Льюис Хэмилтон: «Я и Алонсо – словно новые Прост и Сенна»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон рассказал, что считает своим главным конкурентом в «Формуле-1» гонщика «Феррари» Фернандо Алонсо и заявил, что их противостояние похоже на знаменитое противостояние Айртона Сенны и Алена Проста.

«Всегда буду думать, что моим ближайшим конкурентом будет Фернандо Алонсо. Все из-за моей истории, когда я пришел в «Формулу-1». Я вижу его в роли Проста, если бы мы были Простом и Сенной. Если вы скажете мне выбрать каким гонщиком бы я хотел стать, определенно назвал бы Айртона.

Не думаю, что Феттель является моим главным конкурентом. Если у него будет такая же машина, как сейчас, то да, тогда возможно. Но, думаю, если мы сравняемся в скорости, то некоторые гонки будут очень серьезными. Возможно, Феттель новый Мэнселл? Не стал бы его ценить так же как Мэнселла.

Прошлый уик-энд был великолепным. Не знаю, когда в последний раз вы могли увидеть меня с моим отцом, чтобы мы вместе проводили время. Я спросил у него, не хочет ли он быть со мной в паддоке и он ответил, что с радостью. Это были фантастические дни.

Я чувствовал поддержку отца. Она была такой же, как всегда, но без стресса.

На треке в Малайзии большой уровень прижимной силы, поэтому «Ред Булл» будет настолько же быстр, если не быстрее. Но у меня нет сомнений, что наш болид сможет быть конкурентоспособным», – цитирует Хэмилтона Guardian.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    397 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Gaer
    Кинг Стах кстати где? Ути пути малыш. Кто там себя не сравнивает с Сенной? Ладно специалист по переводам, сиди в кустах, там отныне твое вечное место. =)
    действительно где же КОРОЛЕВИЧ АРИСТАРХ? ))) аристаарх выходии !!!)))))
    0
    0
    0
    Ответ ФЕБ
    Не, ну Хем круче Шумахера и Сенны , т.к Хем был круче Шумахера во всех их совместных сезонах , а Шумахер и Сенна по сезонам примерно на одном уровне. ====== АЙАЙАЙАЙАЙАЯЙАЙ СЕНА ЛУЧШИЙ..! скоро в комментах =)))))
    //
    АЙАЙАЙАЙАЙАЯЙАЙ СЕНА ЛУЧШИЙ..!
    //

    Вообщето он признан лучшим обьективно. Да и трудно сравнивать гонщиков разных эпох. Если говорить о чистой скорости... то Сенна, Кларк, Беллоф, Жиль были феноменально быстры. Из 90-ых годов, был быстр Шумахер. Не знаю информации о Фанхио... трудно сказать. Если говорить о профессионализме, то тот же Сенна был не плох... Однако в чемто тут был сильнее и Ален Прост и Шумахер. Это долгая темя для дискуссии. На Шумахера я зол в основном за 1994 год, а так без этого перчика Ф1 была бы скушной. :о)
    0
    0
    0
    Ответ evv
    В Феттеле есть угроза мегабренду, вот и волнуются его «преклонники» и он сам. Как же так, Феттель пришел позже, а уже 2-хкратный скоро:) >> Так думают только уязвленные фанаты Алонсо. Фанам Хэмильтона превать на фитилька ;)
    я вот НЕуязвленный фанат и вообщем не совсем Алонсо, но так думаю. ведь большинство макофанов недолюбливают всех принципиальных конкурентов ЛХ.
    0
    0
    0
    Ответ mmmaybe
    Как же меня бесит Хэмка.
    Единственное рациональное зерно данного интервью Хэмилтона - это то, что оно «бесит» алонсофилов :-)
    Все остальное - эмоции.
    0
    0
    0
    Ответ Terra-Incognita
    Ну тут уже перебор - не было в 2009 никакой борьбы за титул, все решилось еще в первой половине сезона.
    Почему же? Вспомни Бахрейн, когда Баттон стартовав четвертым, обогнал Льюиса и выиграл гонку, а тот же Фет застрял за ним, оправдываясь наличием КЕРСА у последнего. А Турция? Помнишь, как лидирую, на пустом месте под давлением Баттона ошибся, упустив в итоге победу. А Бразилия? Провал в квале... а Австралия и столкновение с Кубицей? Это так - основное, про мелочи сейчас и не вспомню, но было достаточно мелких косяков.
    А сколько он в итоге по очкам проиграл Баттону? То-То. Слился.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Новый Сенна это Феттель, гонки и ничего кроме гонок, постоянные пп. Алонсо - это новый....Алонсо!!! Никогда его не мог с кем то сравнить, ну может быть можно провести какие то аналогии с Шумахером, и то и то.. А Хем это Хем и глобальный бренд, хоть и пилот быстрый.
    ///Новый Сенна это Феттель, гонки и ничего кроме гонок, постоянные пп...///

    Может напомнишь мне, когда это Феттель брал поулы на не самовозке?
    0
    0
    0
    Ну надо было и дальше ему продолжить перечисление ассоциаций, чего он только трех назвал.)
    0
    0
    0
    Diabl0 - верно говорит!

    Как вспомню Феттеля в борьбе, сразу Турция и Спа вспоминается.
    А как только задвинутый напарник ему конкуренцию навязывал, сразу шли глупые ошибки.
    Венгрия - ещё та умора :)))

    В прошлом году Хэм в очной борьбе трижды чпокал Фета: Испания, Турция, Китай.






    0
    0
    0
    буду рад если себа выиграет ещё 7-8 самовозных титулов,а с алика и хэма хватит титула псевдо новых сенн и проста.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Новый Сенна это Феттель, гонки и ничего кроме гонок, постоянные пп. Алонсо - это новый....Алонсо!!! Никогда его не мог с кем то сравнить, ну может быть можно провести какие то аналогии с Шумахером, и то и то.. А Хем это Хем и глобальный бренд, хоть и пилот быстрый.
    ...и вообще Льюис в чем то прав. Сейчас в Ф1 действительно 2 сильных пилота, это Ал и он, а Феттеля он драл в младших сериях без шансов, так что знает, о чем говорит. Феттеля болид вытягивает очень сильно, в борьбе он никакой. Будь у них у всех равная техника, то Феттель бы борьбу не вел с ними.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    В Феттеле есть угроза мегабренду, вот и волнуются его «преклонники» и он сам. Как же так, Феттель пришел позже, а уже 2-хкратный скоро:) >> Так думают только уязвленные фанаты Алонсо. Фанам Хэмильтона превать на фитилька ;)
    при том, что в чем провинился Феттель не понятно.
    0
    0
    0
    Ответ World Cup
    ну, если уйти от ответа, теперь называется ответить, то да, конечно, тогда он ответил :))
    > если уйти от ответа, теперь называется ответить, то да,

    Тебе виднее.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Граждане Макофаны не наезжайте на Фета. В прошлом году он показал, что может учиться на своих ошибках и взять себя в руки , чего Хем так никогда и не сделал. И пусть фета еще рано относить к топам, но уже скоро если продолжит прогрессировать можно будет назвать его пилотом Экстракласса.. Будем за ним смотреть.
    Вот, подписываюсь.
    0
    0
    0
    Ответ World Cup
    Просто пока, что Феттель раздутый ноль. Понтов много, а на трассе показывает класс только Ньюи. Фет должен сломать о себе такой стереотип.
    Просто пока, что Феттель раздутый ноль. Понтов много, а на трассе показывает класс только Ньюи
    -----------------------
    Фет никому ничего не должен, советую смотреть гонки, чтобы понимать, что нули в топ командах в ф-1 не ездят, и чемпионами не становятся
    0
    0
    0
    Это на тему сравнений. Кто там говорил, что Хэмильтон не сравнивает?

    Алонсо и Хэм лучше Сенны и Проста?
    С такими ликбезами на спортбокс.ру, пожалуйста.
    0
    0
    0
    Ахахахаха.... ))) Крышу рвёт у негра не по-децки... :)))
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Я не помню что там было в младших сериях, потому по этому поводу комментировать не буду. Замечу два момента: Первый - если мальчик побольше, в детстве бил мальчика поменьше то это не значит, что в будущем мальчик поменьше, не станет мастером спортом по боксу, и не сотрет в порошок мальчика который был в детстве побольше. В том чемпионате мы видели подтверждение, как мальчик побольше в очередной раз наделал кучу глупых косяков, а мальчик поменьше прошел по соперникам железной поступью терминатора и стал самым молодым чемпионом. Момент второй - Льюис очень любит балаболить.
    Па, прошел постопью терминатора? Ты че? Подарили ему титул Фуры, а под давлением и борьбой всякий раз сливался в утиль, повезло что, самовозка позволяла этой самой борьбы избегать, стартуя с поулов.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Диабло, я не спорю, что Льюис умеет обгонять лучше многих, но я за объективность, в данном случае Льюис - балабол, любит покидаться словами. Сравнения в таком ракурсе, вообще ни о чем, просто пиар ход, для фанатов, ну или дурь. Ну не похож ни Алонсо на Проста, ни Льюис на Сенну(вообще никак), а Феттеля можно сравнить с Менселом можно только будучи сильно под шафе. Я вообще не понимаю зачем их нужно себя постоянно с ними сравнивать, а не ковать свою индивидуальность. Мальчишество какое то. Мне данный спич видится вообще в риторике противостояний с подачи Хорнера(хотя может и не с него началось), но утверждать, что Феттель ноль, только потому, что так сказал Льюис...=))) Да пока он титула - водитель самовоза не избавился, но пилот он чрезвычайно перспективный и это он уже доказал.
    Ты не правильно понял,или не так прочитал.
    Льюис Хэмилтон: «Я и Алонсо – словно новые Прост и Сенна»
    Он даже не примеряется на роль Сенны,просто его фантазии и рассуждения,наверняка с подачи журналюг.Это вообще ни к чему не обязывает,просто околоформульные разговоры и буйство воображения.
    0
    0
    0
    Ответ dmsstar
    Просто пока, что Феттель раздутый ноль. Понтов много, а на трассе показывает класс только Ньюи ----------------------- Фет никому ничего не должен, советую смотреть гонки, чтобы понимать, что нули в топ командах в ф-1 не ездят, и чемпионами не становятся
    Фет действительно ничего не должен, за него всё делает машина :)))

    Сейчас в Пелетоне есть пилоты намного сильнее, но обладают слабой техникой.

    Масса чуть было не стал, а ведь он...

    Да и кто-то говорил, что слабые пилоты даже гонки не выигрывают. Однако же нет. Вспомни Хейки с его первой и единственной победой.

    0
    0
    0
    Ответ World Cup
    Вопрос стоял скольких он обогнал в 6-ти последних гонках. Вот и всё. То, что это было не очень сложно - я не спорю. Многие ещё любят судить всё по последним гонкам, называя это: «собрался, когда надо было». Я с эти вообще не согласен. Ибо уровень болид от гонки к гонки может меняться и лотерею ни кто не отменял Кому-то везёт кому-то нет. Смотрю не весь чамп в целом.
    ты не догоняешь сути анализа последних гонок..
    Ведь если бы сезон сложился как эти 6 гонок у Хема было бы 2,5 обгона за сезон, поэтому вся ваша статистика обгонялы Кроту под хвост.
    Надо сравнивать отдельные гоночные ситуации в частном порядке.
    Хочешь обсудим Бразилию 2010 и борьбу с Хульком. )))))
    0
    0
    0
    интересно а в тачках Льюис будет гонятся с Феррари италия Испаноговорящей ? ? ?
    0
    0
    0
    Что творится? Хорнер после победы плюет на всех с высокой колокольни, Хэм окончательно слетел с катушек. Меня раньше веселили его простые и прямолинейне высказывания, но теперь я просто затрудняюсь, что сделать.
    Кто-нибудь цитатник его пишет? Чувствую, надо начать копить.
    0
    0
    0
    Ответ на выступленя Хорнера?

    Льюис и Фернандо, это пожалуй сильнейшие гонщики ф1 на данный момент, а заслуги(если они были) Феттеля затмил «негодяй» Ньюи. Ну а Льюис возможно ревнует титул «бренда», к Себу.
    Ну а Хэмилтону, пора завязывать проводить параллели с Сенной. Надо оставить такой след, чтобы другие молодые гонщики говорили «Я хочу стать новым Хэмилтоным»

    p.s что касается чистой скорости тут Льюис лучший. имхо
    0
    0
    0
    Опять пустое словоблудие и самовосхваление, загорелый лузерок продолжает смешить очередной глупостью в эйфории после встречи с папегом, ну и пусть себе лопочет, что от него непутевого можно ожидать...
    0
    0
    0
    Им до Проста и Сенны как до Китая раком.
    Прост, если слышал такое высказывание со смеху не упал? А Айртон наверное в гробу перевернулся. Царствие ему небесное. Такие как они врядли будут
    0
    0
    0
    Ответ The Fastest Rocket
    // на 70 процентов моих постов тебе слабо // Уже тебе сказал, что не занимаюсь БЕСПЛАТНЫМИ лекциями по Ф1.
    ты в Ф1 шаришь как собака в квантовой физике!
    Или ты про юмористические лекции.!
    Типа Айайай Сена лучший!
    Айайай покемоны за Сену! )))))
    и так 50 страниц ; D
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты о чем вообще? 1. Ала он обошел на новой мягкой резине с преим в 3 сек на круге, после того как тот на разгоне немного соскальзнул на убитой резине. 2. Но ты прав в атаке он хорош. 3. Говорить о силе Кобаяши бессмыслено т.к. Хем его проехал после ошибки Кобы... Или Ал в Корее Льюиса обогнал? ? ? =))))
    Вопрос стоял скольких он обогнал в 6-ти последних гонках. Вот и всё.
    То, что это было не очень сложно - я не спорю.

    Многие ещё любят судить всё по последним гонкам, называя это: «собрался, когда надо было». Я с эти вообще не согласен. Ибо уровень болид от гонки к гонки может меняться и лотерею ни кто не отменял Кому-то везёт кому-то нет. Смотрю не весь чамп в целом.








    0
    0
    0
    вот это сносит башню Люсе!!!
    0
    0
    0
    ЖЖот!!!
    Всё таки с Хэмом Ф1 интереснее!
    0
    0
    0
    Кто и кого укатал в 1988 в Сузуке? Кто обогнал мастерски Проста , после провального старта? Кто лучше чем Прост? Сенна!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий