«Урал» закончил серию контрольных матчей на сборах в Хорватии

В минувшие выходные «Урал» закончил серию контрольных матчей на сборах в Хорватии двумя победами, сообщает официальный сайт клуба. В субботу подопечные Олега Окулова играли с серебряным призером чемпионата Венгрии, клубом «Шолнок» из одноименного города. Матч закончился со счетом 77:73 в пользу российской команды.

В воскресенье спарринг-партнером «Урала» выступила команда «Гмунден» из небольшого австрийского городка. Середняк чемпионата Австрии не смог на равных бороться с представителями Екатеринбурга и три четверти «Урал» отрабатывал действия вторым составом. В итоге из семи матчей на сборах «Урал» выиграл четыре.

«Дожали соперника, прежде всего, за счет защитных действий. Победа – небольшой бонус за терпение. «Шолнок» показал хороший баскетбол для этого периода подготовки.

В целом я доволен сбором, доволен спаррингами. Хорошие, добротные команды, хорошие игры были, за исключением последней, со слабым соперником. Мы увидели, свои ошибки. У нас есть еще время и понимание, что нужно исправить.

Во время сбора у баскетболистов были микротравмы, но от этого никуда не деться в контактной борьбе. В целом все здоровы, в Екатеринбурге все будут тренироваться, если оставшиеся дни в Хорватии обойдутся без травм», – рассказал главный тренер «Урала» Олег Окулов.

Вылет в Россию назначен на 18 сентября. Программу подготовки к сезону в Екатеринбурге «Урал» будет корректировать по ситуации. На данный момент нет готового календаря чемпионата Суперлиги, пауза может затянуться до середины октября.