«Восток» и «Мега-Лада» победителя не выявили

Спидвеисты «Востока» в первой домашней гонке, которая состоялась сегодня, 27 июня, на стадионе «Авангард» разделили лавры победителя с «Мега-Ладой» из Тольятти. Соревнования завершились со счетом 45:45.

В начале встречи уверенно лидировали гости Владивостока. Первые три заезда впереди была «Мега-Лада». И лишь когда счет был уже 5:13 в пользу тольяттинцев, уже в четвертом заезде первым к финишу пришел спортсмен «Востока», Григорий Лагута. За ним — Ренат Гафуров. «Восток» постепенно сокращал разры в счете. Лишь восьмой заезд стал переломным. Тогда первыми к финишу пришли Вадим Тарасенко и Иван Лысик, а за ними Даниил Иванов и Виктор Кулаков. «Восток» вырвался вперед — 25:23.

«Мега-Лада» сравняла счет на 11-м заезде. Немаловажную роль сыграло то, что Харченко засчитали фальстарт, а Иван Лысик пришел к финишу последним — 33:33.

На последний технический перерыв команды вышли с ничейным счетом (39:39), решить исход встречи должны были два последние заезда. Они и решили — ничья.

Интересно было наблюдать, когда на трек выходили братья — Григорий Лагута и Артем Лагута. Это происходило дважды, но сначала, в первом заезде, Артему удалось обогнать старшего брата, а в 10-м заезде Григорий показал, кто является капитаном «Востока».

Гонка стала хоть и первой домашней для приморцев в этом сезоне, но вообще это уже третья встреча. 16 мая приморцы уступили «Салавату» со счетом 45:44, а 23 мая выиграли у «Октябрьского» со счетом 56:34.

Следующую гонку «Восток» проведет дома уже через неделю, 4 июля. Соперником приморцев станут спортсмены из Октябрьского.