Трэйси МакГрэйди: «Майкл играл с мужиками, ЛеБрон – с мальчиками»

Форвард «Сан-Антонио» Трэйси МакГрэйди сравнил форварда «Хит» ЛеБрона Джеймса с легендой НБА Майклом Джорданом.

«У Джеймса превосходный баскетбольный интеллект. Он видит, как нужно разрывать на части защиту, когда именно нужно атаковать. Он помогает играть своим партнерам – это главное, что он делает и что я когда-то делал.

То, что сказал Родман, это, конечно, чересчур, потому что ЛеБрон – один из самых одаренных спортсменов в истории баскетбола. С другой стороны, когда я пришел в лигу, то здесь еще играл ЭмДжей и другие парни. Играли настоящие мужики. И тебе приходилось играть с мужиками. Теперь это просто сборище мальчиков», – сказал МакГрэйди в интервью New York Times.

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тимак, ну зачем?? получается ты всю карьеру играл против мальчишек и ни разу сам не прошел ни одного раунда?
+26
-2
+24
Трэйсе прав на все 100!
+31
-8
+23
Олдскул уходит, а приходит сцаная попса
+21
-3
+18
Вот что с людьми делает близость гайки.
+16
0
+16
пусть скажет кельтам или своим одноклубникам, или Кобяну, что они сборище мальчиков. да тому же Уэйду, мужик **ять нашелся
+19
-5
+14
Инфантилизация не только в НБА произошла.

Посмотрите на Байнума - что это как не 12-летний мальчик в теле здорового мужика?
+13
0
+13
Ответ Jester123
пусть скажет кельтам или своим одноклубникам, или Кобяну, что они сборище мальчиков. да тому же Уэйду, мужик **ять нашелся
По моему все дело в том, что сейчас мужиков в лиге надо именно что перечислять. Тогда надо было откопать "не мужика" . Все было жестче. Намного. Я даже сомневаюсь, что публика бы приняла чувака, убежавшего от неправильного свистка на другой конец площадки.
А сейчас другие времена, другие нравы. Людям так нравится. Главное-побольше понтов.
Пы-сы. (именно) баскетболист Леброн Джеймс безумно крут. Безумно.
+13
0
+13
вот ему,сидящему на лавочке,и не дотягивающему до уровня таких "мальчиков" лучше ничего не говорить на этот счёт
+16
-3
+13
ТиМак крутой игрок был когда то,но че пургу гнать на Ди Уэйда и остальных классных игроков ,не понятно.Надеюсь Дуня покажет завтра на площадке кто мальчик,а кто мужик.
+13
-1
+12
Зачем злить ЛеБрона перед 2мя играми в Майами? Глупейший поступок, думаю Поп должен ему вставить пистон.
+12
-1
+11
Ответ Jester123
пусть скажет кельтам или своим одноклубникам, или Кобяну, что они сборище мальчиков. да тому же Уэйду, мужик **ять нашелся
Уэйд стоял первым на очереди при создании трио. Да взял красиво титул с Шаком,но все же ему далековато до звезд 90-х;начало 00.

Коби,Гарнет,Пирс,Макгрэйди и т.д. относится именно к последний более менее порой баскетболистов,которые играют именно жестоко и выдержали школу НБА 900.

А вот Грифины,Боши,Ховарды - это действительно печально.
+12
-3
+9
он пришёл, когда ему было 18, почти все были старше, опытней и играли, как мужики (в его понимании), сейчас ему 34 и, для него 90% игроков пацаны.
обычная ошибка зрения, вчера трава зеленее, девушки краше, молодёжь тогда была правильней и т.д.
+8
0
+8
Комментарий удален
Панченко кончил. #прямосейчас
+8
-1
+7
Ответ nbawade
Круто это он по Гарнетту прошёлся.
КГ как и Коби из пошлой эпохи
+6
-1
+5
Игроки САС "Сборище мальчиков" ?
+8
-3
+5
Трэйси Макгрэйди:Леброн играет против "мальчиков",а я в Китае вот такое выдавал: 25 очков, 7,2 подбора и 5,1 передачи за игру
+6
-2
+4
Эх что то рановато начал молоть языком Ти Мак, как бы не наказали МУЖИКА!!
+4
0
+4
Ответ DIPT
Игроки САС "Сборище мальчиков" ?
Некоторые игроки сас раньше него пришли в лигу
+6
-2
+4
Ответ Artavazd Sarkisian
Некоторые игроки сас раньше него пришли в лигу
Присоединяюсь к вопросу, кто же эти долгожители?
+3
0
+3
Ну и заканчивайте. Я вот не люблю ти-мака, но чтобы раз за разом выходить на паркет с травмами/после травм нужно иметь мужество
+2
0
+2
Ответ Никита1151
По моему все дело в том, что сейчас мужиков в лиге надо именно что перечислять. Тогда надо было откопать "не мужика" . Все было жестче. Намного. Я даже сомневаюсь, что публика бы приняла чувака, убежавшего от неправильного свистка на другой конец площадки. А сейчас другие времена, другие нравы. Людям так нравится. Главное-побольше понтов. Пы-сы. (именно) баскетболист Леброн Джеймс безумно крут. Безумно.
есть еще Мемфис, Быки например. Ну да есть у нас Гриффины с Бошами, но не стоит говорить, что вся лига такая. Даже в ЛАК есть Чонси, с которым объемом яиц Ти-Маку даже думать мериться не стоит. Мужиков куча, в каждой команде "мальчики" скорее исключение, просто правила сейчас заставляют играть мягко всех, а многие и рады были бы рубануть как следует по рукам. Поэтому и кажется, что все слишком мягкотелые, на деле же правила такими стали, а не игроки
+3
-1
+2
Давай представим, что в Майами нет Леброна.) Лидер команды по праву Уэйд. Вторую скрипку, своеобразного Газоля, играет Бош... опытный Аллен кидает трехи, Батье вяжет в защите, форварды Миллер и Льюис приносят свои очки, трудятся Чалмерс, Андерсон и Хаслем с Коулом... Могла ли такая команда выйти в финал и играть на равных с САС? Безусловно,могла: Уэйд ровесник Паркера и талантом его даже превосходит. Бош показывал приличную игру, многократный участник МВЗ вошел в золотой возраст, когда есть и опыт и силы для больших побед, он должен был дать бой Данкану в соревновании больших. Аллен за год не успел превратился из грозного бостонского снайпера во флоридского старикана. Батье не разучился защищаться, остальные ролевики не хуже, чем у СаС. Страшно даже представить, какой должна быть Майами, если в такую сильную, сбалансированную команду добавить ещё лучшего игрока лиги. Добавили и что? Уэйд, Бош, Аллен не просто стали хуже, они на глазах деградируют... до уровня Кливленда недавних времен... На мой взгляд, лучший игрок лиги на пике + лучшая команда - это гарантированные победы, как времен Бостона Рассела и Берда, Лейкерс Мэджика, Шака и Коби, Чикаго Джордана... СаС Данкана. Ни о каких сливах, как Далласу в 2011 или СаС не может идти и речи. Да, было чемпионство Леброна в прошлом году, убедительно выигранный финал. А теперь честно, тебе понравилось судейство в финалах конфы, Майами - Бостон и Окла - Шпоры? СаС и Бостон топили. К Леброну относился нормально, как к великолепному баскетболисту... но это Решение, эта подчеркнутая эпохальность, эти сравнения с Джорданом достали. Заметьте, никто не говорит уже о сравнении с Данканом, Шаком, Коби, уже только Джордан. Соперники - ровесники Джордана - Олаувон, Баркли, Мелоун, Стоктон, Юинг, Робинсон, весь свой спортивный путь он соревновался с ними. Затем, следующее поколение - Данкан, Гарнетт, Коби, Кидд, Нэш, Айверсон, Макгрейди, Новицки... Нэш и Коби несмотря на разницу в возрасте, с одного драфта, выбраны рядом и ярко заиграли в одно время. Многие годы они бились друг с другом. А сейчас? Кто из ровесников у Джеймса мог ему составить конкуренцию за МВП? Уэйд и сейчас первый год заиграл Мэло, возможно Ховард и Пол. Несопоставимо мало. Вот и остаются самыми опасными его конкурентами - престарелые Коби и Данкан, да ещё не вышедший на пик Дюрант. Так стоит ли его сравнивать с Джорданом?
Блеать Уэйд и Аллен, деградировали из-за Джеймса? Ты хоть сам понимаешь, что пишешь? Боша просто перевели на позицию центра, в 2-ух первых сезонах у него было 18+8 отличная стата для третей скрипки, наличие в команде Джеймса ему не мешало. Про поколения спорить не буду, ибо уже тошнит от этих споров.
+3
-1
+2
Ответ Jester123
Роуз чем тебе не угодил? или Тюрбант? Карри, кстати, был замечен в одной неплохой такой потасовке. есть весь состав Мемфиса, например, есть Чикаго с Денгами, есть стальные яйца из Кливленда, смысл всех перечислять?
Роуз - мужжжжиик!!! Самый самый. Эй Си Грин будущий просто
+2
0
+2
Уж подождал бы, до завершения карьеры, а то локтем покажут мальчика)
+8
-7
+1
Ответ Artavazd Sarkisian
и паркер тоже) но и рондо точно
Хмм. Мне вот интересно а как ты определил, что Паркер и Рондо мужики, а Дюрант и Карри к примеру поцаны?
+1
0
+1
Хмм. Мне вот интересно а как ты определил, что Паркер и Рондо мужики, а Дюрант и Карри к примеру поцаны?
про карри, честно скажу, мало знаю. До этого сезона не следил за ним.
дюрант слишком паинька. как раз мальчик.

Рондо - почти чистый олдскул. парень ничего не боится и убивается. я был в шоке, когда в финале 2010 он мне показался наглее, чем кейджи. и быковал на кобе временами))
а насчет тони - я не слышал, чтобы он ныл, жаловался и тд. при этом он играет на около-мвп уровне в регулярке и мвп-уровне в по. ах да, еще, "у меня что-то там в ноге может разорваться #прямосейчас"
+1
0
+1
Ответ Jester123
я во многом согласен с тобой - все-таки одно дело лезть под кольцо и видеть там Биг Бена, например, и понимать, что он скорее руку тебе сломает, чем позволит спокойно забить и совсем другое видеть там же Диплодока, который скорее убежит, чем будет тебе мешать. но не стоит быть таким категоричным и кричать о "лиге мальчиков" - своих стальных мужиков тут тоже хватает. ну Кобе, КГ, Пирс, etc все еще в лиге и это их лига в том числе. но никак не "супер-пупер мужика" Ти-Мака, поэтому ему стоило бы заткнуться. Или пытаться помочь своей команде на площадке, а не молоть языком.
Хм, ну найди хоть пару "стальных мужиков" младше 32 лет в этой лиге.
Пол? Роуз? Бош? Ховард? Дюрант? Карри?
Разве что Рондо - а кто еще?
ТиМак все по делу сказал, и надо постараться понять, что он имел в виду, а не советовать ему заткнуться.
+4
-3
+1
Ответ bartmen
Уэйд стоял первым на очереди при создании трио. Да взял красиво титул с Шаком,но все же ему далековато до звезд 90-х;начало 00. Коби,Гарнет,Пирс,Макгрэйди и т.д. относится именно к последний более менее порой баскетболистов,которые играют именно жестоко и выдержали школу НБА 900. А вот Грифины,Боши,Ховарды - это действительно печально.
я во многом согласен с тобой - все-таки одно дело лезть под кольцо и видеть там Биг Бена, например, и понимать, что он скорее руку тебе сломает, чем позволит спокойно забить и совсем другое видеть там же Диплодока, который скорее убежит, чем будет тебе мешать. но не стоит быть таким категоричным и кричать о "лиге мальчиков" - своих стальных мужиков тут тоже хватает.

ну Кобе, КГ, Пирс, etc все еще в лиге и это их лига в том числе. но никак не "супер-пупер мужика" Ти-Мака, поэтому ему стоило бы заткнуться. Или пытаться помочь своей команде на площадке, а не молоть языком.
+2
-1
+1
Если бы сейчас разрешили играть жестко, то Леброн бы просто напросто убивал Джорданов, и других единалов вроде Гоби.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий