Российские пловцы Морозов и Пригода стали вторым и третьим в итоговом зачете Кубка мира на короткой воде

Россиянин Владимир Морозов занял второе место в общем зачете Кубка мира по плаванию на короткой воде по итогам всех этапов.

Морозов на заключительном этапе Кубка мира в Сингапуре завоевал три золотые медали, выиграв заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем, а также 100 метров комплексным плаванием.

По итогам всех этапов россиянин заработал 273 очка. Победителем общего зачета Кубка мира стал южноафриканец Чад ле Кло с 402 очками, а еще один россиянин Кирилл Пригода замкнул призовую тройку (228).

Среди женщин победительницей Кубка мира стала шведка Сара Шестрем, набравшая 578 очков. Второе место заняла венгерка Катинка Хоссу (446), третье — голландка Раноми Кромовидьойо (272). Лучшей из представительниц России стала Юлия Ефимова, занявшая в общем зачете 19-е место с 18 очками.