0
    0
    0
    Как людей заинтересовать воспитывать своих игроков?... Тратить на них деньги, нанимать для них тренеров, выпускать их играть (иногда жертвую результатом из-за их ошибок)? вот дал олигарх бабла мне на клуб допустим... Прихожу я к нему через год и говорювот билн заняли восьмое место, но зато у меня такие парни - будущие звёзды эээ лет через пять может быть... А моему олигарху его кореш говорит:» Я вот дал денег , так купили мы кобика и вот они КУБКИ» И мой олиграх наверное тоже кубков захочет... Упростил я конечно... Другое дело как олигархи дают ОГРОМНЫЕ деньги Химам например, а они всяким голландцам и немцам ложатся... А в чемпе на судей их тратят... Да и не только Химкам... В химках говорят хоть много молодёжных команд держат... Правда сборные на основе их молодёжи тоже летят всем подряд...Эххх... Может тут уже дело в людях,? Может надо как пётр первый везде иностранцев приглашать... в детские школы тоже... чемпионат детский какой то новый организовывать? Воообще реформа конечно назрела однозначно... понимают ли это в РФБ?
    0
    0
    0
    Велимир, я не вижу в Моргунове причину всех наших бед. Никита не играл в «Химках», не потому что он халявщик, как Захарка при братике.
    Просто я среагировал на акцент в выражении «молодым российским игрокам». Не российским, заметьте, а молодым российским.
    0
    0
    0
    Anton!o :)

    Зарегистрирован 12 апреля 2007, написал 1412 комментария


    3 сентября 12:46
    deflog
    ну да еще забыл про мистера Иванова - сказать - такие средства в ЦСКА вливает - зато типа в армии и в стране порядок ;)
    ====================
    в ЦСКА вливал деньги мистер Прохоров, а не г-н Иванов
    ______________________________________
    не соглашусь ибо ЦСКА на балансе находится сами знаете какой государственной организации, а вливания мистера Прохорова - это прикрытие отмыва бюджетных средств...это что-то из серии фильма «Олигарх» =)
    0
    0
    0
    Ну так у молодого зато амбиций полно, он еще думает что кобебруянтом станет, его воспитывать, возиться с ним, учить, время на него тратить, а ветеран свои минуты отпашет и отпашет без вопросов, доигрывает же.

    Что конкуренцию уничтожают это да)))
    0
    0
    0
    Да, но это будет конкуренция, и вы забываете, что ветеран часто захочет больше молодого. Тут не все так просто как вам кажется. А у нас просто уничтожают вообще какую-либо возможность конкурентной среды...
    0
    0
    0
    Тут конкуренция с легионерами не рассматривается, ввиду явного неравенства сил)))

    Рассматривается конкуренция молодежи и ветеранов за свои жалкие 15 минут, и при такой системе ветерана содержать выгодней, он меньше напортит.
    0
    0
    0
    На самом деле я с Серхи согласен, фишка в том, что русскому игроку щас нужно, грубо говоря, играть раз в неделю по 15 минут и за это время ничего не испортить. И опытный Моргнов может эти 15 минут в неделю хоть до 40 лет отрабатывать, гораздо качественней чем молодежь, которой еще учиться и учиться. Эта тема где-то уже обсуждалась.
    0
    0
    0
    РФБ скинется с ЦСКА и купит Леброна, после чего будет сказано, что баскетбольный коммунизм в стране победил окончательно. Какая сборная? Какая молодеж? Кому эта лига (тем более с расширением) там нужна?
    Нашим великим менеджерам?
    0
    0
    0
    «Однако молодым российским игрокам с каждым годом становится все сложнее пробиться в состав и получить игровое время».
    Только на этом портале почему-то выпустили ез его слов момент про желание Моргунова играть еще 8-10 лет. Если у него получится, как сразу легко станет «пробиться в состав» тем самым «молодым российским игрокам».
    А, ну да, он же еще предлагает расширить лигу. В такой интерпретации - точно скакнем дальше всех в баскете. Карасев, Моргунов и, страшно вымолвить, САМ Захарка!
    0
    0
    0
    ничего... вот раздадут гражданство кому надо и кому не надо и будут вам сильные сборники
    0
    0
    0
    Хаха, хорошая тема про гнилость лиг)) Ну вообще есть еще например чепионат по хоккею с мячом, там тоже гниль страшная.

    Но из топовых видов спорта - футбол, баскетбол, хоккей, волейбол - баскетбольный по стране похоже лидирует с нормальным таким отрывом.
    0
    0
    0
    2deflog:
    Чернов - массажистом? Всю жизнь женские команды тренировал вроде. Путаете, что-то возможно.
    Хотя с такими делами, как сейчас, возможно есть смысл переквалифицироваться.
    0
    0
    0
    3 сентября 12:46
    deflog
    ну да еще забыл про мистера Иванова - сказать - такие средства в ЦСКА вливает - зато типа в армии и в стране порядок ;)
    ====================
    в ЦСКА вливал деньги мистер Прохоров, а не г-н Иванов
    0
    0
    0
    я вот думаю, что конечно хорошо что мужская и женская сборная выиграли ЧЕ 2007 - но из-за этого золотого дубля не сняли мистера Чернова - который губит баскетбол уже давно и у него самая гнилая федерация, ну кроме Тихоновской конторы (биатлон) - до сих пор со смехом вспоминаю,как Чернов карт-бланш пытался пробить на ЧМ 2006 для сборной России и в итоге с носом оказались.
    а то что молодежка без выигрышей - так вообще печально становится....а у нас зато газо и нефте деньги на покупку легионеров тратят....реально какой-то дикий баскетбольный капитализм, нежели коммунизм, правит профессиональным баскетболом...эх мистер Чернов идите лучше массажистом работать как в прежие времена...
    ну да еще забыл про мистера Иванова - сказать - такие средства в ЦСКА вливает - зато типа в армии и в стране порядок ;)
    0
    0
    0
    »... после чего будет сказано, что баскетбольный коммунизм в стране победил окончательно.»

    аааа, Велимир )))))))))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий