Йонас Казлаускас: «И у Кириленко, и у Джордана бывают плохие дни»

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас объяснил неудачную игру Андрея Кириленко и ограниченное игровое время Виктора Хряпы в третьем матче четвертьфинала Евролиги против «Бильбао» (91:84).

«Нам нужен был игрок на четвертой позиции, который мог бы хорошо бросать. Витя Хряпа играет в другой манере, поэтому сегодня он провел совсем немного времени.

Плохой день был и у Андрея Кириленко. Такие дни бывают и у Кириленко, и у Джордана. Он же не робот. Он играет на высочайшем уровне, но сегодня у него многое не получалось. Нужно делать выводы», – приводит слова Казлаускаса корреспондент Sports.ru.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

4 комментария
    Я бы не сказал, что Киря провалил игру. Расслабон просто. Всеобщий. По накатанному победить не вышло. А вы как думали?
    Польза от поражения очевидна. Игроки должны понять, что титул не дают на основании статей в С-Эс и Спротс.ру. Надо попахать. И это будет трудно. Очень трудно. Но, надо. Иначе в Истории баскета останутся другие.
    Поздравляю басков! В Москву им ехать не желаю. ))
    +3
    0
    +3
    «Нам нужен был игрок на четвертой позиции, который мог бы хорошо бросать. Витя Хряпа играет в другой манере...»

Это кто ж такой, Йонас, который «мог бы хорошо бросать» на четвертой позиции? Уж не Лаврик ли твой? И сколько ж он тебе набросал-то, а? А может ты имеешь в виду Ворону? Ну, так я тебе кое-что напомню. В московских матчах с «Бильбао» у Вороны броски с игры 3 из 12 (8 очков), у Вити - 8 из 16 (24 очка).
    Бросающий ему нужен... Нам хрен знает сколько из под самого кольца наваливают... Хоть бы «зону» попробовал выставить, раз уж все равно бардак в обороне. А просто орать в тайм-аутах «защита, защита, почему не защищаемся» и я могу.