Еврочеллендж. Ласт-16. «Енисей» уступил «Дексии», «Автодор» обыграл «Ден Боск» и другие результаты

Во вторник, 10 февраля, в рамках 4-го тура Ласт-16 Еврочелленджа красноярский «Енисей» дома уступил бельгийской «Дексии» (82:88), саратовский «Автодор» одержал победу над голландским клубом «Ден Боск».

Еврочеллендж

Ласт-16

3-й тур

Группа I

Астана Казахстан – Бриндизи Италия – 83:75 (19:14, 14:23, 23:22, 27:16)

10 февраля. 17.00

Аалстар Бельгия – Энергия Румыния – 82:84 (21:14, 18:24, 26:18, 17:28)

10 февраля. 22.30

Положение команд: Энергия Румыния – 3-1, Астана Казахстан – 2-2, Аалстар Бельгия – 2-2, Бриндизи Италия – 1-3.

Группа J

Ушак Турция – Нантер Франция – 79:71 (19:20, 16:20, 18:16, 26:15)

10 февраля. 20.00

Ле-Ман Франция – Гюссинг Австрия – 93:60 (20:8, 25:24, 21:16, 27:12)

Положение команд: Ле-Ман Франция – 3-1, Нантер Франция – 2-2, Ушак Турция – 2-2, Гюссинг Австрия – 1-3.

Группа K

АВТОДОР РОССИЯ – Ден Боск Голландия – 89:85 (22:22, 23:19, 26:16, 18:28)

АВТОДОР: Даунс (19 + 8 подборов), Клименко (18), Фортсон (14 + 14 передач), Вздыхалкин (13), Петерсон (12 + 10 подборов), Чеппелл (9).

ДЕН БОСК: Акербум (28), Карри (15), Весселс (10 + 9 подборов), Денсон (10).

10 февраля. 19.00

Скайлайнерс Германия – Тарту Эстония – 92:73 (19:15, 17:20, 21:21, 35:17)

10 февраля. 21.30

Положение команд: Скайлайнерс Германия – 3-1, АВТОДОР РОССИЯ – 3-1, Ден Боск Голландия – 1-3, Тарту Эстония – 1-3.

Группа L

ЕНИСЕЙ РОССИЯ – Дексия Бельгия – 83:88 (30:15, 15:18, 16:26, 22:29)

ЕНИСЕЙ: Киканович (19), Купер (17 + 13 передач + 4 перехвата), Лешич (12), Комаровский (8), Сергеев, Яковенко (оба – 7).

ДЕКСИЯ: Смит (30 + 7 подборов), Бэттл (18 + 8 передач), Лав (16 + 7 подборов).

10 февраля. 15.10

Антверп Бельгия – Трабзон Турция – 72:90 (25:20, 17:20, 14:26, 16:24)

Положение команд: Трабзон Турция – 4-0, ЕНИСЕЙ РОССИЯ – 2-2, Дексия Бельгия – 1-3, Антверп Бельгия – 1-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

8 комментариев
Енисей как всегда...Сливает игру после большого перерыва. В плов ВТБ путь заказан уж, хоть в Еврочелендже не налажайте!
+2
Нет сил больше смотреть на тупого тренера, имеющего одну атакующую схему. Караджич - уходи. В прошлом сезоне твои тренерские тупняки спасал Кори Фишер, который в одиночку забивал и забивал при развалившимся нападении. В этом сезоне такого игрока нет.
+2
0
+2
Караджич тупит, все умственные силы уходят на художественное жевание то ли жвачки, то ли соплей. Единственный тренер в мире, который минутные перерывы проводит за 40 секунд. Как он их проводит, если по-русски говорит плохо, а по-английски вообще...!?
+1
0
+1
Русские игроки психологически зажаты, все кроме Зайцева боятся бросать. Зайцев шмаляет по делу и не по делу. Слава, не умеешь, не бросай. Евгений Колесников вчера был похож на истеричку. Все 4 штрафных в молоко, разговоры, ненужные фолы.
+1
0
+1
Голландцы как то не о чем...не понятно лишь почему Мокин не за действует на площадке скамейку в таких матчах...
0
0
0
Если бы в этом сезоне в домашних играх Енисея против Цмоки (в ВТБ), Астаны, ВЭФа и Монса в большом перерыве ставить на победу гостей (а во всех этих играх Енисей к большому перерыву более-менее уверенно выигрывал) можно было бы неплохо увеличить свой бюджет. Может кто-то так и делал, но откровенный слив смотреть уже тошно. Как можно в домашние кольца 12!!!!!!! штрафных не забить?!?!?!?!? Если это не слив сезона, то откуда эти поражения после выигранных первых половин????