Первым делом Оборона!!! (разбор защитников для Фэнтези)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак поговорим о защите. Лично я приверженец того чтобы в команде было 3 защитника (следовательно схема при фэнтези 3-4-3). Но я предоставлю такой список защитников чтобы их хватило для любой схемы!!

Хосе Мария Басанта- этот парень на мой взгляд номер один выбора, тк он отыгрывает по 90 минут в центре обороны и при всем при этом за 23 матча Клаусуры прошлого сезона набрал всего 4 желтые. Да его стоимость 6.5, но он того стоит, ктому же клуб "Монтеррей" за который он выступает является фаворитом предстоящего сезона!!

Загружаю...

Гильермо Бурдиссо - защитник из клуба "Леон" является одним из лучших в лиге по отбору, за парнем следят скауты со всего мира и поверьте не просто так. Гильермо в прошлом сезоне проводил на поле в среднем 89мин и получил всего 6 карточек за Клаусуру+Апертуру (34 матча). Его стоимость 6.5. Что вполне годится для схемы с 3мя защитниками.

Рафаэль Маркес - защитник "Атласа" это темная лошадка. Безумно опытный защитник которы поиграл и в "Барселоне", и в Нью Йорке, и в Вероне и в Леоне, и вот наконец перебрался в прошлом сезоне в "Атлас".  Скажу сразу лично я выбрал его лишь на первый матч, так как Атлас имеет все шансы записать на свой счет "сухарь" в матче против "Толуки". Опытные защитники в Мексике решают очень многое поэтому его цена 6. я считаю просто отличным приобретением как минимум на первый тур.

Загружаю...

Паоло Гольц - защитник клуба "Америка" тоже будет неплохим выбором. Вполне себе стабильный защитник играющий во всех матчах по 90 минут и часто имеющий возможность забить. Стоимость всего 6 поэтому впринципе будет ничем не хуже предыдущих, тем более у Америки неплохие шансы на победу в первой игре. На графики видно его горячии зоны на поле, что естественно сказывается на карточках коих он получает за сезон достаточно, но не критично.

Пауло Да Сильва- защитник из "Толуки". Самый чистый защитник лиги по карточкам (всего 2 за 36 матчей). Просто идеальное совмещение цены и качества. За стоимость 5.5 он точно не подведет вашу фэнтези команду)). Один минус его команда частенько пропускает, но в первом туре Толука врятли пропустит более 1го мяча поэтому вы вполне можете добавить его в команду.

Ну на этом пожалуй все в плане основных выборов. Ну а всписок запасов на мой взгляд должны попасть: Дамиан Перес из "Тихуаны"(Имеет шансы выйти на замену а то и в старте), Бруно Батиста из "Чьяпас"(наверника выйдет на замену и может обострить игру в атаке), ну и на последок Сесар Ибаньес из "Сантос Лагуна"(хороший молодой защитник имеет небольшие шансы выйти на замену, но все же имеет))

Вот и все на сегодня!! Завтра будут посты про Полузащитников и Нападающих и возможно превью сезона.

Загружаю...

Всем пока. Не забываем ставить+

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мексиканский Футбол
Популярные комментарии
bobdryak
1) слишком очевидно 2) слишком попсово 3) слишком мало вариантов если посмотреть статистику, можно обнаружить интересные варианты (тупо по итогам прошлых сезонов). понятно. что мало кто хочет раскрывать карты перед стартом, но если делать подобные посты - то по нормальному ) ИМХО, без обид)
Александр Майоров
Вижу ты принял предложение и твое основное превью должно выйти на свет в одном из блоге, где тусуется практически все фэнтази-сообщество. Если превью будет в таком же ключе, как два последних поста, то жди много критики, причем объективной. Если ты действительно 4 года смотришь, интересуешься Мексикой, то от тебя захотят большего, чем сейчас ты дал.
Railway_boy
Именно. Такое ощущение, что в Мексике разбирается человек средне, а в фентези нулина просто :)
Ответ на комментарий psixpsix
"Один минус его команда частенько пропускает, но в первом туре Толука врятли пропустит более 1го мяча поэтому вы вполне можете добавить его в команду." Без разницы сколько пропустит команда 1 или 3. И где защи играющие по 5?
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий