НБА. «Селтикс» и «Нетс» совершили обмен с участием 8 игроков

Как сообщает корреспондент ESPN Крис Бруссард, руководители «Бостона» и «Бруклина» завершили подписание сделки.

В результате вероятно самого громкого обмена в этом межсезонье, в «Нетс» перешли Кевин Гарнетт, Пол Пирс и Джейсон Терри. «Селтикс» получили Криса Джозефа, Маршона Брукса, Джеральда Уоллеса, Криса Хамфриса, Кита Боганза и три пика в первом раунде драфтов-2014, 2016 и 2018.

Материалы по теме


94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Центр есть, причем даже не Фаб, а целый Олиник.
А целый Олиник это сколько в Фабах?
+18
0
+18
ГДЕ ЭВАНС??!!!
ЭЙНДЖ ТЕБЯ НА345ЛИ!!
+17
-1
+16
Ответ Activity
По-моему, это Бруклин развели, причем хорошенько так
Бруклин развели? Отдали мертвого, абсолютно мертвого Уоллеса, посмотрим как он прошлый сезон провел. Отдали Маршона Брукса, который не играет и не играл бы, отдали Хамфриса за Гарнетта лол. И пики, которые будут в конце первого раунда и которые покупаются за наличные, хаха. Ну да, хорошо развели)
+18
-3
+15
Хах) Развели Бостон
По-моему, это Бруклин развели, причем хорошенько так
+17
-3
+14
Ответ gamlet667
Хм, а с Бруксом-то совсем другое дело, при Рондо и увеличившемся игровом времени должен раскрыться.
Чтобы увеличить это игровое время, ему надо сначала конкуренцию у Ли и Кроуфорда выиграть. А он в прошлом году Боганза подвинуть не мог. Ах да, Боганз теперь тоже тут...
+13
0
+13
Ответ alexeybk
В зашите его, похоже, не особо заигрывали по причине здоровья/физики. Он вообще - играл, фактически, год всего до драфта. Защиту можно подтянуть, только бы с физикой удалось решить вопросы.
Если бы "подтянуть защиту" было бы так легко, в НБА все стали бы бенами уоллесами и гэри пэйтонами, и команды набирали бы по 40 очков за игру. Однако почему-то так не происходит. Может быть, это не так уж легко - подтянуть защиту тому, у кого её нет?
+11
0
+11
Ответ Piledriver
А целый Олиник это сколько в Фабах?
Предполагаю, что целый Олиник - это 3.14 Фаба. 0.14 - Фаба - это шикарная шевелюра Олиника
+11
0
+11
Никто никого не развел, просто каждый преследует свои цели.
+9
0
+9
У Бостона уже 14 человек выходит, но нет ни центрового (кроме Фаба), ни запасного ПГ. Зато 4 ПФа, два комбофорварда в старт - Уоллес и Грин - и масса атакующих защитников. Не думаю, что Дэнни закончил с обменами.
Центр есть, причем даже не Фаб, а целый Олиник.
+8
0
+8
Селтикс получили ужасного Хампа, которого нужно как-то обменять дальше как истекающий, двух игроков, от которых недавно сами отказались, жуткий контракт Крэша и бесполезного Боганза.

Но зато пиков теперь набрали - зашибись. Правда, ни одного лотерейного. Надо ими приправлять контракты Хамфриса, Уоллеса, Басса, Ли и пытаться кого-то звездного выменять.
+7
0
+7
Я вот одного не понимаю, почему все говорят, что Нетс ничего не светит и Хитам они влетят только так?

Вспомните Бостон 11 года в финале конфы с Маями. Кто там у них был?

Пирс= Пирс
КД=КД
Рондо=Дерон , конечно Рондо это движок команды, но и Дерон может раздать + доп опция в атаке
РэйРэй = ДжоДжо, тем более что Рэй в той серии не особо выдавал

Ну а кто еще у Бостона был в той серии? не помню, чтобы скамейка там особо помогала.

А у Бруклина есть еще Брук Лопес, который против Хитов в паре с КД будет в краске делать нужные вещи.

Конечно возраст играет огромную роль, но они уже года 3 так пылят, тк что думаю на пару сезонов их хватит сполна, а то что они попадаут с легкостью в ПО, это очевидно
+7
-1
+6
Хм, а с Бруксом-то совсем другое дело, при Рондо и увеличившемся игровом времени должен раскрыться.
+5
0
+5
Ответ Piledriver
А целый Олиник это сколько в Фабах?
один и две двери
+4
0
+4
У Бостона уже 14 человек выходит, но нет ни центрового (кроме Фаба), ни запасного ПГ. Зато 4 ПФа, два комбофорварда в старт - Уоллес и Грин - и масса атакующих защитников.

Не думаю, что Дэнни закончил с обменами.
+4
0
+4
На месте Эйнджа, я бы не форсировал восстановление Рондо и пустил бы сезон под откос. А там может быть фортуна вернет должок за 97-й, и Селтикс получит в лице Уиггинса френчайза на долгие годы!
Хотя кто знает, может у Дэнни существует план помасштабнее!)
+4
0
+4
Олинику еще рано центра играть. С такой мышечной массой и такими оборонительными навыками это не центровой, а Спенсер Ховс. Неубедительно.
Олиник - один большой вопрос. У него странная судьба - он в 17 лет (11 класс их школы - это 17 лет?) вырос со 191 сантиметра до 208. До выпуска играл разыгрывающего. Пошёл в Гонзагу, приличный университет. Первые два сезона страдал жёстко. Забивал по четыре очка. Взял академку, потратил на то, чтобы поехать домой в Канаду, там кушать и качаться. Покушал, накачался. Вернулся и выдал 17+7, попал в первую пятёрку всех студентов США и в первую пятёрку по академической успеваемости среди баскетболистов.

Короче говоря, парень без стабильного рекорда. Очень поздний рост, явные проблемы со здоровьем на младших курсах, вызванные этим ростом, но потом попытка скрректировать физическое отставание, и попытка явно успешная. Судя по видео, он скилловый - спиной к кольцу играет, крюки, средний бросает уверенно, мяч водит. При этом быстрый и скоординированный. Но прыгать не может особо и явно имеет некоторые проблемы с выносливостью.

Тут вопрос в том, что у него ещё возможно улучшить физически. Если процесс компенсации этого бурного роста ещё не закончился, и парень ещё добавит, то он может стать открытием драфта. Но если физику набирать перестанет, то всё будет куда хуже.
+3
0
+3
Раз масштабную перестройку решено делать в этом году, то Брукс куда полезнее Эванса, потому что перспективнее.
Ну да, чисто в игровом плане Эванс сейчас бы пригодился больше.
А вот через два года - он был бы нафиг не нужен, в отличие от (возможно) Брукса.
А вот перспективы попасть в финал конфы у Нетс, если Эванс остается, существенно возрастают.
Он даст отдохнуть Гарнетту и при этом в защите не будет такой дыры, как при одном Лопесе.
+3
0
+3
Считаю, считаю, и никак не могу найти изъян в вычислениях. Зарплата Боганза получается равной 2,2 млн. за сезон. Не жирно ему такое? Он столько в лучшие годы свои получал.

Кстати, кроме этого всего, Бостон еще получает право поменяться пиками 2017 года с Бруклином.
+3
0
+3
не получается с андроеда отправить прямой ответ.
Эванс это игрок-фунцкия без каких-либо перспектив.
именно из-за этого он и перебивается небольшими контрактами, хотя, казалось бы, он должен получать за свои подборы.

Он не нужен Бостону в ситуации, когда они взорвали ростер и запланировали слить сезон, чтобы взять кого-нибудь приятного на драфте. жалко, Стерна не будет, а то могли бы Уиггинса подарить))

и по мне от того же Басса толку намного больше, чем от Эванса, на площадке.
а уж пятерка, к примеру, Рондо-Брэдли-Уоллес-Эванс-кто-то на центре с точки зрения floor-spacing это полная жесть.. посмотрите, как страдал у Нетс страдал spacing в прошлом году, когда у них одновременно были на площадке были Уоллес и Эванс, даже при наличии бросающего центра. а в Бостоне еще и Рондо есть все-таки не совсем бросковый..
+2
0
+2
а тут всякие ущербные малолетки способны не стирать нормальные посты?
+2
0
+2
Необходимо слить сезон подчистую. В старте-Фаб Мело, Рондо и Саллинджер перманенто лечатся весь сезон ...наигрывается молодежь..
Да,и тренер нужен соответствующий.
Остальное-в блоге I am a Celtic.
+2
0
+2
"у него длинный ловкие руки" - длинные? У парня вингспан всего 6-10. Такой размах рук обычно у свингменов, но никак не у центровых. У Басса вингспан на 5 дюймов больше, чем у Олиника. У Салли - на 4. Какие же это длинные руки? Парень удивительно хорош в нападении, но с защитными навыками там пока такая катастрофа, что за фронткорт Олиник-Салли/Басс просто боязно. Если Олиник станет хотя бы вторым Троем Мерфи, я уже буду рад.
Рома, я тебя не читал.:) Возмущаться начал сугубо независимо.:)
+2
0
+2
Сейчас ситуация-чем хуже в Селтикс,тем лучше...Приогрывать все и всем..Причем проигрывать честно,наигрывать состав ...Фаб Мело - наш доминирующий центровой.
+2
0
+2
народ, я сейчас смотрю видео Олиника. Я фиг знает, отчего он упал так низко - этот парень будет очень крут в лиге. Он фантастически оснащён, у него длинный ловкие руки, мягкая ксить и уверенный бросок, отличное ведение и видение поля. Он уверенно чувствует себя в важнейшем современном элементе - пик-н-ролле, попадает с дистанции.
Да, он не защитный монстр, но в атаке он привозит реально немало.
А, учитывая его, видимо, тернистый путь и то, что он с собой сдела, характера там дофига. Это вам не мягкотелый Брук.
Короче, день заканчивается на позитивной ноте.
Я уже вижу Олиника в команде, и он принесёт нам очень много пользы. Я могу ошибаться, но мне кажется, что у него отличное будущее.
он мне Дирка напомнил)
+2
0
+2
Да хрен бы с этим Гарнетом, но Пирс???!!!!
Чтобы они там не затевали Пирса обязаны были оставить!!!!
Из всех кельтов за все время существования этой организации он самый преданный и действительно ТРУ!!!
Пришел на тот момент в убогую команду, но не соскачил, параллельно развивался со своим клубом и в итоге Бостон опять вернулся в элиту а Пирс стал чемпионом, сколько таких примеров?!единицы!!!
Эх...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Центр есть, причем даже не Фаб, а целый Олиник.
Олинику еще рано центра играть. С такой мышечной массой и такими оборонительными навыками это не центровой, а Спенсер Ховс.

Неубедительно.
+2
0
+2
Ответ Activity
А, ну да, отдать 5 игроков и 3 пика за трех ветеранов, которые свалят через год-два, куда лучше.
Дык им эти ветераны намного нужнее чем эти 5 игроков и 3 пика .) Ладно бы пики были лоттерейные или игроки уровня Джру Холидэя, а так - мусор и пики мусорные.
+3
-1
+2
Ответ Skeleton64
народ, я сейчас смотрю видео Олиника. Я фиг знает, отчего он упал так низко - этот парень будет очень крут в лиге. Он фантастически оснащён, у него длинный ловкие руки, мягкая ксить и уверенный бросок, отличное ведение и видение поля. Он уверенно чувствует себя в важнейшем современном элементе - пик-н-ролле, попадает с дистанции. Да, он не защитный монстр, но в атаке он привозит реально немало. А, учитывая его, видимо, тернистый путь и то, что он с собой сдела, характера там дофига. Это вам не мягкотелый Брук. Короче, день заканчивается на позитивной ноте. Я уже вижу Олиника в команде, и он принесёт нам очень много пользы. Я могу ошибаться, но мне кажется, что у него отличное будущее. он мне Дирка напомнил)
"у него длинный ловкие руки" - длинные? У парня вингспан всего 6-10. Такой размах рук обычно у свингменов, но никак не у центровых.

У Басса вингспан на 5 дюймов больше, чем у Олиника. У Салли - на 4. Какие же это длинные руки?

Парень удивительно хорош в нападении, но с защитными навыками там пока такая катастрофа, что за фронткорт Олиник-Салли/Басс просто боязно. Если Олиник станет хотя бы вторым Троем Мерфи, я уже буду рад.
+2
-1
+1
Ответ banderos
а причем тут Дюрент?
Ну опечатался, бывает) понятно ведь кого имел ввиду
+1
0
+1
Можно попробывать в старте выпускать и Грина, и Уоллеса. Поиграть в быстрый баскетбол, оба хорошо играют от прохода, хороши в защите, будет интересно.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий