Серджо Скариоло: «Соперники были сильнее нас в последние пять минут встречи»

Главный тренер сборной Испании Серджо Скариоло отметил превосходство команды Турции на щитах в заключительные минуты матча квалификационного этапа чемпионата Европы, которое позволило туркам одержать победу (63:60).

«Это была равная игра, и обе команды полностью выложились на площадке. Соперники были сильнее нас в последние пять минут встречи. В заключительной четверти они совершили много подборов в нападении и хорошо сыграли в защите. После тайм-аута увидел, что в составе сборной Турции на площадку вышли четыре «больших». Мы решили сыграть один на один. Серхио Юль обыграл своего опекуна, но его бросок заблокировали. Не могу точно сказать, был ли там фол. Теперь сосредоточимся на матче с Литвой», – цитирует Скариоло официальный сайт турнира.