Евролига. Топ-16. 6-й тур. «Милан» обыграл «Фенербахче-Улкер» и помог УНИКСу выйти в плей-офф и другие результаты

Евролига

Топ-16

6-й тур

Группа E

Дата проведения
1 марта, 23.45, «Peace and Friendship Stadium»
Олимпиакос
Спанулис (20 + 8 передач), Принтезис (16), Дорси (8), Манцарис (3), Папаниколау (3) – старт; Лоу (14), Хайнс (9), Антич (8), Слукас (4), Пападопулос (3), Пелеканос (0), Кешель (0).
Галатасарай
Андрич (15), Гордон (13), Шипп (12), Кексал (0), Савович (0) – старт; Лакович (12 + 5 потерь), Шамперт (11), Алдемир (10), Арслан (3 + 6 передач), Озер (3), Йылдырым (2).
Положение команд: ЦСКА РОССИЯ – 4-1, Галатасарай Турция – 3-2, Олимпиакос Греция – 2-3, Анадолу Эфес Турция – 1-4.

Группа F

Дата проведения
1 марта, 23.45, «Паласио де Депортес де Малага»
Уникаха
Перич (19 + 7 подборов + 5 потерь), Жорич (11 + 11 подборов), Абринес (9), Роулэнд (6 + 7 передач), Лима (2) – старт; Фрилэнд (8 + 7 подборов), Пэйн (0), Родригес (0), Синанович (0).
Бильбао
Джексон (10), Мавроэйдис (8), Мумбру (6), Блумс (5), Эрвель (2 + 10 подборов) – старт; Банич (10), Лопес (9), Василиадис (5), Гримау (4).
Положение команд: Сиена Италия – 4-1, Бильбао Испания – 3-2, Реал Испания – 3-2, Уникаха Испания – 0-5.

Группа G

Дата проведения
29 февраля, 21.30, «Баскет-холл»
УНИКС
Домеркант (19), Маккарти (11 + 4 блок-шота), Уилкинсон (10 + 7 подборов), Джаваи (10), Самойленко (0 + 7 передач) – старт; Грир (7), Веремеенко (6), Пашутин (0), Нахбар (0), Саврасенко (0).
Панатинаикос
Марич (8), Логан (7), Смит (3), Перпероглу (3), Калатес (0) – старт; Батист (12), Ясикявичюс (10), Диамантидис (9), Каймакоглу (8), Сато (4), Царцарис (2), Вуюкас (2).
Дата проведения
29 февраля, 21.30, «Медиоланум Форум»
Милан
Хэйрстон (27), Кук (10 + 8 передач), Буруссис (7), Фоцис (5), Манчинелли (4) – старт; Джентиле (12), Бремер (10), Радошевич (7), Мэйсон Рокка (3), Фильой (0), Мелли (0).
Фенербахче
Прелджич (15), Богданович (14), Укич (12), Гист (12 + 9 подборов), Видмар (5) – старт; Саваш (6), Пекер (5), Атсюр (3), Томас (0), Туркан (0).
Положение команд: Панатинаикос Греция – 4-2, УНИКС РОССИЯ – 3-3, Милан Италия – 3-3, Фенербахче-Улкер Турция – 2-4.

Группа H

Дата проведения
29 февраля, 23.45, «Палау Блауграна»
Барселона
Майкл (20 + 7 подборов), Уэртас (10), Перович (9 + 8 подборов), Инглс (8), Лорбек (4) – старт; Уоллес (8 + 8 подборов), Рабаседа (6), Васкес (3), Ндонг (2), Сада (0), Перес (0).
Маккаби Тель-Авив
Хендрикс (24 + 10 подборов), Лэнгфорд (15), Охайон (9), Смит (6 + 5 перехватов), Эльяху (0) – старт; Пнини (9), Схорцианитис (4), Маллет (0), Папалукас (0), Шейер (0).
Положение команд: Барселона Испания – 6-0, Маккаби Тель-Авив Израиль – 3-3, Канту Италия – 3-3, Жальгирис Литва – 0-6.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    112 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Скажу откровенно-выход УНИКС-не заслужил.Хотя последний матч получился очень красивым-еще за две минуты разница была всего минус два в пользу Пао. Еще много над чем работать-с такой игрой УНИКС-легкая добыча для Барселоны. Келли сыграл как в старые лучшие годы,старался Домеркант(хотя и допустил решающие две потери в концовке),мощно и полезно сыграл Джаваи. Провалил игру Нахбар. У Пао-бесподобен как всегда Диамантидис.
    А кто заслужил выход ? Ты прежде чем бред(как всегда) написать посмотри кто там в группе! Милан проиграл 40 очков дома грекам и проигрывал униксу.Турки дома чудом в ОТ отскочили от уникса и в итоге не вышли никуда.Кто заслужил ?
    +7
    0
    +7
    Ответ заблокированному пользователю
    Спорить с тобой бесполезно. Если Фенер дома отскочил от Уникса, то тогда Уникс в Казани отскочил от Фенера аналогичным образом. По факту вышел тот, кто вышел. Просто Милан заслужил мой респект, а Уникс - нет, хотя когда-то я даже симпатизировал этой команде.
    ну Вы себя почитайте, товарищ, ненавидите УНИКС из-за того, что Джинсы вам не слили в последнем туре, как-то это странно все, ей-богу
    +5
    0
    +5
    Ответ SuperDima
    На самом деле ничего Скариоло не пропичатал,они сами боролись за выход и выиграли у команды слабее их.Всё просто.
    Милан не выходил ни при едином раскладе.
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Пао и Милан - две команды, заслужившие выход из этой группы. Милан - вообще образец профессионализма, так сыграть в ничего не значащей для себя игре. фенер - тряпки безвольные. А Уникс после этого розыгрыша Евролиги я просто ненавижу.
    ненавидеть нужно Фенер, ибо УНИКС в прошлом туре все сделал для того, чтобы вы дальше прошли
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Ребята-агитаторы!Уникс любят в евролиге и без ваших уговоров.Сегодня вот опять полюбили.И в ближайших играх без любви не останется.
    ты один раз уже жидко обделался на этом сайте предрекая что Уникс растопчут в топ-16....

    не все чтоли вышло еще..-)))
    +5
    -1
    +4
    Казань сегодня вся страна с тобой, могучий Пао конечно монстр евролиги, но мы верим только в победу.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Скажу откровенно-выход УНИКС-не заслужил.Хотя последний матч получился очень красивым-еще за две минуты разница была всего минус два в пользу Пао. Еще много над чем работать-с такой игрой УНИКС-легкая добыча для Барселоны. Келли сыграл как в старые лучшие годы,старался Домеркант(хотя и допустил решающие две потери в концовке),мощно и полезно сыграл Джаваи. Провалил игру Нахбар. У Пао-бесподобен как всегда Диамантидис.
    а кто заслужил? никакущий фенер, которому уникс и так одну игру подарил. и который сегодня мог все решить в свою пользу. или милан, который сливал первые матчи?
    вышел, значит заслужил.
    +3
    0
    +3
    Ответ SuperDima
    Ахаха,ты смешён) Уникс 2 матча рылом милан возил. Сами проиграл матч в турции в ОТ. Из-за чего его ненавидеть ? За то,что обыгрывали топовые команды ? За что милан должен был выходить ? За то,что в 40 очков дома пао слетел ? Или за то,что в последнем туре с диким трудом вышел во 2 этам ?))) Ббб
    За то что Милан профессионалы. И не боролись они ни за какой выход, смотри расклад - они проигрывали по личкам и пао, и Казани, следовательно при любом исходе из группы они не выходили. Поэтому они просто вышли и сыграли на победу потому что они - профессиональные игроки в баскетбол, а не непонятный хлам.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    В общем, щас говорить нечего, у Уникса лички оказались лучше, чем у Милана, только и всего. Для меня Милан заслуживает уважения хотя бы за счёт того, что так сыграл в ничего не решающей для себя игре. Не каждая команда так делает - примеров масса.
    Причём тут лички ? Ты посмотри как безвольно Милан проигрывал игры,как в 1 групповом этапе играл и пролез только в последнем туре,посмотри как в чемпионате неровно играет проигрывая дома Сассари и т д.

    Уникс лучше,уникс 2 матча рылом возил и в 1 матче вобще 7 очков позволил в четверти забить и за матч не выйти за 50 и т д

    +4
    -1
    +3
    Ответ Sega 2
    Привет, ребятам из Казани. Может быть вы мне можете подсказать, почему у УНИКСа такая странная политика по продаже билетов. Поясняю. В понедельник был на сайте УНИКСа, смотрел в продаже билетов оставалось порядка 18 штук (на не самые видные и разбросанные по всему залу места), и это, на минуточку,на 7-тысячный зал. Я насторожился, думаю возможно какая-то ошибка, неужели всё почти продано, хотя всё-таки Чемпион Евролиги приезжает. Решил проверить непосредственно у отдела продаж, звоню, спрашиваю: «действительно ли осталось всего лишь 18 билетов». Женский голос в трубке отвечает: «извините у меня нет сейчас связи с нашим сайтом и ответить вам я не могу о точном количестве билетов, перезвоните пожалуйста через пару часиков, или, если у вас есть возможность, посмотрите на нашем сайте там постоянно информация обновляется». Пытаюсь хоть какую-то информацию получить: «На сайте у вас показывает, что осталось 18 билетов, и я удивлён, на самом деле так мало билетов осталось?». Голос отвечает: «А чему вы удивляетесь? Значит действительно так. У нас на баскетбол любят ходить.» В голове вновь мысль, всё-таки Панатинаикос приезжает, значит опоздал с покупкой билетов, жаль так хотелось в первый раз съездить поболеть, поддержать, сам вообщем виноват, что поздно спохватился. Попрощались с голосом в трубке. Начал завидовать людям, купившим билет. Пришлось смотреть трансляцию по телевизору. Какого же было моё удивление, когда верхние трибуны были практически пустые.
    Зачем человеку соль на рану сыплешь?? )))

    З.Ы. Жизнь показала, что приоритеты руководства Уникса лежат где-то в другой плоскости от чаяний и нужд обычных болельщиков.. селяви..
    +3
    0
    +3
    Неужели Альберт, как и три дня назад, напишет: «Проиграли никакущему Пао» ;-)?
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    У меня туалет есть.Давай перепост,вантуз:)
    есть же туалет как выяснилось ...а ты на сайт ходишь-)))
    +3
    0
    +3
    Потрепать нервы Барсе перед финалом 4-х и помочь этим ЦСКА - вот что предначертано УНИКСу скрижалями истории :-)))
    +3
    0
    +3
    Казань с плей-офф!!!
    Жаль, что не с первого места, но надеюсь потрепят Барсу.
    +2
    0
    +2
    Ответ Val13
    Билеты есть всегда. Можно смело не звонить, а приезжать и покупать прям перед игрой. Ну а администрация... такая администрация)))
    Вообщем господин Богачев, как я понимаю, умеет только в игре команды разбираться http://www.sports.ru/basketball/137535066.html
    А продать, элементарно, билеты ох как тяжело!
    Извините, если кого обидел своими словами.
    Кстати, судя по сайту, на Триумф всего лишь 60 билетов осталось. Наверное опять полный зал будет.
    Извините за флуд, не мог удержаться!
    Обязательно приеду на Барселону.
    +2
    0
    +2
    Ребята-агитаторы!Уникс любят в евролиге и без ваших уговоров.Сегодня вот опять полюбили.И в ближайших играх без любви не останется.
    +5
    -3
    +2
    Ответ von_Zadrot
    держите на УНИКС-то из-за чего, понять не могу? особенно если раньше симпатизировали? >Касаемо Уникса я могу сказать только одно - Удачи Барселоне и всем его последующим соперникам. ну это вообще фэйспальм какой-то
    Эмоции это называется, фейспалм, да, если угодно))

    И я прекрасно понимаю, что НЕ Уникс виноват, что по всем законам жанра (даже если это - плохой триллер) выходить должен был Фенер, виноват прежде всего сам Фенер. Виноват в том, что нету у команды главного - характера.
    +2
    0
    +2
    Пао и Милан - две команды, заслужившие выход из этой группы. Милан - вообще образец профессионализма, так сыграть в ничего не значащей для себя игре.

    фенер - тряпки безвольные.
    А Уникс после этого розыгрыша Евролиги я просто ненавижу.
    +12
    -10
    +2
    Ответ Nowayman
    Нет, седня хороший УНИКС проиграл объективно более мощному Пао, хотя даже были небольшие, маленькие шансы. Три дня назад да, никакущим на тот момент Химкам проиграли, потому что на тот момент сами были еще хуже после Стамбула. Вот так как есть говорю, это даже не мое мнение, это просто так есть.
    Привет, ребятам из Казани. Может быть вы мне можете подсказать, почему у УНИКСа такая странная политика по продаже билетов. Поясняю. В понедельник был на сайте УНИКСа, смотрел в продаже билетов оставалось порядка 18 штук (на не самые видные и разбросанные по всему залу места), и это, на минуточку,на 7-тысячный зал. Я насторожился, думаю возможно какая-то ошибка, неужели всё почти продано, хотя всё-таки Чемпион Евролиги приезжает. Решил проверить непосредственно у отдела продаж, звоню, спрашиваю: «действительно ли осталось всего лишь 18 билетов». Женский голос в трубке отвечает: «извините у меня нет сейчас связи с нашим сайтом и ответить вам я не могу о точном количестве билетов, перезвоните пожалуйста через пару часиков, или, если у вас есть возможность, посмотрите на нашем сайте там постоянно информация обновляется». Пытаюсь хоть какую-то информацию получить: «На сайте у вас показывает, что осталось 18 билетов, и я удивлён, на самом деле так мало билетов осталось?». Голос отвечает: «А чему вы удивляетесь? Значит действительно так. У нас на баскетбол любят ходить.» В голове вновь мысль, всё-таки Панатинаикос приезжает, значит опоздал с покупкой билетов, жаль так хотелось в первый раз съездить поболеть, поддержать, сам вообщем виноват, что поздно спохватился. Попрощались с голосом в трубке. Начал завидовать людям, купившим билет.
    Пришлось смотреть трансляцию по телевизору. Какого же было моё удивление, когда верхние трибуны были практически пустые.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Пао и Милан - две команды, заслужившие выход из этой группы. Милан - вообще образец профессионализма, так сыграть в ничего не значащей для себя игре. фенер - тряпки безвольные. А Уникс после этого розыгрыша Евролиги я просто ненавижу.
    А кто же его любит? Конечно, Серджио подарил победу Казани, не следовало этого делать, хотя бы из принципа.
    +3
    -1
    +2
    Посоны!
    всем спать))
    Я был на баскете, душевно поболел, увидел Азамата в бескозырке,увидел Домерканта,не уодящего с площадки весь мачт(!),увидел пасы Шараса из-за головы, увидел, как команда билась,но в итоге проиграла. а потом и выиграла.
    Пашутину очень нужно учиьтся игать концовки, это АДЪ какой то.
    при счете 61 63 Грир мажет штрафной,это было понятно, что все.
    и там потом фол на Диамантидисе, в общем...
    Но Я доволен, после игры набомбил 250 р.
    еще раз,всем спать и радоваться,посоны!

    Мы в топ 8, там Барса,оле ола!!!
    +3
    -1
    +2
    Ответ Dadetz
    да не, расслабятся и обыграют барсу. под таким давлением как сегодня тяжело побеждать - одни шальные трехи и все мимо
    =одни шальные трехи=

    Это и есть УНИКС Пашутина.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Вантуз,ты обязан всё знать обо всех туалетах страны.Недорабатываешь.Несолидно.Генсеру432 на тебя пожалуюсь.
    это ваши дела..жалуйся..-)))))
    +2
    0
    +2
    поздравляю уникс...молодцы!!!
    +3
    -1
    +2
    Ответ von_Zadrot
    просто страшно себе представить, насколько можно быть эмоциональным человеком, чтобы аж «навсегда» возненавидеть команду, которой до этого симпатизировали, и которая подарила по сути единственный шанс вам на выход в 1/4 на этом этапе, я поэтому собственно интересуюсь) ох уж эти фанаты..
    Насчёт навсегда - вряд ли.
    Тем более не факт, что Уникс в след. сезоне будет играть в Евролиге, ПБЛ-то я не смотрю)
    +2
    0
    +2
    Ответ SuperDima
    В какой игре уникс был феноменально везуч ? Обыграны клубы которые ниже классом,а те кто сильнее были обыгранны на их площадке засчёт старания,а не засчёт везения какого-то.
    В общем, щас говорить нечего, у Уникса лички оказались лучше, чем у Милана, только и всего.

    Для меня Милан заслуживает уважения хотя бы за счёт того, что так сыграл в ничего не решающей для себя игре. Не каждая команда так делает - примеров масса.
    +3
    -1
    +2
    Неужели Альберт, как и три дня назад, напишет: «Проиграли никакущему Пао» ;-)?
    Нет, седня хороший УНИКС проиграл объективно более мощному Пао, хотя даже были небольшие, маленькие шансы. Три дня назад да, никакущим на тот момент Химкам проиграли, потому что на тот момент сами были еще хуже после Стамбула. Вот так как есть говорю, это даже не мое мнение, это просто так есть.
    +2
    0
    +2
    Не ожидал от Милана победы.спасибо им.Даешь два российских клуба в финале-4!
    +1
    0
    +1
    Уникс жалко смотрится, три победы уже выглядят случайностью
    +1
    0
    +1
    Ответ von_Zadrot
    держите на УНИКС-то из-за чего, понять не могу? особенно если раньше симпатизировали? >Касаемо Уникса я могу сказать только одно - Удачи Барселоне и всем его последующим соперникам. ну это вообще фэйспальм какой-то
    По крайней мере это адекватнее, чем желчь одного литовского паренька, который здесь иногда возносится в своих «пророссийских» пожеланиях и мечтах до уровня «доктора Геббельса»)
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий