Мартин Брандл: «Теперь посмотрим, на что действительно способен Хэмилтон»

Бывший пилот «Формулы-1» Мартин Брандл, сейчас работающий комментатором на Sky Sports, поделился мнением о причинах, по которым Льюис Хэмилтон решил продолжить карьеру в «Мерседесе», а также отметил, что данный переход может совсем не означать окончание карьеры Михаэля Шумахера.

«Если Льюис хочет мобилизовать команду, проделать действительно потрясающую работу и тащить команду в одиночку, то ему придется очень много работать как в кокпите болида, так и вне его. Он хочет встать в один ряд с такими людьми, как Михаэль Шумахер, Айртон Сенна и Ален Прост. Что ж, теперь у Льюиса есть такая возможность, а мы посмотрим, на что действительно способен Хэмилтон.

На прошлой неделе от разговора с ребятами из «Макларена» я получил стойкое ощущение того, что команда рассчитывает продлить соглашение с Хэмилтоном. Я думал, что сделка была оформлена два дня назад. Как я понял, нынешнее соглашение было достигнуто в самый последний момент и переговоры продолжались вплоть до сегодняшнего заявления.

Только время покажет, принял ли Хэмилтон правильное решение и сможет ли он выиграть еще чемпионские титулы и множество гонок. Очень сложно предположить, кто же в ближайшие годы будет способен построить наиболее конкурентоспособный болид. Уверен, что Росс Браун вместе с командой предъявили Хэмилтону крайне убедительные аргументы. Не думаю, что в вопросе этого перехода деньги стояли на первом месте, но я уверен, что этот фактор сыграл очень важную роль.

Михаэлю Шумахеру и Нико Росбергу не удалось заставить «Мерседес» работать. За последние несколько лет в команде произошло множество изменений в техническом штабе. Посмотрим, как будет теперь. Мой опыт в подобных вещах говорит о том, что нужно ждать и смотреть, как будет развиваться ситуация. Думаю, что если Льюис хотел получить наиболее конкурентоспособный болид, то ему стоило оставаться в «Макларене».

Я прекрасно понимаю причины, по которым Михаэль Шумахер вернулся в «Формулу-1». Он просто хотел гоняться, а в «Мерседесе» были готовы дать ему болид. На месте Михаэля я бы тоже воспользовался такой возможностью, хотя я на десять лет старше него. Так что я не могу винить Михаэля за то, что он вернулся. Он несколько раз продемонстрировал блестящие выступления, но и ошибок было предостаточно.

Как человека, сейчас я уважаю Шумахера намного больше, чем тогда, когда он первый раз уходил из «Формулы-1». Я очень тепло отношусь к Михаэлю. Он находится в потрясающих физических кондициях и множество раз обгонял Росберга в квалификациях. Он все еще быстр и решителен. Продолжение его карьеры будет зависеть от того, понадобиться ли какой-то команде его опыт – как например «Зауберу». Или может быть, мы увидим Михаэля в «Феррари» вместо Массы?», – цитирует Брандла Sky Sports.

Материалы по теме


33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне нравится ход мыслей Мартина как профессионала и экс-коллеги Шуми. Не могу конечно уповать на камбэк Шуми в Феррари, это была бы фантастика, Фернандо и Майкл могли бы порвать всех, если бы болид им позволил... Судьба ЛХ в Мерсе меня очень мало волнует, скорее всего это будет перепутье перед окончательным его уходом в богему, перемещением в Мерс он лишь оттягивает этот момент...
+6
-2
+4
Ответ Iva_Nova
то есть он команду будет строить вокруг себя и выводить в чемпионы?:)
с чего ты решила, что команда строится вокруг пилота?

задача пилота, правильно кнопки нажимать. на топовую команду с собственным мотором реально под тысячу человек работает. тот, кто ей управляет и кто ее финансирует, и строит команду.

на шуми весь проект эфодины работал несколько лет - от топовой команды до владельца коммерческих прав и владельца прав на вещание.

пилоты просто лица эфодины, они ниоткуда не возникают, их как вишенку на торт кладут те, кто делает торт.
+4
0
+4
Ответ Ghost.
Смотри, не проиграй квартиру, дом, жену ;)
смешно слышать совет от человека, который всех убеждал до хрипоты, что луис останется в маках
+3
0
+3
Брандл прав
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Идиотизм фобством обусловленной аналитики смешон.
О. у меня персональный фоб завелся?
таки вот как приходит земная слава
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
так ты ставишь на него против именно Льюиса?:) а я думала ставишь на него, как на пилота, способного вывести мерс на новый уровень (извини, но вью в топике именно об этом). а с чего ты взял, что я так думаю ?:) если мы друг друга раздражаем, может не общаться, делов то :)
да у росберга неплохие шансы. во всяком случае будет любопытно.

а разговоров про строительство пилотом команды вокруг себя я действительно не понимаю.
ты можешь себе представить, чтобы Гагарин взял и сказал - я построил команду вокруг себя и полетел в космос. а корабль я сам выпилил лобзиком.
как раз Гагарин-то на этот вопрос высказался прямым текстом. хотя полет у него был проблемный, мог и ненавязчиво указать на собственную значимость.

смехотворно это все на фоне Гагарина выглядит.
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
а с чего ты решил, что это я решила? ты вью того, в чьем топике мы сидим, прочитай внимательно, а не мне ликбезы читай поучительным тоном :) если за все эти годы Росберг не смог, чего на него ставить? (ты ведь именно это делаешь).
если за все эти годы Росберг не смог, чего на него ставить? (ты ведь именно это делаешь).
\\
а что у него машина была, чтобы соревноваться с феттелем, баттоном и алонсо?
его победу над шуми не восприняли всерьез,а зря
в следующем сезоне с нетерпением жду покатушек этой пары на одинаковой технике
росберг лучше баттона, поверь

ps тебя раздражает моя манера читать ликбезы, а меня твоя манера считать, что от пилота в эфодине все зависит:)
+2
0
+2
а я поставлю на росберга
он быстрее баттона
и довольно стабилен
+2
0
+2
Не думаю, что в вопросе этого перехода деньги стояли на первом месте, но я уверен, что этот фактор сыграл очень важную роль. == вот ОНО!
что оно?)работу в жизни на более высокооплачеваемую никто не менял?
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
одно дело - быть номером один в Феррари, и совсем другое - вторикелить, не правда ли?:) чтобы Майкл подписался на это?:) не верю :) почему никто не допускает мысли, что Майкл устал и хочет уйти?
Мне самому в это мало вериться, но Шуми сам кузнец своей карьеры, решать за него очень сложно... я не верю, что Майкл устал от гонок, у него запал явно не пропал, но ноги и руки на фоне его мерсовских неурядиц у него могли несколько опуститься, потому он и колебался на счет продления контракта с Мерсом, не знаю что будет лучше для него, видимо прав Мартин Брандл, когда говорит, что в этой ситуации лучше всего подождать и увидеть:)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
О, так тут еще и мания преследования в перемешку с манией величия :-) Вы не Наполеон случайно?
звал жозефину с кухни, требовал борща и водки, сказали нет такой. значит не наполеон.
какие есть еще варианты?
+2
-1
+1
Ответ doctor.morge
если за все эти годы Росберг не смог, чего на него ставить? (ты ведь именно это делаешь). \\ а что у него машина была, чтобы соревноваться с феттелем, баттоном и алонсо? его победу над шуми не восприняли всерьез,а зря в следующем сезоне с нетерпением жду покатушек этой пары на одинаковой технике росберг лучше баттона, поверь ps тебя раздражает моя манера читать ликбезы, а меня твоя манера считать, что от пилота в эфодине все зависит:)
о да, это может быть настоящая драма, жаль папика уже нет )
+1
0
+1
Ответ doctor.morge
а я поставлю на росберга он быстрее баттона и довольно стабилен
Смотри, не проиграй квартиру, дом, жену ;)
+1
0
+1
Ответ sonosemprequi
Мне нравится ход мыслей Мартина как профессионала и экс-коллеги Шуми. Не могу конечно уповать на камбэк Шуми в Феррари, это была бы фантастика, Фернандо и Майкл могли бы порвать всех, если бы болид им позволил... Судьба ЛХ в Мерсе меня очень мало волнует, скорее всего это будет перепутье перед окончательным его уходом в богему, перемещением в Мерс он лишь оттягивает этот момент...
одно дело - быть номером один в Феррари, и совсем другое - вторикелить, не правда ли?:) чтобы Майкл подписался на это?:) не верю :)

почему никто не допускает мысли, что Майкл устал и хочет уйти?
+1
0
+1
Идиотизм фобством обусловленной аналитики смешон.
+1
0
+1
Иногда даже жалко, что модераторы так хорошо работают.
0
0
0
Действительно, интересно.
0
0
0
Ответ doctor.morge
О. у меня персональный фоб завелся? таки вот как приходит земная слава
О, так тут еще и мания преследования в перемешку с манией величия :-)
Вы не Наполеон случайно?
0
0
0
Ответ doctor.morge
О. у меня персональный фоб завелся? таки вот как приходит земная слава
Док, ты должен очень постараться, чтобы твоя слава вышла за узкие рамки этого сайта:), а для примитивного тщеславия твоего визави она просто убийственна:)
+2
-2
0
Только не Феррари, только не Заубер... К чему на старости лет становиться оруженосцем? Или всеми силами пытаться перебить рекорд Баррикелло?
Михаэль, не разрушай легенды.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
пруф где я утверждал обратное:)
+1
-1
0
Ответ doctor.morge
да у росберга неплохие шансы. во всяком случае будет любопытно. а разговоров про строительство пилотом команды вокруг себя я действительно не понимаю. ты можешь себе представить, чтобы Гагарин взял и сказал - я построил команду вокруг себя и полетел в космос. а корабль я сам выпилил лобзиком. как раз Гагарин-то на этот вопрос высказался прямым текстом. хотя полет у него был проблемный, мог и ненавязчиво указать на собственную значимость. смехотворно это все на фоне Гагарина выглядит.
Комментарий удален
Ответ doctor.morge
смешно слышать совет от человека, который всех убеждал до хрипоты, что луис останется в маках
Ты инкогнито посещаешь наши просмотры, чтобы утверждать про хрипоту? Олег неоднократно говорил на просмотрах Спа и Монцы, что Хэм скорее всего уходит.
Ну а то, что он троллит знатоков и ыкспердов вроде тебя, так это нормально.
Вы иного и не заслуживаете...
0
0
0
из команд условно «второго эшелона» Шуми больше всех пригодился бы Уильямсу, но такой вариант развития событий - абсолютная фантастика.
0
0
0
Ответ doctor.morge
если за все эти годы Росберг не смог, чего на него ставить? (ты ведь именно это делаешь). \\ а что у него машина была, чтобы соревноваться с феттелем, баттоном и алонсо? его победу над шуми не восприняли всерьез,а зря в следующем сезоне с нетерпением жду покатушек этой пары на одинаковой технике росберг лучше баттона, поверь ps тебя раздражает моя манера читать ликбезы, а меня твоя манера считать, что от пилота в эфодине все зависит:)
так ты ставишь на него против именно Льюиса?:) а я думала ставишь на него, как на пилота, способного вывести мерс на новый уровень (извини, но вью в топике именно об этом).
а с чего ты взял, что я так думаю ?:)
если мы друг друга раздражаем, может не общаться, делов то :)
0
0
0
что будет говорить гамильтон когда сольет дикаприо?
0
0
0
Не думаю, что в вопросе этого перехода деньги стояли на первом месте, но я уверен, что этот фактор сыграл очень важную роль.
==
вот ОНО!
0
0
0
Ответ doctor.morge
с чего ты решила, что команда строится вокруг пилота? задача пилота, правильно кнопки нажимать. на топовую команду с собственным мотором реально под тысячу человек работает. тот, кто ей управляет и кто ее финансирует, и строит команду. на шуми весь проект эфодины работал несколько лет - от топовой команды до владельца коммерческих прав и владельца прав на вещание. пилоты просто лица эфодины, они ниоткуда не возникают, их как вишенку на торт кладут те, кто делает торт.
а с чего ты решил, что это я решила? ты вью того, в чьем топике мы сидим, прочитай внимательно, а не мне ликбезы читай поучительным тоном :)

если за все эти годы Росберг не смог, чего на него ставить? (ты ведь именно это делаешь).
0
0
0
Хотелось бы услышать начальника транспортного отдела (С), то есть Михаэля. Уже практически октябрь, мог бы сделать какое-то заявление, наконец. Народ волнуется.
0
0
0
Ответ doctor.morge
а я поставлю на росберга он быстрее баттона и довольно стабилен
то есть он команду будет строить вокруг себя и выводить в чемпионы?:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий