Дембеле рад снова играть в Патриком Робертсом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новичок "Селтика" Мусса Дембеле рад перспективе вновь играть вместе со своим бывшим напарником по "Фуххэму" Патрику Робертсу.

Атакующий дуэт наводил шорох на соперников в Западном Лондоне до того как Робертс перебрался в «Манчестер Сити» и потом на правах аренды перешел в стан чемпионов Шотландии. Но после подписания четырехлетнего контракта с "Селтиком" Муссы Дембеле, первым новичком Брендана Роджерса, талантливый тандем снова воссоединится в Глазго.  

В интервью «Селтик-ТВ» Дембеле сказал: «Будет хорошо играть вместе с ним. Думаю у нас неплохо получится. Мы вместе выросли в "Фулхэме", где у нас получалось неплохо, и, думаю, мы сможем показывать хороший футбол в «Селтике».

«Я говорил с ним перед подписанием контракта и он рассказал мне многое в клубе и вообще. Он сказал, что это большой клуб и что фанаты просто невероятные, они всегда поддерживают команду. Он также сказал, что тут собралась хорошая команда, которой нравится играть в футбол, а это то, что я люблю. Я надеюсь, что вместе мы сможем прогрессировать».

Дембеле и Робертс будут иметь первую возможность сыграть вместе за Селтик сегодня против чемпионов Словении «Олимпии» из Любляны.

Молодой француз уже провел несколько тренировок в Мариборе на прошлой неделе после присоединения к команде Брендона Роджерса.

Но он быстро осваивается и усердно трудится, чтобы набрать форму и помочь команде.

«Я уже понял, что ребята в команде очень дружелюбные, и я потихоньку становлюсь своим. Мне нравятся тренировки здесь, но мне нужно набрать хорошую физическую форму, чтобы быть готовым к началу сезона. Я вижу, что ребята очень хорошо готовы, конечно же, они тренировались дольше чем я, но это хорошая команда и мы будет готовы к решению стоящих перед нами задач на сезон. Я тренируюсь дважды в день и практически все время провожу в тренажерном зале, я надеюсь получить немного игровой практики, чтобы быть готовым к Лиге Чемпионов на следующей неделе»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о футболе в Шотландии