Ивкович и Дин о победе «Динамо» над «Арисом»

После победы в первом матче Топ-16 над греческим «Арисом» со счетом 86:74, свои комментарии дали главный тренер «Динамо» Душан Ивкович и новичок команды Текван Дин.

«Эта победа очень важна для нас. Турнир Топ-16 слишком короткий. Всего 6 матчей – не успеешь оглянуться, как он закончится. Поэтому каждая победа здесь на вес золота. Игра складывалась непросто, но мы проявили терпение, переломили ход матча и победили, – сказал Ивкович. – В первой четверти были проблемы с защитой, пробовали разные варианты, но все равно не могли сдержать «Арис». За стартовые 20 минут греческие баскетболисты набрали 43 очка – это слишком много – и взяли 8 подборов под нашим щитом (в этом тоже хорошего мало). Свой ритм мы нашли во второй половине, а в финальной четверти исправили ошибки в обороне и заиграли совсем в другой баскетбол, который принес нам успех. Доволен игрой Хвостова, он нам очень помог. Думаю, в будущем он будет получать больше игрового времени. Доволен Дином – парень в команде всего два дня, но это не помешало ему хорошо сыграть. Я боялся, что после травмы Трэвиса Хансена та атмосфера, которую мы создали в команде, нарушится, и придется выстраивать ее заново. Но беспокоился я напрасно, и игра это доказала».

«Я очень доволен игрой команды и своим дебютом. Поначалу чувствовал небольшую нервозность, но уже с первым заброшенным мячом волнение прошло, – объяснил Дин. – И я заиграл так, как должен был. Рад, что мы победили. Было очень важно удачно стартовать в Топ-16 Евролиги».