Мика Хаккинен: «Начисление двойных очков может привести к катастрофе»

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен выразил недовольство начислением двойных очков в финальной гонке сезона с 2014 года.

«Я выступал в «Формуле-1» десять лет, и дважды выигрывал чемпионат в последней гонке сезона. В первый раз я боролся против Михаэля Шумахера, и разница между нами перед стартом составляла три очка. Во второй раз между мной и Эдди Ирвайном также было всего несколько очков. Новая система начисления может привести к катастрофе – к примеру, я не выиграл бы ни один из своих титулов. Не думаю, что это хорошая идея», – цитирует Хаккинена Motorsport-Total со ссылкой на Talk Sport.