Евгений Пашутин: «Сегодня очень плохо защищались»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин назвал причины поражения в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань» (71:83, 1-2).

«Сегодня очень плохо защищались, пропустили 83 очка и проиграли много единоборств. Рочести и Дженнинг доставили нам наибольшее количество проблем и получили слишком много пространства – под конец даже проходы у них начали получаться. Дженнинг и вовсе нам забил 13 очков со скамейки за одну половину. С их снайперами на периметре мы не справились. Рочести вторую игру подряд забивает более 20 очков, и у нас не нашлось игрока, который смог бы его сдержать, хотя мы пробовали разные варианты.

В нападении слишком много играли от броска, и приходилось либо скидывать на периметр, либо бросать через двух-трех игроков. В следующий раз нам нужно быть более агрессивными, играть от прохода и лучше двигать мяч в нападении. У нас есть еще одна игра, и чтобы победить, нам нужно лучше защищаться. За исключением третьей четверти, когда мы пропустили всего 16 очков, мы не справились с соперником», – цитирует Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.