Хорошая мина

 

 

 

 Никакой статистики и объективности, просто пару мыслей в утешение. 

 Светлые пятна.

 

 1.Тайрон Лю нашел черновики Блатта.

И от радости пустил их в ход в первой же игре, забыв важную деталь - у Дэвида они не сработали.

Загружаю...

На самом деле, ход мысли штаба Кавалеров можно объяснить: скамейка ГСВ отнюдь не блистала весь плей-офф, лидеры же команды наоборот выглядели максимально заряженными. Поскольку большая часть резервистов всегда ведомые, если бы Леброн и его бро смогли подавить пламя Карри и Томпсона, остальные должны были чувствовать себя совсем неудобно. Сходилось даже с Грином - из-за перебора фолов, ему стоило держаться подальше от эпицентра событий, дабы не подвести команду.

 Объяснить можно, но не оправдать: когда план пошел не так, Тайрон снова проявил фантастическое хладнокровие и тактическое равнодушие. Наверняка на Титанике тоже в последний момент кричали - «Придерживаемся плана, господа!».  Что ж тогда хорошего? Ну тут у нас хотя бы предполагается сиквел. 

 2. Кевин Лав - не тряпка.

Да, его прятали сколько могли от Грина и прочих Игудал. Но он усиленно бился под щитом соперника. Кливленд быстро нахватал разницу в 13 мячей в первой половине второй четверти. А потом медленно выгрызал их обратно. Натурально, по одному очку, в вязкой борьбе без каких-то рывков и фарта. Минут десять казалось, что эти ребята смогут сдюжить. И Лав один из тех, кто тащил команду. 

Добрые распорядители Оракл Арены на выход команды из Огайо включили Имперский марш. И Кевин Лав натурально покраснел как истинный ситх, когда в борьбе с Игудалой и Изели забивал со штрафным(!), а потом даже вывел Кливленд вперед на одно владение. 

 Кевин явно перегрелся - забирал мячи на чужом щите и не мог попасть, прыгал на каждый под своим и получал штрафные. Но лучше уж быть мокрым от пота и злым, чем мокрым и искать сухие штаны.

 3. Карри и Томпсона таки закрыли.

Перед Карри прыгала целая команда, как клоуны у постели больного ребенка. Клэй кажется просто еще отдыхает после своего сафари в Оклахоме.

Загружаю...

Сомнительный триумф, учитывая десять сталинских ударов от других Воинов.

 4. Скамейка Кливленда полна сил.

Ведь она почти не напрягалась. Да и у звезд еще большое оперативное пространство в этом плане.

 5. Полный провал - это всегда хорошо.

Если твоя команда не слюнтяи. Дерьмовый план Тайрона Лю и Леброна обязан был накрыться медным тазом, и пусть уж это случилось в первой игре. Если им нечего придумать, кроме как отдавать свою площадку кому угодно, только не Карри - даже я соглашусь, что они не достойны чемпионства. Остается верить в искупляющую силу неприятных поражений (спросите у ОКС в первой игре против САС, и у ГСВ в третьей против Тандер).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Cleveland Cavaliers
Популярные комментарии
Kars
отличная заметка)
Nick Tkachenko
"Уверен что Кливленд дома два матча возьмет" звучит как-то слишком самонадеянно. Понятно, что у скамейки ГСВ так больше не полетит, как и у лидеров наоборот. Но по первому матчу сложилось стойкое впечатление, что у Лю был только План А, а у Керра и План Б, и В, и даже Г. Вообще, вопрос: убирали Блатта, чтобы перестроиться с защитного на атакующий баскет, ускорить темп. Где всё это в первом матче? Я не увидел и проблеска. Чем хорош ПО, что каждый матч с чистого листа. Посмотрим, никто Кливленд не хоронит, но я, как болельщик ГСВ, сейчас на большом позитиве.
Ответ на комментарий ivan1111
Знаете не бывает что все было хорошо. Скамейка ГС прыгнула выше головы и если скажем проснеться Кари с Томпсоном то скамейка не будет так эффективна. Вот попомните мои слова скамейка ГС запомниться вот именно 1 игрой.ж Скамейка может единичный такой матч выдать.Игроки скамейки ГС не такие классные игроки чтоб каждый матч так играть. Если бы они были игроками экстра класса они бы не сидели на скамейке. Поэтому не верю что скамекйка ГС выдаст еще один такой матч где все летит. Сигнон Оклахомы и Кливленда разные. Оклахома Донована взяла все лучшее у Сан Антонио. То есть уклон оклахомы это защита. Кливленд пошел по пути атакующего баскетбола. Если сила Оклахомы не дать играть сопернику то выбор лю это атакующий баскетбол. М ы сколько надо будет очков набирем И главное не набрали. Лучшие игроки сыграли нормально но главное целый ряд игроков второй пятерки не набрали 5 очков и более.И плюс к ним Смит Джае если ГС выиграет 2 матч то я уверен Клдивленд в последнее время превратилась в домашнюю команду. Она в плэйофе дома просто всех громит. Уверен что Кливленд дома два матча возьмет. К сожалению Кливленд превратился в последнее время в домашнюю команду. Даже тренер Кейси из Торонто гоорил что дома Кливленд превратился в монстра. И задача Кливленда только одна сможет ли Кливленд украсть один гостевой матч. Я перед 2 матчами в Окленде мечтал чтобы Кливленд из двух гостевых матче взял один. И кстати в прошлом году Кливленд проиграл 1 матч. И еще одна статистика которую я вычитал. В двух финалах который выиграл Джеймс он первые матчи проиграл
Promo
а как скамейке набирать очки, если они вообще не атакуют и их не выводят на броски? Тренер Лю не дал шанса своей скамейке, а Керр верил в своих ребят до конца.
Ответ на комментарий ivan1111
Не согласен с комментарием. План бы хорош и в принципе ГС взял свои очки. Не так важно очки Кари и Томпсона забили другие. А теперь дальше первая пятерка сыграла нормально. Да могли лучше но 80 очков при всего 3 очков Смита это хорошо. Многие писали что Ирвинг бл не поход на себя но довольно приличные 26 очков набрал. То же самое касаеться и Лава с Джеймсом. Эти двое не блистали но очки набирали. То есть четвертка сыграла нормально. Да могли еще лучше но и так нормально. И вот тут случилось другое. Все что надо было остальным игрокам немножко набирать очки. Если бы Фрай и Джеферсон и Делаведова и Смит ну хотя набрали хотя еще 5 очков этого было бы достаточно. Концепция Лю это атакующая команда. Команду Лю отличает от команды Блата что соперник забивает 100 и более а Кливленд где то 110. В следующем матче свои ГС100 и чуть чуть забьет а кто у нас будет набирать очки
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий