Дмитрий Щетинин: «Мы долго тренировались на хоккейной коробке, было важно вспомнить большое поле»

Главный тренер казанского «Динамо» Дмитрий Щетинин о победе в товарищеском матче над ульяновской «Волгой» (3:2) и подготовке к финальному этапу Кубка России.

«Мы долгое время тренировались на хоккейной коробке для хоккея с шайбой, поэтому на этой игре важно было вспомнили, что значит играть на большом поле, — заметил рулевой бело-голубых. — По этой причине в начале мы играли «вторым номером», восстанавливали связи между игроками. Во втором тайме была поставлена задача играть в атакующий хоккей. Конечно одного матча мало, чтобы вспомнить все, но в целом получилось неплохо. В середине второй половины встречи уже можно было увидеть очертания той игры, которую хотелось бы видеть на Кубке и на чемпионате. Так что можно сказать, что мы готовы к бою!».

Завтра, 30 октября действующий обладатель Кубка России отправится в Хабаровск, где 1 ноября проведет четвертьфинальный матч турнира против местного «СКА-Нефтяника».