Евро 2016. Россия - Словакия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Считаю, что оба коллектива провели вполне качественные матчи. Напомню Россия вырвала на последних минутах ничейный результат, а Словакия в равной игре уступила 2:1 валлийцам. Да обеим командам нужно прибавлять и думаю им есть за счет чего улучшить свою игру.

Слуцкий, как и ожидалось, выбрал план на игру отталкиваясь в первую очередь от сильных и слабых сторон Англии. Да россияне играли уж очень осторожно, практически исключив комбинационную игру в центре поля. В результате совершив всего-то 5 невынужденных потерь и лишив англичан главного своего козыря атаки с ходу. Команде Ходжсона пришлось самой придумывать моменты и здесь нужно признать англичанам кое-что удалось и будь на месте Лалланы более классный нападающий, Англия бы скорее всего победила в этом матче. И все же наша оборона справилась с поставленной задачей, россыпи моментов у ворот Акинфеева не было.  В атаку Россия старалсь играть длинными передачами и здесь я уверен Слуцкий надеялся на более быстрый пас,но Англия своими дейсвиями практически лишила возможности играть быстро. Очень переживал за фланги, но здесь тоже почти справились. И все же в позизиях крайних защитников нужно прибавлять, в первую очередь в отборе.

Загружаю...

Словакия хоть и проиграла, показала довольно цельную игру. Слишком большое влияние оказал на игру быстрый гол со штрафного Бэйла. Уэльс и так не ищущий контроля мяча еще более окопался в обороне используя  в атаке скорость Бэйла. Вряд ли словаки готовы вскрывать такую плотную оборону. На игре команды Яна Козака сказалось отсутствие на отсрие ататки качественного нападающего. Ни Дюриш, ни в последсвии Немец мягко говоря не впечатлили своей игрой.Парни на двоих за 90 минут нанесли два удара в сторону ворот при этом ни разу не попав в ворота. Основная опасность исходила от игроков центра поля Хамшика, Куцко и вышедшего на замену Дуды. Еще упорствовали Вайсс и Мак, но оба выдали хорошей игры только на тайм. Вайсс выглядел интересно в первом, а Мак разбегался во втором. Не смотря на необходимость отыгрываться удивила малая активность крайних защитников. Точнее сказать Пикарик и Свенто лишь обозначали участие в атакующих действиях. Игру а-ля Уолкер мы точно не увидим, что точно облегчит работу нашей защите, а нашим крайним нападающи даст больше времени уделять атаке.

Вообще думаю Слуцкий больше размышлял над тем, как противостоять треугольнику в центре Гамшик - Куцко -Грошовский (Дуда). Если переиграем этих парней, то скорее всего выиграем матч. Ведь те же Гамшик и Куцко спосбны и отобрать и разогнать атаку и естественно её завершить. Игроков сильнее этих парней, способных дать однозначное преимущество у России точно нет. Так что скорее всего играть Россия, как и в матче с Англией будет вторым номером уповая в атке на скорость и технику опять таки Смолова, Дзюбы и Кокорина. А вот в центре я жду появление Мамаева вместо Головина. Хотя возможно это будет и Глушаков с целью разрушать и быстро выводить вместе с Шатовым мяч в атаку. Тут я думаю за Дениса говорит его неуемная работоспособность.

Загружаю...

Таким образом, к чему я прихожу после моих же пространных размышлений. России вполне под силу нейтрализовать атакующий потенциал Словакии. В этот раз большинство атак будет идти через центральные зоны. Никакой широкой атаки с участием бровочников мы скорее всего не увидим. А здесь у нас вполне приличный центр обороны и есть приличные опорники (Нойштедер - Глушаков). Да и вся четверка защитников у нас играет довольно узко, оставляя небольшое пространство для игроков соперника. Тот же Уэльс иногда слишком растягивал оборону, в результате, чего и получил проход Мака.

В атаке есть хорошие шансы повозить массивных, но не таких уж и быстрых Дюрицу и Шкртела. Думаю Смолову (Шатову) и Кокорину вполне под силу за счет более быстрых ног создавать моменты. В атаку выходить скорее всег будем через фланги и длинные быстрые передачи. Вряд ли словаки готовы сыграть также, как английская сборная. А значит шансы у нас обязательно будут.

Свой выбор остановлю на двух ставках. Во-первых Словакия индивидуальный тотал меньше 1 (слишком уж мало козырей в рукаве Яна Козака), а во-вторых к победе будет ближе Россия (в атаке команда Слуцкого будет все же поинтереснее за счет флангов, а у Словакии вряд ли будет много шансов на гол).

Россия фора (0) за 1,7

Словакия ИТМ 1 за 1,73

Словакия - Россия начало матча 16:00 МСК 15.06.2016

rplplus.ru

 

Хотелось бы узнать согласны ли вы с моим выбором ставки. Заходим в ВК и голосуем

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
РПЛ+