Василий Карасев о судействе в матче с «Химками»: «Спасибо игрокам, выдержавшим этот кошмар»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев остался недоволен судейством в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с «Химками» (71:73, 2-2).

Игроки «Зенита» в сумме заработали 34 фола (26 у «Химок», 41-22 по штрафным), три баскетболиста в составе питерцев не доиграли матч из-за перебора замечаний.

«Спасибо моим игрокам, выдержавшим весь этот кошмар, больше у меня нет комментариев. То, что творилось в четвертом матче серии, такого я не видел давно. Не повторится ли ситуация в пятом матче, это не от меня зависит, а от Лиги ВТБ.

По Стефану Марковичу неизвестно, насколько он выбыл из строя», – цитирует Карасева «Р-Спорт».

Ответ Kyrlumba
норм судейство, че ныть то, по игре по очкам проиграли, а не из-за судьи.
+9
Это прекрасные фамилии - Круг, Фомин, Белолуцкий. Нынче новые наследники - Овинов, Давыдов и всякая шелупонь типа Островского и Лебедева. Ау, лехенды!!!!

Правильно Слуцкий про них сказал - нормальный человек судьей быть не может.
+3
Интересно, что скажет о "таком" судействе жена Шведа?
+5
-2
+3
Спросили Васю на прессухе, мол, как вы прокомментируете неудачу во второй четверти (еще бы: 5+ минут засухи (!)), а он опять свернул на "ужос, ужос, ужос" :)

Но опыта поболее, чем у Шведа, - слово "судьи" не произнес. Ну, и правильно, денежки еще пригодятся! :)
+4
-2
+2
И правда, то, насколько грязно в этой игре играли питерцы, было за гранью добра и зла. И сразу после этого его франчайз-сын заявляет, что будут играть еще "в три раза жестче". Спасибо игрокам Химок, что выдержали этот кошмар и не начали бить в ответ (ну за исключением Вялого).
+3
-1
+2
Питерские, расскажите про судейство! Новость от 2 мая УДАЛЕННАЯ с сайта Радио Зенит! Вас уже отправили в Евролигу 2 мая:

Сергей Кущенко: «У „Зенита“ есть многое для успешной игры в Евролиге»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в интервью Радио Зенит выразил надежду на то, что главная баскетбольная команда Петербурга сможет успешно сыграть в следующем сезоне в Евролиге.

Пс Не надо в 21 веке стыдливо новости тереть,кэш всё помнит! А мы помним судейство в Питере при 86-84 и два фола не свистнутых на Шведе!
+4
-2
+2
Не надо тянуть денежный мешок из Питера в Евролигу! В жесткой, честной игре они явно проигрывают! И ноют, как девки....где ты был, Василий, когда тебе судьи сделали 2-0 в серии?
+8
-6
+2
ИМХО сегодня Химки устроили алаверды за питерское судейство. Так что проигравшим скулить не стоит, а начинать готовится в 5 матчу.
+6
-4
+2
Что б Москва и отдала евролигу?? Да ни в жисть..