Марчин Гортат: «Не хочу всегда оставаться запасным и играть по пять минут за матч»

Запасной центровой «Орландо» Марчин Гортат недоволен своим игровым временем и намерен попросить у клуба обмен в другую команду.

«Я люблю этот клуб, но не хочу всегда оставаться запасным и играть по пять минут за матч. Надеюсь, меня поймут. Думаю, что в другой команде я смог бы играть более важную роль. Пока серьезно об этом не думал, но когда-нибудь сяду с тренером Ван Ганди и расскажу ему о том, что чувствую и где хочу продолжить карьеру. Уверен на сто процентов, что тренер меня поймет и поступит правильно», – передает слова Гортата The Orlando Sentinel.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В принципе и прав. но мог бы помолчать и постараться выиграть гайку вэтом сезоне.
    0
    0
    0
    ну и какие варианты?) Хьюстон? Оклахома? может, Детройт? что они могут дать взамен? Ведь Орландо, по сути, ничто не нужно.
    Ну это уже второй вопрос)) Гортат свои интересы пытается отстаивать. Он просто смотрит, кто выходит в некоторых командах НБА стартовым центром, и спрашивает «блин а почему не я вместо них, почему мне играть по 5 минут, я что, в тюрьме?». И о том же самом со своей стороны вроде как думали в межсезонье Даллас и Хью, но... Заложник системы, действительно, согласен с Miyonkol
    0
    0
    0
    Ответ Nowayman
    Ну разве в НБА мало команд с проблемной позицией центра? Гортата можно понять, он хорошо провел плей-офф, кое-что доказал. И это не только нападения касается. Вспомни, как в финале конфы ЛеБрон, увидев что под щитом нет Ховарда, начинал туда ломиться с удвоенной энергией... и отхватывал горшков от Гортата. Он действительно может приносить пользу одной из команд НБА, в некоторых клубах кто только не выходит центровым. Нет, Гортату свезло попасть в команду с Ховардом))Надо просто найти команду. И 5 минут за матч это всё же не его время, однозначно.
    ну и какие варианты?) Хьюстон? Оклахома? может, Детройт? что они могут дать взамен? Ведь Орландо, по сути, ничто не нужно.
    0
    0
    0
    Без проблем, Марчин! начинай обзванивать команды лиги - кто даст за тебя другого бэк-ап центра с более нормальным контрактом и еще что-нибудь вкусненькое впридачу. Много найдешь?
    Ну разве в НБА мало команд с проблемной позицией центра? Гортата можно понять, он хорошо провел плей-офф, кое-что доказал. И это не только нападения касается. Вспомни, как в финале конфы ЛеБрон, увидев что под щитом нет Ховарда, начинал туда ломиться с удвоенной энергией... и отхватывал горшков от Гортата.

    Он действительно может приносить пользу одной из команд НБА, в некоторых клубах кто только не выходит центровым. Нет, Гортату свезло попасть в команду с Ховардом))Надо просто найти команду. И 5 минут за матч это всё же не его время, однозначно.
    0
    0
    0
    Еще одна жертва рабовладельческой системы НБА. Контракт новичка зависит не от его таланта, а от номера драфта. И новичок вынужден отпахать первый контракт на кабальных условиях. Даже после окончания первого контракта игрок не может перейти в другой клуб если клуб не захочет этого. Странно, что никто из игроков не пытался обжаловать такую систему в суде.
    0
    0
    0
    Без проблем, Марчин! начинай обзванивать команды лиги - кто даст за тебя другого бэк-ап центра с более нормальным контрактом и еще что-нибудь вкусненькое впридачу. Много найдешь?
    0
    0
    0
    Этот большой контракт, стал таким большим, потому что его перебили у Далласа, которым был реально нужен толковый большой на позиции центра, и ясно что Дамп и Дрю были уже на подмену. Но Орландо в тот момент жаба заела «такая корова нужна самому», вспоминается мультфильм.
    Другими словами вполне понятны возмущения Гортата если бы его контракт не был перебит, то он уже играл бы за 30+ минут, в команде где был реально нужен и реально усилил бы. Да и претензий на чемпионство как у Кидда так и у Новицки, так и у Далласа в целом прибавилось бы изрядно.
    0
    0
    0
    что ли бы*
    0
    0
    0
    гайку что бы для начала получил, контракт ведь большой, а потом можно и в слабый клуб в старт просится
    0
    0
    0
    Интересно чего он больше хочет, перстень или больше играть? денег? Гортат важный игрок для команды, зря он такие разговоры начинает...
    0
    0
    0
    В серии с кливлендом он ОЧ хорошо играл в защите!! Брон уже потом думал стоит ли под него лезть....
    В прошлом чемпионате когда не было ховарда он хорошии даблы даблы штамповал. В команде со слабым центром он бы много времени получил, разивался бы лучше
    0
    0
    0
    я бы на месте этого лысого дерево не выпендривался бы
    он же все таки бэкап Ховарда! разве не понимает этого???
    0
    0
    0
    понимаешь, Марчин, в Орландо есть такой игрок как D12, так что больше 5 минут и место в старте - для тебя слишком сладкий кусок, вот что ответит Ван Ганди
    0
    0
    0
    та просто минут ему надо столько насколько он заслуживает.. а он заслуживает большего. контракт был заключен по инециативе шарлотанов. для такой функции которую он исполняется пригодился бы ктото из братьев Коллинзов..
    0
    0
    0
    Бабла отхватил, теперь совсем осмелел. Тот факт, что стартерами, по идее, должны быть Ц, если и не умеющие забивать, то хотя бы - обороняться, его, видимо, не волнует.
    0
    0
    0
    Его реально жалко... в плэй офф прощлом, он очень хорошо подменял Ховарда а в одном из матчей когда Дуайта дисквалифицировали так он весь матч хорошо отыграл... а теперь еше и Басс больше него играет,вабше не правильно....
    0
    0
    0
    просто с приходом басса он стал совсем мало играть, не думаю что он хочет замахнуться на перстень, хочет просто играть на 5 минут больше...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий