Последний шанс Аллена Айверсона, или время берет свое...
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Если Аллен обладает хоть толикой здравого смысла, он непременно свяжется с ЛеБроном Джеймсом, Дуэйном Уэйдом и Крисом Бошом и обратиться с просьбой принять его в «Майами».
Если он поведет себя как умный человек, он постарается обойти скользкие вопросы о его будущем поведении в Саус Бич. И будет отвечать на вопросы о «Тренировках» (автор отсылает нас к пресловутому выступлению Айверсона, когда тот произнес слово «Practice» более 20 раз) только тогда, когда его попросят. Айверсону стоит позвонить им и сказать, что «я готов биться за чемпионский титул».
Как мне кажется, Айверсон сильно изменился после всех историй, что с ним приключились. Не знаю, как часто он сейчас посещает казино и вечеринки, но знаю точно, Саус Бич команда, подходящая ему как нельзя лучше в этот период его карьеры. Если вы истинный фанат Айверсона, закройте на мгновение глаза и представьте следующее.
Вернитесь в 2005 год на игру Всех звезд в Денвере, штате Колорадо. Айверсон тогда получил награду Самого ценного игрока (MVP), показав замечательные результаты. Он набрал 15 очков, сделал 9 результативных передач и 5 перехватов. Эти показатели заставили меня задуматься над тем, почему бы Айверсону не поиграть с «реальными парнями»?
Вернемся назад в 2010 год. Согласен, Айверсон уже такой быстрый как раньше, да и мячи залетают в кольцо не так часто, как прежде. И можете назвать меня сумасшедшим, но я думаю, что у некогда «Лучшего малыша лиги» еще остался порох в пороховницах, и разговор о переходе в «Майами» никак нельзя назвать абсурдным.
И что кроме возраста отличает защитника «Майами» Марио Чалмерса от Айверсона? Думаю, что немногое. Если Айверсон действительно хочет стать чемпионом, он сможет «приглушить» свою гордость и стать важной частью звездной команды. Как я уже говорил ранее, покупка Айверсона «Хит» не будет расценена, как милосердный жест по отношению к ветерану, а как важный шаг к успеху команды. Айверсон мог бы стать секретным оружием для них.
В дни, когда у Уэйда, Джеймса, и Боша не будет идти игра, Айверсон способен ненадолго занять их место. Ведь от него не требуется играть в полную силу весь сезон. Но у него еще остались силы, чтобы изредка демонстрировать свое мастерство. И он доказал это в игре против «Лейкерс» в сезоне 2009/10.
«Ансвер», похоже, принял волшебное снадобье перед игрой, так как забивал один бросок за другим, и в итоге набрал 23 очка (лучший для него результат в сезоне), однако это не помогло его команде выиграть, «Лейкерс» тогда взяли верх со счетом 99-91. И люди еще говорят, что Айверсон не способен показывать классную игру.
И по правде говоря, ему даже не потребуется сильно выкладываться. Ведь шансы, что у всей «Звездной Тройки» не пойдет игра очень малы. Однако всякое бывает. Так почему бы не подстраховаться и не приобрести бывшего MVP и некогда самого результативного снайпера. В этом есть смысл.
Но Айверсон должен понимать, что он уже не тот парень, что пришел в НБА в 1996 году. Сейчас ему придется бороться не только с 5-ю противниками на площадке, добавляется шестой противник, и имя этому противнику Время. Если Айверсону дадут этот шанс, мы, возможно, увидим его совсем в другом свете.
Если Аллен Айверсон пожертвует собой и сделает свой вклад, у него появится шанс слегка «отмыть» свою запятнанную репутацию. Однако, если он поступит иначе и будет надеется на то, что все снова купятся на его достойные Оскара речи на пресс-конференции, он сильно ошибается.
У Айверсона остался последний шанс выиграть чемпионский титул. И если он не готов менять себя, то пусть лучше не тратит наши и свои нервы, а тихо уйдет на пенсию и перестанет гнаться за этим иллюзорным перстнем
Источник: http://www.gcobb.com/2010/07/15/could-allen-iverson-play-a-role-in-miami-thrice.