Самый славный парень

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чтобы стать героем, великим, легендой (нужное подчеркните сами) не нужно забивать больше всех мячей в сезоне, или 4 Ливерпулю, или быть лицом Найке и печататься на каждом столбе.

Нужно выходить на поле в финале и на 116 минуте, когда уже и ноги толком не бегут и голова совсем не соображает, и все уже готовятся к пенальти, в этот момент нужно просто забить гол. Вы догадываетесь о ком я говорю?

И потом, когда индивидуальный Приз чемпионата уходит в Уругвай, и больше всех мячей забил тоже не ты, можно простым деревенским немедийным лицом бессмысленно улыбаться с полным пониманием того, что "для страны, что гордится тобою" ты сделал все что можно и даже больше того.

А на телефоне у тебя в это время сто тысяч смсок, среди которых одна единственная от одной единственной "Я верила в тебя".

Как тебе пережить этот день - точно самый лучший день в жизни.

Ничего. Справится. На то он и Самый Славный Парень.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Short stories