Борис Соколовский: «Красные Крылья» бились, несмотря на регалии и статус соперника»

Главный тренер «Красных Крыльев» Борис Соколовский поблагодарил своих подопечных за самоотдачу в матче Единой лиги ВТБ с «Химками» (95:102).

«В большом перерыве сказал игрокам, что если хотим посоревноваться с «Химками» в результативности, то это не наш путь. У соперника в составе много суперснайперов, команда гостей более сыгранна, более стабильная. «Химки» хорошо готовят атаки, что подтвердила высокая результативность с периметра. Попросил ребят полностью сконцентрироваться на защите. В третьей четверти нам это удалось.

Что касается заключительной десятиминутки, то из-за травмы Кервина Бристоля, которая случилась еще в первой четверти, наша ротация сократилась, и ребята подустали.

Очень благодарен своим баскетболистам за самоотдачу. Играя в «меньшинстве» (так как с другой стороны нам противостояло большое количество именитых мастеров), мои игроки бились, несмотря на регалии и статус соперника», – передает слова Соколовского официальный сайт Лиги ВТБ.