Сильнейших побеждают только достойнейшие !

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Трудно описать прошедшую футбольную ночь! Слова которые выстраиваются  в асоциативный ряд; ожидания, надежды, начало, борьба, цирк, симуляции, зрелище и еще много чего кроме самого футбола! 

Ожидали этого финала и Чили, надеющиеся повторить успех годичной давности ,не без оснавательно 7-0 над Мексикой только чего стоит, И футбольный Мир , и особенно Аргентина и болельщики Месси!Которые все наперебой твердили что : ну теперь точно Лео и ко возьмут свое! 

Стоит также напомнить (и не в коем случае не забывать) - это возвращаясь к достойнейшим, как команды дошли до финала прошлой копы: все просто Аргентина была сильнее в футболе всех своих соперников вплоть до ФИНАЛА, а в финале, что удивительно, оказалась слабее Чили, которую протащили в финал так что ине снилось. Видалю оскара! Но мы все как бы соглашаемся, ни разу не выигрывали, домашний чемпионат... Хотя , надо признать В первом финале чилийцы переиграли именно в футбол соперника, но осадок от такого турнира остался, как говорится... 

Теперь финал турнира проходил в США, нейтральная территория, у Чили новый тренер, аргентинцы двыжды обыгрывали чилийцев после того поражения, причем второй раз уже на групповой стадии нынешного розыгрыша, и все ждали оглушительного реванша и как Месси поднимает кубок над головой! 

У жизни конечно прекрасное чувство ...

 

Этот турнир в большинстве матчей запомнится нам как Искрометный, бескомпромисный, зрелищный. Жаль что в финале было все кроме самой игры . Судья это вообще отдельная история ! Такого я еще не видел... 

В заключении хотелось бы вернуться к сильнейшим о достойнейшим! Достойнейший для меня это Клаудио Браво , тренер чилийцев и большинство бойцов этой команды! Сильнейший. конечно Месси, но он один... Можно поговорить о тренере (который постоянно допускает ошибки)  , о Рохо который играет неосмотрительно, о бесподобных промохах Игуаина и Агуэро. 

Я вот какую мысль выскажу Месси не выиграл финал копа Америка. но и не проиграл! Чилийцы прекрасно разыграли свои козыри главный как оказлось и есть Браво. И про который за 2 года так и не понял Тато Мартино . Да скажут они ; Он не забил пенальти! Но он не был решающим , Видаль первым ударом смазал! И это в очередной раз доказывает что он не может один выигрывать!  

Все-таки трудно быть Месси... наверное ) Помните футбол- это игра, а потом уже титулы, регалии, и вся подобная чепуха!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол- это игра