Серьезно ли Дуэйн Уэйд думает о подписании с «Кавс»?

Автор: Matt Borcas

Оригинал: Статья на сайте The Ringer

 Самый известный секрет НБА то, что ЛеБрон Джеймс не просто играет за «Кавс»- он, вообще-то, ещё их ГМ(Прим. перевод.- Генеральный менеджер). Казалось, что он управлял блокбастером под названием «Обмен Кевина Лава», и, не смотря на протесты их номинального ГМ Дэвида Гриффина,возможно, он имел последнее слово в увольнение Дэвида Блатта. Черт побери, «Кавс» даже, по всей видимости, выбрали во втором раунде драфта Кейя Фелдера из-за его отношений с ЛеБроном

 Следовательно, на плечи ЛеБрона падает груз ответственность за решение непрятной парадигмы подписания Кевина Дюрэнта. И, если верить заметному источнику в НБА - Luxury Jets Group, его план - перещеголять супер-команду новой супер-командой в НБА с помощью привлечения к «Кавс» давнего приятеля Дуйэна Уэйда.

Загружаю...

Happy 4th! @cavsdan @KingJames @DwyaneWade. Enjoy!

— Luxury Jets Group (@LuxJetGroup) 5 июля 2016 г.

 Слухи о переходе Уэйда в Кливленд начали разгораться, когда бывший ведущий радио в Кливленде Джо Лулл, тот, кто был первой ласточкой в истории под названием «Дэн Гилберт летит в Майами» два года назад, загадочно твитнул ссылку FlightAware (Прим. перевод.- Сервис помогающий отслеживать авиаперелеты) на частный самолет, летящий из Форт-Лодердейл в Кливленд утром понедельника. Подтекст, конечно же, таков: Уэйд был в самолете, якобы по указке ЛеБрона, и ,по крайней мере, рассматривает вопрос о присоединении к «Кавс». Примечание, Уэйд сейчас на отдыхе с ЛеБроном и экипажем Banana Boat, и тяжело представить, что ЛеБрон не воспользуется этой возможностью сосватать Уэйда в «Кавс». После всего этого, мы знаем, что эти двое уже обсуждали воссоединение снова. И если вы собираетесь надеть шапочку из фольги, известно, что отец Уэйда  как-то пощеголял в майке «Кавс», и официальный твиттер «Кавс» подписался на Уэйда и его жену, Габриель Юнион. Так же в понедельник появился вот такой твит:

Relationships are important people!

— DWade (@DwyaneWade) July 4, 2016

 Что же это могло бы значить ?!?  Возможности практически безграничны, и, на самом деле, одна из них такова, что Уэйд «наелся» с «Хит» и хочет ещё «погоню за кольцом» вместе с ЛеБроном в Кливленде. Одна проблемка: Уэйд должен потерять очень большую сумму в деньгах, чтобы сделать это, что кажется маловероятным в соответствии с сообщением Брайана Виндхорста, по которому он требует 50 миллионов долларов от «Хит». Сообщается, что Майами предложили ему 40 миллионов долларов на 2 года - столько же потребовалось, чтобы сохранить Дирка Новитцки в Далласе – в то время как «Кавс» могут предложить только их исключение среднего уровня-3,4 миллионов долларов. Также есть спорной вопрос о перемещении из Майами в Кливленд, который имеет мало прецедентов среди некоренных жителей Северо-Восточного Огайо.

Загружаю...

 Все это ничего не говорит о том, может ли помочь Уэйд «Кавс» победить «Новых Воинов» в потенциальном финале-реванше. Да, Уэйд еще продуктивный (на данный момент), но его колени далеко не те, а Кайри Ирвингу нужен мяч, чтобы быть эффективным.

 Кроме того, Уэйд имел проблемы в отношениях с «Хит» до того, и обе стороны всегда были в состоянии решить свои разногласия и достичь полюбовного разрешения. Сейчас нет никаких логических оснований думать, что на этот раз будет по-другому, но с Дюрэнтом перешедшим в Голден Стэйт, больше ничто в НБА неважно, и мы не должны исключать любого итога. Только Banana Boat знает, что же будет в будущем.

Фото: Ringer Illustration/Getty Images

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лемниската Борюли
Популярные комментарии
KV
Вот думаю, зачем Уэйду в Клив, гайки есть, деньги и в Майами дадут, команда не стала много слобее, если Бош будет играть. Вижу только один вариант, что Леброн упомянит его в своих мемуарах, как пример для подражания...
Dwyane Wade
Эта история уже затягивается и дурно пахнет. Разве что это гениальный ход Райли и Уэйда по обмену Драгича и Макробертса.
Dmitry Kozlov
Для игрока калибра Уэйда важно либо возможность побеждать, либо всеобщее признание, он очень хочет побеждать или быть иконой за достойные деньги.
Ответ на комментарий KV
Вот думаю, зачем Уэйду в Клив, гайки есть, деньги и в Майами дадут, команда не стала много слобее, если Бош будет играть. Вижу только один вариант, что Леброн упомянит его в своих мемуарах, как пример для подражания...
3 комментария Написать комментарий