Вальдемарас Хомичюс: «Считаю, что поездка нам удалась»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал поражение от «Тарту» в матче Балтийской лиги (84:85).

«У нас была очень напряженная неделя: за последние восемь дней сыграли 4 матча, из них три на выезде.

Вчера у нас был тяжелый матч с «Калевом», после которого больше трех часов добирались до Тарту, поэтому сегодня было решено дать отдохнуть Кайлу Лэндри и ограничить по времени МакКи, на которых легла основная нагрузка в предыдущих трех матчах.

Кроме того, в заявку не попал Евгений Валиев, получивший на игре с «Калевом» травму.

Очень хорошо начали игру с «Тарту», контролировали темп и ход матча, хорошо защищались. Но после неоднозначных свистков начались качели. Несмотря ни на что, смогли отыграться и даже вышли вперед. Но это было еще не все.

В четвертой четверти я был возмущен очередным несправедливым решением судей, эмоционально вскинул руки вверх. И мне за это дают технический! Не выдержав такой несправедливости, я в знак протеста упал на пол. Мне выписали еще один технарь, и я должен был покинуть площадку.

Зато после этого небольшого происшествия игра на три минуты поменяла направление – и мы смогли выйти на 7 очков вперед, но затем два наших игрока получили по 5 фолов, и еще один фол свистнули игроку, который просто пробегал рядом.

После забитых штрафных «Тарту» проигрывали 1 очко. У нас был шанс забить последний мяч, но, к сожалению, эта атака была неудачной.

Несмотря на поражение от «Тарту», я все же доволен игрой моей команды в обоих матчах. Считаю, что поездка нам удалась. Все молодые игроки провели достаточно времени на площадке, смогли попробовать свои силы, получили ценный опыт игры в непростых условиях», – передает слова Хомичюса официальный сайт «Триумфа».