Душан Ивкович: «Мы не потеряли концентрацию в последние минуты»

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович после победы над Израилем (89:80) в матче третьего тура предварительного этапа чемпионата Европы похвалил игру соперников и отметил характер подопечных.

«Была очень тяжелая игра. Это большая победа. Израиль был лучше нас на протяжении трех четвертей, потому что у нас не работала защита, было очень много неправильных разменов. Некоторые виды защиты использовали впервые, много ошибались. Мы не ожидали от Блю и Элияху такого количества бросков и это создало нам проблемы. Мы не потеряли концентрацию в последние минуты, доиграли до конца – это очень важно. Однако тренера сборной Израиля хотел бы поздравить с такой игрой его команды.

После двух тренировок завтра и послезавтра мы поговорим о Германии. Понятно, что это будет тяжелый матч, но я предпочитаю идти от матча к матчу. Мы только что обыграли Израиль и только потом будем готовиться к Германии», – цитирует Ивковича isport.ua.