Игорь Ходин: «Протокол о выдвижении Абросимовой на пост президента РФБ подделан»

Председатель комиссии РФБ по этике Игорь Ходин заявил, что протоколы об избрании делегатов от Пермской федерации баскетбола и о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента федерации были подделаны. На прошлой неделе суд частично удовлетворил иск Пермской федерации и признал недействительными процедуру и итоги выборов президента РФБ.

«У Пермской федерациий баскетбола мы уже на протяжении нескольких месяцев пытаемся получить объяснения по целому ряду вопросов, возникших сразу после проведения в августе отчетно-выборной конференции РФБ. Эта организация выдвинула своего кандидата на выборы президента РФБ, утвердила делегатов для участия в конференции и предоставила согласно действующей процедуре соответствующий подписанный протокол.

В ходе подготовки к судебным слушаниям по иску Пермской федерации юристами РФБ были тщательно изучены и проанализированы все документы, которые представили участники конференции 2 августа 2013 года. В том числе и протоколы об избрании делегатов от Пермской федерации баскетбола и о выдвижении Светланы Абросимовой в кандидаты на пост президента РФБ. Не нужно было быть большим экспертом, чтобы обратить внимание на подписи под этими протоколами. Было очевидно, что многие из них сделаны одной рукой. Поэтому протоколы были направлены на экспертизу для проведения специального исследования. Результаты экспертизы подтвердили наши опасения – 6 подписей из 10 попросту подделаны.

По сути, теперь эти материалы переходят в ведение правоохранительных органов. Мы же, ознакомившись со всеми документами, рекомендовали исполкому РФБ тщательно изучить вопрос о деятельности Пермской федерации баскетбола и о ее существовании в целом.

От себя добавлю, что в течение довольно долгого времени я, мои коллеги и другие полномочные представители РФБ постоянно пытались связаться с Пермской федерацией, но безуспешно. Ни на письма, ни на телефонные звонки, ни на официальные запросы ни одного ответа не последовало. На данный момент непонятно, кто на самом деле состоит в этой организации и функционирует ли она де-факто», – приводит слова Ходина официальный сайт РФБ.

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комитет по этике... о да,это именно то,чего так катастрофически не хватало росбаскету!
+17
0
+17
красааавцы...

Как минимум, моя подпись там - настоящая.

А что насчет остальных "предъяв" - не можем дозвониться, функционирует ли она самом деле и т.д. - попробую рассказать парой слов, как мы живем :-)

У нас чемпионат и первенства города проходят в 3-х группах среди мужчин (в каждой - по 16 команд, итого - 48 команд), есть женская группа и группа ветеранов. Помимо этого еще проводим Первенство края (там играют краевые команды, разделенные на 2 группы, потом в финале играют лучшие команды города и края). Кроме этого идет куча детских соревнований (Первенства края - по 5 возрастам, девочки и мальчики), Школьная баскетбольная лига, Первенство края среди спортшкол). Играют студенты (в рамках АСБ и универсиады). Куча других баскетбольных мероприятий (например, в прошлом сезоне был общероссийский финал чемпионата ШБЛ "КЭС-баскет" с матчем ветеранов "Урал-грейта" и "Реала"), различные летние мероприятия -- стритбол, перв-во города на летней открытой площадке и т.д. и прочая, прочая. И в подавляющем большинстве этих мероприятий самое непосредственное участие принимает (или вообще организовывает все это) Федерация баскетбола Пермского края (далее - ФБПК). При этом стараемся по максимуму затягивать к себе российские соревнования среди детей.
Если при этом у кого-то в РФБ возникают вопросы "о деятельности Пермской федерации баскетбола и о ее существовании в целом" - .... как бы сказать помягче...

Я уже особо не развиваю тему о том, что куча "баскетбольных" людей и проектов родились и выросли в Перми, и они при этом никуда не делись, все так же продолжают участвовать в баскетбольной жизни России, хоть и не числятся в списках руководящих должностей РФБ.
ШБЛ КЭС-Баскет (директор которой, Самарин Дмитрий, кстати, является членом президиума ФБПК и чья подпись тоже есть под теми "сомнительными" с точки зрения Ходина документами), АСБ, Кущенко - какие еще аргументы-имена-пароли-явки нужно предъявлять в доказательство того, что в Перми баскетбол действительно любят, ценят, уважают, понимают и постараются не дать его в обиду никому, кто пытается подходить к решению баскетбольных вопросов с "мутной" стороны.

Печально это все, вся эта ситуация и возня с РФБ. Но, похоже, пора применять метод "авгиевых конюшень". Слишком много там всего скопилось, пахнущего отнюдь не розами...

П.с.: как там принято говорить - "Позиция автора может не совпадать с позицией редакции...."
+17
0
+17
Вопрос в другом, почему данная информация не была проверена до выборов? Почему кандидат, как они уверяют , с поддельным протоколом был вообще допущен? Как вообще центральная организация не может знать о “ кто на самом деле состоит в этой организации и функционирует ли она де-факто”(речь идет о Пермской федерации баскетбола)? Это о чем нам говорит, а это говорит нам о некомпетентности И.О президента РФБ на тот момент… а как известно это была Юлия Аникеева . Она же во время исполнения обязанностей руководителя допустила ряд нарушений и во время проведения выборов, которые были признаны недействительными . Ну и как вообще можно дальше продолжать утверждать что она эффективна и вообще в будущем, если вдруг назначат переизбрание, допускать ее к переизбранию (не дай бог!)? … я уж не говорю о многих других ее промахах после избрания в качестве управленца РФБ. Это просто ужасно.… При всем уважении, пусть сначала разгребут всё в политике, а потом уже деньги на всякие wild card пускаю. Потому что если будет все так как сейчас , то это все будет пущено просто на ветер.
+10
0
+10
У них там хоть кто-то нормальный есть вообще?
+6
0
+6
Вот с делегатами от Краснодарского края -- все понятно. Это люди, посвятившие всю жизнь баскетболу, преданные ему, буквально, живущие им.
+5
0
+5
цирк продолжается..
+5
0
+5
Скучно и неинтересно. Надо больше взаимных оскорблений и компромата.
+5
0
+5
Стиль Аникеевой. Сама по уши в г, а теперь кидает и говорит "она то больше в г, чем я"...
+4
0
+4
Ответ Tofsla_Perm
красааавцы... Как минимум, моя подпись там - настоящая. А что насчет остальных "предъяв" - не можем дозвониться, функционирует ли она самом деле и т.д. - попробую рассказать парой слов, как мы живем :-) У нас чемпионат и первенства города проходят в 3-х группах среди мужчин (в каждой - по 16 команд, итого - 48 команд), есть женская группа и группа ветеранов. Помимо этого еще проводим Первенство края (там играют краевые команды, разделенные на 2 группы, потом в финале играют лучшие команды города и края). Кроме этого идет куча детских соревнований (Первенства края - по 5 возрастам, девочки и мальчики), Школьная баскетбольная лига, Первенство края среди спортшкол). Играют студенты (в рамках АСБ и универсиады). Куча других баскетбольных мероприятий (например, в прошлом сезоне был общероссийский финал чемпионата ШБЛ "КЭС-баскет" с матчем ветеранов "Урал-грейта" и "Реала"), различные летние мероприятия -- стритбол, перв-во города на летней открытой площадке и т.д. и прочая, прочая. И в подавляющем большинстве этих мероприятий самое непосредственное участие принимает (или вообще организовывает все это) Федерация баскетбола Пермского края (далее - ФБПК). При этом стараемся по максимуму затягивать к себе российские соревнования среди детей. Если при этом у кого-то в РФБ возникают вопросы "о деятельности Пермской федерации баскетбола и о ее существовании в целом" - .... как бы сказать помягче... Я уже особо не развиваю тему о том, что куча "баскетбольных" людей и проектов родились и выросли в Перми, и они при этом никуда не делись, все так же продолжают участвовать в баскетбольной жизни России, хоть и не числятся в списках руководящих должностей РФБ. ШБЛ КЭС-Баскет (директор которой, Самарин Дмитрий, кстати, является членом президиума ФБПК и чья подпись тоже есть под теми "сомнительными" с точки зрения Ходина документами), АСБ, Кущенко - какие еще аргументы-имена-пароли-явки нужно предъявлять в доказательство того, что в Перми баскетбол действительно любят, ценят, уважают, понимают и постараются не дать его в обиду никому, кто пытается подходить к решению баскетбольных вопросов с "мутной" стороны. Печально это все, вся эта ситуация и возня с РФБ. Но, похоже, пора применять метод "авгиевых конюшень". Слишком много там всего скопилось, пахнущего отнюдь не розами... П.с.: как там принято говорить - "Позиция автора может не совпадать с позицией редакции...."
>Перми баскетбол действительно любят, ценят, уважают, понимают и постараются не дать его в обиду никому,

Охотно верится во все это...

Когда был у вас в 2006 году был просто шокирован числом баскетбольных площадок в вашем городе. Встречались буквально в каждом дворе.
+4
0
+4
Ответ cm9x4
У них там хоть кто-то нормальный есть вообще?
Наверняка есть. Вахтёр какой-нибудь. Или уборщица.
+1
0
+1
Ответ suominen
Скучно и неинтересно. Надо больше взаимных оскорблений и компромата.
Куда больше?
+1
0
+1
*Борис, ты не прав*
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий