Дико крутые футбольные фотографии. #102

Подруги Джорджа Беста, суперспасение «Ньюкасла» и другая красота.

30 лет назад Диего Марадона ввел в обиход понятие «Рука божья».

На старте карьеры Тедди Шерингем провел восемь сезонов в «Миллуоле». Легенда клуба.

Загружаю...

Фарид Мондрагон, самый возрастной футболист в истории чемпионатов мира, эксцентричен, как и многие другие южноамериканские вратари.

Сборная ФРГ прибыла на ЧМ-1990 в красивой зеленой форме и выиграла турнир.

1930 год. Перед финальным матчем ЧМ сборная Аргентины вышла изучить состояние газона «Сентенарио» в Монтевидео.

В 1996 году молодые дарования Роберто Карлос и Нванкво Кану пересеклись на Олимпийских Играх.

Загружаю...

Стенка, в которой не было хрусталя.

Евро-2004. Безумно перспективный Роналду сражается с безумно перспективным Висенте.

Полуфинал ЧМ-1982, великий матч Франция – ФРГ (3:3). Ули Штилике не реализовал послематчевый пенальти и занят поисками способа провалиться сквозь землю. Его утешает Пьер Литтбарски, который забил следующим ударом. Немцы тогда вытащили серию и попали в финал, где проиграли Италии с огненным Паоло Росси.

Сезон 2010/11. «Ньюкасл» отыгрался в домашней встрече с «Арсеналом» после 0:4.

Загружаю...

Болельщики краковской «Вислы» во время Второй мировой.

В полуфинале Евро-1988 голландцы одержали волевую победу над командой ФРГ. А отмечали так.

1987 год. На улицах Неаполя.

1976 год, финал чемпионата Европы. Дерзкий Антонин Паненка забивает победный пенальти в послематчевой серии незабываемым парашютом. Удар немедленно получает его имя.

Загружаю...

Финал Евро-1996. Берти Фогтс объясняет Оливеру Бирхоффу, как забить «золотой» мяч.

ЧМ-1994. Главный тренер ирландцев Джек Чарльтон приводит в чувство своего игрока.

Четвертьфинал ЧМ-2002. Позорная страница в истории футбола. Испанцы проиграли в серии пенальти южнокорейцам и покидают поле в компании арбитра Аль-Гандура, который украл у них два чистых гола.

Загружаю...

Александр Алиев радуется за Джорджа Беста и его спутниц.

1997 год. Жозе Моуринью и Бобби Робсон атакуют резервного судью.

С высоты восьми лет стало понятно, какой уникальный период переживал российский футбол в 2008 году.

Следующий выпуск выйдет с пометкой 18+. Вы узнаете, как популяризацией итальянского футбола занималась известная и совершенно голая женщина. Подписывайтесь на блог!