Индикар. 500 миль Индианаполиса. Квалификация. Диксон выиграл поул, Алонсо – 5-й, Алешин – 13-й

+46
Алонсо топ. Вот так просто взять приехать на главную гонку сезона инди и сразу стартует пятым. Тем интереснее смотреть. Надеюсь за все мучения в Макларен ему воздастся
+27
Нормально так, лидер сезона, Пажено, с 23-го места стартует.

+10
Нандо показал что в Инди половина пилотов - ет таксисты!))
+7
Говорят Росси в том году с 20 позиции выиграл. Так что квала видимо не так важна тут
+4
А зачем такая пауза у них до гонки? Что они там делают всё это время?
+5
-1
+4
Ответ Arthur Rotenberg
Ольга который думаЛ, что обгоны запрещены. Я не врач, но возможно это диагноз серьёзный
Зачем сразу диагноз?) играют же мужики в фэнтези мморпг за полуголых эльфиек и дренеек, может тут что-то подобное) ну или акк знакомая дала на время.
+5
-1
+4
Будет шанс снять унижение-заклятие Такумы Сато)

Если кто не знает, напомню:

В 2007 ГП Канады Алонсо пилотируя Макларен с движком Мерседес был унижен обгоном Сато на корыте СуперАгури с движком Хонда. С тех пор Алонсо закончился как чемпион и ничего не выигрывал)

+4
СуперАлонсо Индикар гораздо зрелищнее формулы. Там есть обгоны. Раньше, когда я смотрел формулу, думал что обгон лидера запрещен. Кто выиграл квалификацию, тот и должен победить
+3
0
+3
И так обидно что такой талантливый чел всего с двумя титулами чм. Ну реально силён Ало кто бы что ни говорил
+3
0
+3
Ольга Федотова: "Раньше, когда я смотрел"

может, всё-таки, "смотрела"?)))
+3
0
+3
Почему на 10 место гонщик у которого скорость больше и он должен быть намного выше десятого места?
10-е место определилось ещё вчера, а для первой 9ки потом была отдельная квалиикационная сессия. Соответственно, показатели первых 9 гонщиков - из этой второй сессии.
+3
0
+3
Вы же женщина, зачем от мужского лица пишите?
+2
0
+2
Ответ artem_bozhko
Будет шанс снять унижение-заклятие Такумы Сато) Если кто не знает, напомню: В 2007 ГП Канады Алонсо пилотируя Макларен с движком Мерседес был унижен обгоном Сато на корыте СуперАгури с движком Хонда. С тех пор Алонсо закончился как чемпион и ничего не выигрывал) Теперь вот есть шанс все исправить.
А как же недокачанные шины? )))
+4
-2
+2
Думаю Алонсо только рад,что по дольше не увидит формульный болид макларена))
+2
0
+2
Да серия вообще почти месяц в городе, гонку уже провели одну. А так тусовки, благотворительность ит.д. как всегда перед знаковыми спортивными событиями в Америке.
+2
Росси стартовал 11м и победил благодаря риску в конце. Но да, позиция в квале тут не так важна, как в Ф1.
+1
0
+1
Когда Монтойя в 2015 выиграл по ходу гонки в какой-то момент ехал 30-м, так еще и на пите накосячили и он потерял кучу времени, но все-таки за 4 круга до конца обошел Диксона и Пауэра. Поэтому радость преждевременна.
+1
0
+1
101-я Инди500... вероятно, с неё для меня начнётся серьёзное увлечение этой серией.
посмотрел 500 миль в прошлом году, когда Росси выиграл, потом на еше одну гонку нарвался, городского типа с торможениями все как надо- не зацепило. хз. как то не то