7 претендентов на победу в Кубке Америки

Копа Америка не даст выспаться перед Евро-2016, юбилейный турнир стартует уже сегодня ночью. Половина участников реально претендует на трофей, семь команд расположились в границах коэффициентов от 3.00 до 12.00. На Евро таких сборных всего пять.

Турнир пройдет в США — букмекеры оценивают победу хозяев в 7.50, такой же шанс и у чилийцев на защиту прошлогоднего титула. Тогда, кстати, в фаворитах они тоже не ходили.

Единоличным лидером признается Аргентина (3.00), Бразилия серьезно позади (6.00).

Аргентинцы в последних трех квалификационных играх набрали девять очков, а неделю назад в товарищеской встрече был переигран Гондурас. С другой стороны, «бело-голубые» не завоевывали трофеев почти четверть века, попутно уступив в финалах последнего мирового и континентального первенств.

Сборная Бразилии вызывает еще больше вопросов: #прямосейчас они не попадают в латиноамериканскую квоту на Чемпионат мира-2018, а в двух последних розыгрышах Копа Америка они не сумели пробиться даже в полуфинал. В квалификации Бразилия сподобилась переиграть только Перу и Венесуэлу.

Колумбия идет на четвертом месте в рейтинге ФИФА, но ставочниками не признается (7.50).

Готовность Луиса Суареса вызывает серьезные сомнения, поэтому на Уругвай предлагают 12.00. А ведь они чаще других побеждали на континенте — 15 раз. Но лучше будет рассмотреть Мексику (11.00), привыкшую к американским стадионам. К тому же, в девяти последних турнирах они пять раз попадали в тройку лучших.

Ничего не понятно и в гонке бомбардиров. Глорихантеры наверняка уже схватили Лионеля Месси за 5.00. Прошлогодние обладатели Золотой бутсы Эдурадо Варгас и Хосе Паоло Гуэрреро выставлены за сумасшедшие коэффициенты (29.00 и 51.00 соответственно).

Прогноз на матч-открытие турнира

Долгосрочные ставки на Копа Америка

Фото: Global Look Press/Mauricio Alvarado/Xinhua, Juan Roleri/Xinhua

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фора ноль
Популярные комментарии
Ростислав Трач
Аргентина, ну что вам ещё нужно, чтобы выиграть? А, точно. Тренера.
Адилет Ниязбеков
Вперед Хамес
Alex Ken
Поболею за Колумбию,даже не знаю почему))
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий