Чемпионы Европы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый вечер.

Сборная Португалии стала Чемпионом Европы 2016. Команда, которая не выиграла ни одного матча на групповом турнире. Которая струдом переиграла Хорватию и Польшу. Которая по делу выиграла только один матч - у Уэльса. У которой на 9-ой минуте финала сломали капитана и лучшего игрока мира.

Команда, у которой есть тренер с большой буквы - Фернанду Сантуш. Которая выполняла все указания тренера. Тренера, который полностью перекрыл и Погба и Гризманна. А без них Франция не представляет из себя ничего, потому что у Франции нет тренера. Дешам - это не тренер. Дешам был крепким средним игроком, который мог тогда вставить своим партнерам по первое число и который может это сделать и сейчас. Но это качества тафгая, а не тренера. Ни в одном матче сборная Франции не имела никакой внятной тактики и какого-либо преимущества. Просто потому, что Дешам о тактике представления не имеет. Ну и в принципе, человек, который не может следить за собой, не может управлять какой-либо командой на высоком уровне.

Францию вывел в финал судья Рицолли. А еще Погба и Гризманн. Но их заслуга, конечно, значительно меньше чем  заслуга Рицолли. Вчера на поле никого из них не было.

Пайет совершил умышленный фол и сломал лучшего игрока мира. Не удивлюсь, если это было сделано с указания Дешама. Он и сам грешил такими вещами в бытность игроком. 

Но так как Португалия - это действительно Команда, Команда с умным тренером, она справилась с набором французских игроков и без Криштиану. Хотя, конечно, трудно переоценить его работу в качестве помощника тренера на скамейке во втором тайме. Наверное Криштиану сменить через несколько лет Зидана во главе Реала.

Победа в финале заслуженная. Победа Роналду заслужена им всей его карьерой.

Португалия - Чемпион Европы. Криштиану Роналду - лучший действующий игрок мира и просто легенда. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о русском футболе
Популярные комментарии
Pulemet17
Согласен особенно по Дешаму. Физрук и все тут.
SultanSuleyman
да он даже не физрук. Просто мужичок, который умеет орать.
Ответ на комментарий Pulemet17
Согласен особенно по Дешаму. Физрук и все тут.
2 комментария Написать комментарий