Аллен считает Уэббера фаворитом в борьбе за чемпионский титул

Английский журналист Джеймс Аллен проанализировал ситуацию перед Гран-при Сингапура и пришел к выводу, что фаворитом в оставшейся части сезона-2010 будет гонщик «Ред Булл» Марк Уэббер.

«У меня такое чувство, что Гран-при Сингапура, который пройдет в эти выходные, может стать поворотным. Как и к первой европейской гонке сезона команды, сражающиеся за победу в чемпионате, а также конюшни с другого конца пелотона, старающиеся спасти сезон, значительно модернизируют болиды. Например, именно в Сингапуре в прошлом году «Макларен» начал дышать в спину «Ред Булл», стал серьезным соперником в гонках.

Борьба в нынешнем чемпионате является самой плотной за последние годы, и прекрасные итоги Монцы (с точки зрения борьбы за титул) означают, что за пять гонок до конца сезона Алонсо и Баттон снова вернулись в это сражение.

Я все еще считаю, что нынешний чемпионат может выиграть Марк Уэббер, если, конечно, он сможет улучшить свои старты, которые дорого обошлись ему в последних двух гонках.

«Когда с болидом все в порядке, то стартовать легко», – заявил он в интервью Би-би-си на этой неделе. «Но когда что-то идет не так, то это выглядит так, будто ты отвратительно стартовал.

Несколько стартов в последних гонках прошли не так здорово, как в первых Гран-при сезона. Команда работает над улучшением ситуации, и мы уверены, что сумеем справиться с трудностями».

Но представление о том, что Марк – фаворит, основывается на том, что «Ред Булл» в Сингапуре все равно будет впереди конкурентов.

Новинки, которые привезут топ-команды, у всех должны оказаться эффективными. В противном случае кто-то откатится назад. Но будет интересно посмотреть, сбили ли новые тесты ФИА на жесткость антикрыльев скорость болидов «Ред Булл».

Конечно, в Спа и в Монце их оптимальные результаты на круге были довольно низкими относительно самых лучших результатов в нынешнем сезоне. Но связано ли это с особенностями этих трасс, или на скорость повлияли новые тесты ФИА? В эти выходные мы узнаем ответ. Трассы в Спа и Монце подходили австрийской команде не лучшим образом, но Сингапура это не касается.

Уэббер уверен в собственных силах настолько, насколько может, ведь он доминировал в Монако и Будапеште. Автомобиль «Макларена» в Бельгии и Италии выглядел самым быстрым, но MP4-25 не очень хорошо смотрится на кочках, что в этот уик-энд вызовет трудности. «Феррари» же подготовит новинки, команда в них уверена, а также на стороне Скудерии играет фактор хорошего настроя, из-за победы в Монце. И, наконец, есть еще неподдающийся оценке Себастьян Феттель. Если болид «Ред Булл» будет доминировать, немецкий гонщик вполне способен победить в четырех из пяти следующих гонок и полностью перевернуть положение в чемпионате. Но сможет ли?

Оценивая остальные команды в пелотоне, я бы, пожалуй, поставил на «Уильямс». Кажется, в Сингапуре они всегда выступают хорошо – возможно, в прошлом году Росберг мог финишировать на подиуме, но из-за ошибки получил штраф в виде проезда по пит-лейн. Это важный уик-энд для команды, которая постарается набрать максимум очков, ведь «Уильямс» борется с «Форс-Индией» за шестое место в Кубке конструкторов», – написал Аллен в своем блоге.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Результаты опроса болельщиков на тему «Кого бы вы хотели видеть чемпионом?»:
    1-2. Алонсо / Шумахер
    3. Баттон
    4-5. Масса / Веббер
    6. Петров
    7. Кубица
    8. Феттель
    .....
    .....
    17. Буэми
    18. Хемильтон.
    Примечание: опрос не проводилься, однако, коли проводился бы, то результаты были бы примерно такми.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    «1-2 Хэм/Баттон» Леш, я так понимаю, Люсьен впереди лишь по количеству 5-х мест..;) рискуешь нарваться на «деклассирование при полном саботаже»(с);))
    Дим, я уже говорил. :)))
    Баттон будет своим в следующем году, если останется в Маках. В этом он всё же пока... Но пусть будет Баттон/Хэм. Мне почти без разницы. Я болею за Маки. :)

    P.S. Да пускай пишут, что хотят :)))
    0
    0
    0
    Ответ ДСС
    >>Примечание: опрос не проводилься, однако, коли проводился бы, то результаты были бы примерно такми. Опрос болельщиков феррари или конкретно Алонсо, Вы видимо забыли добавить. ;) Вот Вам взамен «результаты другого опроса» 1-2 Хэм/Баттон 3. Марк Веббер 4. Кубица и далее... 21. Льюцци 22. Алонсо. Изучайте. ;)
    «1-2 Хэм/Баттон»

    Леш, я так понимаю, Люсьен впереди лишь по количеству 5-х мест..;) рискуешь нарваться на «деклассирование при полном саботаже»(с);))
    0
    0
    0
    Ответ Матвей1973
    Результаты опроса болельщиков на тему «Кого бы вы хотели видеть чемпионом?»: 1-2. Алонсо / Шумахер 3. Баттон 4-5. Масса / Веббер 6. Петров 7. Кубица 8. Феттель ..... ..... 17. Буэми 18. Хемильтон. Примечание: опрос не проводилься, однако, коли проводился бы, то результаты были бы примерно такми.
    >>Примечание: опрос не проводилься, однако, коли проводился бы, то результаты были бы примерно такми.

    Опрос болельщиков феррари или конкретно Алонсо, Вы видимо забыли добавить. ;)

    Вот Вам взамен «результаты другого опроса»

    1-2 Хэм/Баттон
    3. Марк Веббер
    4. Кубица и далее...

    21. Льюцци
    22. Алонсо.

    Изучайте. ;)
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    у Льюиса два новых мотора, в Монце он сошел. К тому же он самый быстрый гонщик из всех претендентов, победа будет за ним. записывайте! :)
    Гонщик то он быстрый, но Мак по скорости слабее РБР, а теперь пойдут трассы подходящие РБР и они вновь могут концовку провести как в прошлом году
    0
    0
    0
    Ответ Alain
    //Например, именно в Сингапуре в прошлом году «Макларен» начал дышать в спину «Ред Булл», стал серьезным соперником в гонках.// Ну что за чушь! Всем ведь прекрасно известно, что огромный качественный скачок в уровне конкурентноспособности болида Маки совершили перед ГП Германии в Нюрнбурге. И еще задолго до Сингапура били Быков в пух и прах в Монце, Венгрии, Валенсии. //Уэббер уверен в собственных силах настолько, насколько может, ведь он доминировал в Монако и Будапеште.// Только отъявленный слепец мог не заметить, что уик-энд в Будапеште ознаменовался абсолютной доминацией Тефтеля, упустившего победу по глупой случайности. Весьма неожиданно видеть подобные ляпы в исполнении Жеймса..
    ///Только отъявленный слепец мог не заметить, что уик-энд в Будапеште ознаменовался абсолютной доминацией Тефтеля, упустившего победу по глупой случайности.
    ///

    Ну тут как сказать - в гонке на чистой трассе темп Марка соответствовал Себу. За спиной Алонсо, как ты понимаешь, шанса не имел ни тот ни другой. Просто 1) Себ выиграл квалификацию 2) четная сторона изначально обречена.
    0
    0
    0
    Ответ Reks
    Уэбберу чемпионом не быть. Это без сомнений.
    С сомнениями, но, скорее всего, действительно не быть.
    0
    0
    0
    Ответ proto88
    выпей ред булла
    Я кой-чего покрепче предпочитаю.
    0
    0
    0
    Ответ Reks
    Уэбберу чемпионом не быть. Это без сомнений.
    выпей ред булла
    0
    0
    0
    Ответ Reks
    Уэбберу чемпионом не быть. Это без сомнений.
    Записано в блокнот :)
    0
    0
    0
    про феттеля это он хорошо
    0
    0
    0
    Уж лучше Марквебер, чем Луис Засранец Хемильтон!!!
    0
    0
    0
    да ничего Аллен не считает.. так выдавливает из себя халтурку.. неужели кто-нибудь что-то новое для себя открыл из очередного опуса Джеймса?;)
    0
    0
    0
    у Льюиса два новых мотора, в Монце он сошел. К тому же он самый быстрый гонщик из всех претендентов, победа будет за ним. записывайте! :)
    0
    0
    0
    У Алонсо 0 новых моторов, у Баттона, Феттеля и Хэма по одному, у Марка два осталось, это еще один плюс в его борьбу за титул
    0
    0
    0
    «Автомобиль «Макларена» в Бельгии и Италии выглядел самым быстрым»

    Если Аллен не смотрел Монцу, тогда зачем он вообще пишет о Формуле 1!? Выбрал не то занятие))
    0
    0
    0
    //Например, именно в Сингапуре в прошлом году «Макларен» начал дышать в спину «Ред Булл», стал серьезным соперником в гонках.//

    Ну что за чушь! Всем ведь прекрасно известно, что огромный качественный скачок в уровне конкурентноспособности болида Маки совершили перед ГП Германии в Нюрнбурге. И еще задолго до Сингапура били Быков в пух и прах в Монце, Венгрии, Валенсии.

    //Уэббер уверен в собственных силах настолько, насколько может, ведь он доминировал в Монако и Будапеште.//

    Только отъявленный слепец мог не заметить, что уик-энд в Будапеште ознаменовался абсолютной доминацией Тефтеля, упустившего победу по глупой случайности.

    Весьма неожиданно видеть подобные ляпы в исполнении Жеймса..
    0
    0
    0
    Уэбберу чемпионом не быть. Это без сомнений.
    0
    0
    0
    Браво, классный анализ получился у Аллена на супер-интригу среди лидеров, но её нельзя назвать непредсказуемой, хотя выделить явного победителя сейчас пока ещё нельзя, и это нас несомненно радует...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий