Римас Куртинайтис: «Химки» находятся в не очень хорошей психологической ситуации»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от УНИКСа (85:90) заявил, что подмосковная команда не справляется с большой ответственностью, которая на ней лежит.

«В данный момент находимся в не очень хорошей психологической ситуации, и это видно по игрокам. На нас лежит большая ответственность, и мы с ней не справляемся, что показала первая четверть, которую провели ужасно. Фактически первая четверть и решила исход всей встречи.

Второй момент – отличная игра УНИКСа, особенно Лэнгфорда, который за первую 10-минутку забил нам 23 очка. Не смогли найти ни одного игрока, кто смог бы защититься против него один-на-один, пока не вышел Вяльцев.

Ситуация не очень хорошая, и как бы не было трудно, мы должны побороть сами себя. Здесь не поможет никто, кроме нас самих. Хотел бы поздравить Евгения Пашутина с хорошей игрой и его команду с хорошим сезоном», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт Лиги ВТБ.