Суперлига. 1/2 финала. «Иркут» в пятом матче серии обыграл «Новосибирск» и вышел в финал

В среду, 19 апреля, в Новосибирске состоялся пятый матч серии 1/2 финала между «Иркутом» и «Новосибирском». Игра проходила на резервной площадке СК НГУ.

За 4,5 минуты до конца 4-й четверти хозяева вели на 4 очка, однако иркутяне в оставшееся время смогли сделать рывок 2:9 и одержать победу. Ключевым стало 3-очковое попадание Александра Захарова на предпоследней минуте матча при равном счете.

Стоит отметить, что обе серии 1/4 и 1/2 финала с участием «Иркута» растягивались на макимальное кол-во матчей. При этом во всех шести выигранных матчах преимущество иркутян составляло от 1 до 4 очков.

Суперлига

Плей-офф

1/2 финала (до 3-х побед)

НОВОСИБИРСК – ИРКУТ — 60:63 (12:20, 14:16, 21:12, 13:15)

НОВОСИБИРСК: Лавников (21 + 5 потерь), Макеев (13 + 4 потери), Писклов (7 + 3 передачи), Голдырев (6), Курцевич (6 + 10 подборов), Коршаков (4 + 11 подборов), Помогалов (3), Новиков, Токарев, Двалишвили, Шатохин.

ИРКУТ: Герасименко (14 + 3 передачи), Новиков (13 + 3 перехвата), Саяпин (9 + 4 потери), Варнаков (8 + 4 потери), Злобин (7), Шашков (6), Захаров (6), Муравьев, Михалев, Перов.

В серии победил «Иркут» – 3-2.

В финале «Иркут» встретится с командой «Университет-Югра» из Сургута. «Новосибирск» также в серии до трех побед сыграет со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. Матчи обеих серий запланирована с 22 по 30 апреля.