Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи. ЦСКА в овертайме победил «Панатинаикос», «Милан» уступил «Маккаби»

В среду, 16 апреля, ЦСКА одержал первую победу в рамках 1/4 плей-офф Евролиги. 21 очко Сонни Уимса помогло армейцам одолеть в овертайме греческий «Панатинаикос» – 77:74. В другой встрече, в которой также потребовалась дополнительная пятиминутка, итальянский «Милан» уступил тель-авивскому «Маккаби» – 99:101.

Евролига

Плей-офф

1/4 финала (до 3-х побед)

Первые матчи

Дата проведения
16 апреля, 20.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Уимс (21 + 5 потерь), Хряпа (17 + 11 подборов), Хайнс (15 + 8 подборов), Джексон (5), Крстич (5) – старт; Фридзон (10), Мицов (2), Парго (1), Каун (1), Воронцевич (0).
Панатинаикос
Мачюлис (14 + 5 перехватов), Ласме (14), Диамантидис (10 + 7 передач), Фоцис (6), Укич (2) – старт; Райт (12), Гист (9), Маврокефалидис (4), Карри (3), Брамос (0), Батист (0).

В серии впереди ЦСКА – 1-0.

Дата проведения
16 апреля, 22.45, «Медиоланум Форум»
Милан
Лэнгфорд (18), Самуэльс (17 + 7 подборов), Хэкетт (11 + 6 передач), Мосс (10), Мелли (9) – старт; Джерреллс (15), Лаваль (14), Кангур (5), Черелла (0).
Маккаби Тель-Авив
Хикман (26), Смит (7), Блю (7), Охайон (4), Жижич (0) – старт; Райс (17), Схорцианитис (17), Инглс (11), Тайус (8), Пнини (4), Ландесберг (0).

В серии впереди «Маккаби» – 1-0.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Супер матч! Украшение 1/4 финала Евролиги. Если честно, очень рад, что для ЦСКА пока таким тяжелым получается четвертьфинал. А то ведь как часто бывало - в 1/4 сравнительно легкая, без нервов, победа над какой-нибудь условной Лаборалью, а потом в Ф4 - железные бойцы из Оли, к которой игроки оказываются не готовы. В этом году, похоже, будет по-другому. Уже сейчас - сложный и упертый соперник, который сам ничего не отдаст. Вот в таких матчах и выковывается характер. И радует, что у нас игроки с характером есть. У Хряпы, Уимса, Хайнса, Фридзона всю вторую половину категорически не шла игра в нападении - по они продолжали бороться, драться, кусаться и в итоге взяли свое. Я горд этими парнями. Теперь - развивать успех, Пао вряд ли сложит лапки после первой неудачи. С победой!
+18
-7
+11
Маккаби зверюги. Затащили в овертайм проигрывая 10 очков за 1:30 до конца.
+6
0
+6
Хряпа не в духе. Бгг))) С возвращением капитана!!!

Хайнс - девочка??? )))

Всех с победой. Подсластили горькую пилюлю футбольную...
+6
0
+6
Славная была охота! Но очень тяжёлая... С победой!
+6
0
+6
Ответ Ivan So Love CSKA
Хряпа не в духе. Бгг))) С возвращением капитана!!! Хайнс - девочка??? ))) Всех с победой. Подсластили горькую пилюлю футбольную...
Да, с Хайнсом ВАГ совсем перегнул палку. Глупость сморозил. Незачет мэтру((
+7
-1
+6
Судьи красавчики. И Милан весь матч чуток подтаскивали(одних фолов в нападении Лэнгфорду с Хэкеттом можно было штук 8 выписать), и камбэку не помешали, и на победу шанс Армани дали в последней атаке, и овертайм отсудили без вопросов. И главное, придраться не к чему особо, КГБ поучиться бы...)))
+5
0
+5
Диамантидис - вредитель, пора ему отправляться завершать карьеру в Единую лигу ВТБ, в Калев например. А игру проиграл тренер Панатинайкоса, который в ключевые моменты держал на паркете Диамантидиса, который в такие важные минуты тормозил атаку, мазал броски (в том числе и штрафные) и совершал потери. Ключевой как раз и стала его потеря за две минуты до конца основного времени при счёте +4 в пользу Пао: Диамантидис потерял мяч (вместо того, чтобы забить), Ласме получил пятый фол, борясь за потерянный мяч, плюс два очка в свою корзину со штрафных.
Подозреваю, что в Пао у Диаманта авторитет, как у Кобе в ЛАЛ. Наверняка даже выше, чем у тренера Алвертиса. Так что будь у Димитриса хоть 1/20, бросать решающий бросок все равно он будет.
+6
-1
+5
Как ранее и говорил - Пао самый неудобный и сложный соперник, которые могли попасться ЦСКА. По сути, в Греции всё по новой начнётся, ибо преимущество не очень-то и существенное. Верим в ребят!
+5
0
+5
Параллельно с футболом... Мне, конечно, все равно, оба смогу смотреть одновременно, но москвичам нужно выбирать...
+4
0
+4
Восклицательных знаков не хватает для Маккаби за игру в последней четверти и за овертайм. Нет, не прав я. Всю игру они трудились, не опускали руки, чтобы в случае, если появится шанс, этим шансом воспользоваться.
И они воспользовались!!!!!
А хозяева захотели ногой открыть дверь в Ф-4.
Не вышло...
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Какие тут могут быть варианты? Матч днище года. Абсолютно безмозглые игроки,которые ничему не учатся. Европейский фол - шлагбаум уже миллион выигрышных игр сгубил. Играют люди с iq -20,и тренера такие же. Команда ведет? Все фолы бьются? Разница 3 очка за 15 секунд до конца? Обязательно фолите! Давайте установку игрокам постоянно фолить. Ведь никогда из-за этого не переводилась игра в овертайм. НО НЕТ! Гордый европеец продолжает делать постоянно одно и тоже. Это в этом матче и произошло. Матч целиком,от начала до конца - уезжает в шактин`а`фул. После такого нужно уходить из баскетбола мороженое продавать. А тому белому пареньку нужно идти в школу. Разум тренировать. В баскетболе уже поздно
Ставка, что ли не сыграла?
Так шестой матч Майами-Сан-Антонио днище еще тогда еще поглубже. И Поповичу с командой тоже в продавцы мороженого нужно идти.
И какое решение странное при -3 было?
Сыграли от трехи, сфолили на Райсе, он два забил со штрафных. Кто потом мешал Хэкетту два из двух забить? Он забил один, стало +2. Фолить при +2, если соперник все штрафные кладет-глупо.
Отзащищались опять от броска. То, что в последней атаке 2+1 случилось, косяк скорее арбитра, там фола то и не было.
Так опять же была последняя атака, дали два пробить, что еще нужно, чтобы выиграть? Забить на последней минуте из 6 штрафных не 3, а 4.
Нормальная тренерская работа итальянца, подвели исполнители со штрафными.
А на то, как весь матч, команда зубами цепляется за более сильную, да и откровенно лучше игравшую вчера 38,5 минут, не желая упускать даже мизерный шанс, как тренера работают с игроками, судьями, да и друг против друга., смотреть, конечно не интересно, днище же.
+4
0
+4
Ответ Ivan So Love CSKA
Я был удивлен, увидев на месте "девочки" Кайла, а не Ненада)))
Временами ВАГ сам ведет себя, как истеричная девочка.
+5
-1
+4
Кстати, нынешний ЦСКА, наверно, рекордсмен этой Европы по количеству напряженных концовок. Вот не поленился, посчитал - уже 7й овертайм за сезон, из которых 6 было выиграно, а 7 пришелся на предсезонную встречу с вице-чемпионом НБА. А сколько еще было побед в основное время, но с разницей в 1-2 броска? С одной стороны плохо, что не держим добытое преимущество, с другой - такой опыт команде всегда в +. Пригодится еще))
+6
-2
+4
Ждём только победы! Вперёд,ЦСКА!
+5
-2
+3
Скрипя зубами..с Мадридом за титул в итоге.
+3
0
+3
с победой!
+3
0
+3
УРА! Есть первая победа.
+4
-1
+3
Ответ fridzon
В ПО Евролиги жесткая сетка? Уже известно, какая пара на какую выходят в "финале четырех"? Или жеребьевка будет?
Реал - Олимпиакос — Барса - Сарай
ЦСКА - Панатинаикос — Милан - Маккаби
+3
0
+3
Ответ Sup35
Тут кто-то недавно высказывал пожелание, чтобы матчи ЦСКА почаще комментировали игроки. И вот, как по заказу - Шишка комментирует этот матч с ВАГом.
В перерыве чествует Ерёмина и Мышкина.Хоть и много крови нам попортили но были Великие игроки!
+2
0
+2
Милан все-таки шабашники те еще. При всем уважении к Макам, так слить - это надо постараться. Хотя зная старину Лэнгфорда, стоит ли удивляться?
+2
0
+2
Ответ Sup35
Да, с Хайнсом ВАГ совсем перегнул палку. Глупость сморозил. Незачет мэтру((
чего он там про Матеранского наговорил? точнее к чему? а то я не в курсе
+2
0
+2
Мда, поторопился радоваться насчет Шишкаускаса. Рамунас поговорил немного с ВАГом в начале матча и куда-то свалил)

Пока полет нормальный, хотя отрыв можно было и побольше сделать. В этом матче хорошо видна разница между стартовой пятеркой и резервистами - сначала старт делает разницу, потом выходят Мицов, Парго etc, и Пао подбирается в счете. Пока из резервистов только Фридзон хорошо в игру вошел. Остальным надо прибавлять. А вот у Пао в этом смысле состав довольно однороден. Больших у них настоящий конвейер, но, кроме Гиста и Ласме, их уровень воображение не поражает.
+3
-1
+2
Убрал Гомельского из звука - счастье! :)
+4
-2
+2
Пао самый неудобный соперник из тех, что могли попасться ЦСКА. И даже скидку на то, что греки в последних сезонах "не торт" - рассматривать глупо. Удачи ЦСКА!
+2
0
+2
Вот и начинается самая интересная часть баскетбольного евролыжного сезона. Проходные матчи и проходные соперники позади, остались только самые сильные из всех. Наш сегодняшний соперник хотя уже года 2 как перестал быть грандом европейского баскетбола, и особых звезд в команде нет - но команда крепкая и с характером. Впрочем, я уверен, что наши любимцы сегодня выдадут если не лучшую, то хотя бы близкую к тому игру, и одержат красивую и уверенную победу. Ну а мы, болельщики, будем держать за них кулачки. Вперед, ЦСКА!!
+4
-2
+2
Вперед ЦСКА!!!
+4
-2
+2
"Никогда не сдавайся!"


Д.Блатт.


пока матч года в Евролиге.
+2
0
+2
Ответ vilnietis
В перерыве чествует Ерёмина и Мышкина.Хоть и много крови нам попортили но были Великие игроки!
Да, в ЦСКА помнят и любят своих великих ветеранов. И на домашние матчи клуба они ходят, как себе домой. Даже молодое поколение, вроде меня, многих из них знает в лицо.

Кстати, подозреваю, что и в Жальгирисе существует такая традиция)
+2
-1
+1
Ответ Sup35
Да, в ЦСКА помнят и любят своих великих ветеранов. И на домашние матчи клуба они ходят, как себе домой. Даже молодое поколение, вроде меня, многих из них знает в лицо. Кстати, подозреваю, что и в Жальгирисе существует такая традиция)
Офицально да конечно ,но существует разные поколение и всяких околобаскетбольных течений и т.д.
+1
0
+1
А мне понравился матч :) И качели в счете были, валидольная концовка, красивые мячи, в защите местами здорово получалось, Мицов очень классно забил с сиреной в конце первой четверти, очень понравилось, как последние минут 10-12 матча, когда пошла самая борьба в 1-2 мяча в счете, активно запел-застучал зал, давая нужную поддержку. Ну и выиграли. В общем, и нервы пощекотало, и победа есть: хорошо!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий