Ионов + ЦСКА. Каким будет альянс игрока и чемпиона России?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пока все смотрели матч-открытие Евро-2016, проходивший на "Стад де Франс", просочилась новость о том, что полузащитник "Динамо" Алексей Ионов (обещавший, кстати, остаться в команде) переходит в ЦСКА.

Ионов - в ЦСКА. А кто - в "Динамо"?

В трансфере 27-летнего игрока не все так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, поговаривают лишь о годичной аренде Ионова с правом выкупа. Во-вторых, есть информация, что аналогичным путем последует кто-то из стана армейского клуба. То есть, уйдет в "Динамо" на ближайший сезон. Вот тут и кроется вся интрига. Понятное дело, что это не Ефремов, который отправится в "Оренбург" - к новичку чемпионата. Быть может, это Чепчугов, сидящий на скамейке вот уже целых шесть лет? Или же Базелюк? В любом случае, все тайное станет явным.

Загружаю...

Ионов - под новый лимит?

Есть у меня простое объяснение, почему берут именно его. И оно - лимит. Были слухи, что он ужесточится в новом сезоне. Если в минувшем одновременно на поле могло находится шесть легионеров, то теперь их и вовсе будет пять. Это своего рода вред для ЦСКА, поскольку в половине своих матчей у него выходило максимальное число иностранцев, то есть шесть.

Возможно, после Евро Слуцкому придется серьезно поломать голову и решить, кого же убирать. Жертвой точно не должен быть Фернандес и Вернблум, поскольку первый - это стабильный правый защитник, а второй - важнейшая фигура в опорной зоне. К слову, и Муса, если останется в ЦСКА, тоже не будет пострадавшей стороной, ибо с форвардами сейчас полная беда. Оланаре выбыл надолго. Страндберг? Швед, скорее всего, опять будет скитаться по арендам.

В большей степени, Ионов - это угроза для Тошича и Еременко. Алексей, как известно, может играть и на месте левого вингера, и под нападающим (то есть, на месте центрального атакующего полузащитника).

Вместо Мусы

Другая альтернатива в вопросе покупки Ионова - это возможный уход Мусы. Нигериец зимой мог оказаться в "Лестере". Но остался. Что будет сейчас, не понятно никому. Сам Ахмед неоднократно заявлял о готовности перебраться в АПЛ. И похоже, такой момент, действительно, настал. Стало быть, Ионов заменит Мусу. Не столько даже позиционно (оба играют на месте правого вингера), сколько своими идентичными характеристиками. 

И тот, и другой хорошо бегают (а уж как, мы с вами прекрасно знаем), играют на обострение атаки. Словом, Ионов - некий русский вариант Мусы. А при необходимости он может сыграть и на позиции форварда. В "Динамо" Алексей отбегал там пять матчей, в которых по разу и забил, и ассистировал.

Загружаю...

Универсал Ионов

ЦСКА получит в свое распоряжение, пусть, правда, и на один год, универсала. Ионов таковым, по сути, и является. Это игрок как минимум двух позиций (левый и правый вингер) и четырех - максимум. В "Динамо" он приобрел опыт в играх на месте центрального атакующего хава и нападающего.   

В идеале, он может заменить и Тошича с Мусой, а также Еременко с Оланаре (если последний, правда, будет бегать). 

Ионов и ЦСКА: альянс надолго?

Трудно пока сказать, как будет действовать Ионов в ЦСКА. Все сказанное выше - всего лишь предположения относительно его карьеры в стане чемпиона России, недосказанность. Все прояснится, пусть даже и немного, после Евро, когда армейцы соберутся на сборах и проведут там пару матчей. А они, в свою очередь, и ответят на все интересующие вопросы. 

Если же и отвечать на него, то только в качестве догадки. Союз Ионова и чемпиона России должен получится. Сама команда: 1) приобретает хорошего футболиста (обо всем написано выше); 2) а главное, российского! Сам же игрок: 1) идет на повышение; 2) получит с вероятностью 80-90% место в стартовом составе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пенальти
Популярные комментарии
krasnosini-70
Для чего он ЦСКА, у нас есть более сильный игрок Тошич!!!
Никита Пермикин
блин поражаюсь таким спецам! Вот человек пишет статью, высказывает свои мысли, при чем неплохо это делает, а вам лишь бы грамматика.
Ответ на комментарий VAdi4ka
Другая альтернатива - это не по-русски. скажите еще: памятный сувенир и коллега по работе
VAdi4ka
ну почему же ЛИШЬ БЫ? Мысль важнее. Но и грамматика просто ДОЛЖНА БЫТЬ. Иначе и мысль сильно обесценивается. Любому культурному человеку это понятно без комментариев. Особенно если свои мысли человек выкладывает для всеобщего обозрения.
Ответ на комментарий Никита Пермикин
блин поражаюсь таким спецам! Вот человек пишет статью, высказывает свои мысли, при чем неплохо это делает, а вам лишь бы грамматика.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий