«Ледовый дворец» в Алма-Ате
В Алма-Ате завершено строительство "Ледового дворца" - центрального объекта Универсиады 2017 года. Комплекс состоит из трех блоков: «А» - универсальная ледовая арена на 12 тысяч мест, «Б» - тренировочный каток с физкультурно-оздоровительным комплексом и «В» - плавательный бассейн.
Дворец был сдан в эксплуатацию с опережением графика в 3 месяца, несмотря на оптимизацию бюджета с 95 млн $ до 50 млн $. Звучит просто невероятно, разительный контраст в сравнении со строительством спортивных объектов в нашей стране, особенно на фоне новостей о подготовки к ЧМ18 по соккеру.
В глаза бросается огромных размеров зона отчуждения между трибунами и коробкой.
Напомним, что "Ледовый дворец" это уже вторая современная арена в Казахстане вместимостью свыше 10 тыс. зрителей. Прошлым летом в Астане состоялось открытие "Барыс Арены".
Фотос с almaty2017.com
Также вы можете читать все наши публикации в паблике «Новый Уровень» «ВКонтакте». Там они появляются на несколько часов раньше, чем в блоге. Хотите первыми узнать все самое интересное о хоккее по обе стороны океана — подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: