Юрий Лодыгин вновь непробиваем!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера в товарищеском матче сборных России и Чехии вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин провёл свой очередной, 11-й матч за национальную команду. И уже почти традиционно оставил свои ворота «на замке». Это был его уже 8-й «сухой» матч за сборную России, и по этому показателю он обогнал Александра Филимонова и сравнялся с Сергеем Овчинниковым, с которым теперь делит 6-ю строчку в списке самых непробиваемых вратарей страны. Впереди только Игорь Акинфеев (42), Станислав Черчесов (21), Вячеслав Малафеев (15) и Руслан Нигматуллин (12). А вот по проценту «сухих» матчей Лодыгин среди вратарей, проведших более одной игры, уверенно занимает первое место – 72.7%.

Всего же в карьере Юрия в зачёт Клуба Леонида Иванова и Клуба Льва Яшина набралось уже 60 «сухих» матчей. А если учесть, что в России он отыграл всего 3 года, то получается, что в среднем за сезон он проводит «на ноль» 20 игр. Что является очень высоким показателем, похвастать которым могут считаные единицы из голкиперов РФПЛ. Собственно, Лодыгин уже сейчас входит в Топ-15 самых «сухих» российских вратарей. И хочется пожелать ему не сбавлять обороты.

Источник: http://zenit-history.ru/5402-yurij-lodygin-vnov-neprobivaem

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
История ФК Зенит
Популярные комментарии
Nomer...
я помню игру с хорватией .у него есть фарт .это никак не приобретешь ,он у тебя либо есть либо ты "Игорян Акинфеев"
Mr_Sam
Вполне согласен, Игорька гнать пора.
Ответ на комментарий Sweet Hvze
дырявый вратарь без характера, в раме у уважающего себя клуба не может стоять такое
Zenit-History
слово "вновь" абсолютно уместно, потому что чисто по статистике Лодыгин много чего добился в этом сезоне.
Ответ на комментарий Импортозаместитель
Боьше всего в названии понравилось слово "вновь". Это значит, что Юрец Лодыркин на сей раз обошелся без диких косяков типа как с Францией..:) ПО количеству ошибок в сезоне кипер Зенита, пожалуй, самый худший. Каждый второй-третий матч выдает чудовищные ляпы. То с центра поля ловит в очко, то с нулевого угла, то выбегает из ворот хрен знает куда и получает..... Абсолютно переоценённый вратарь. Непонятно, зачем его взяли на этот Евро. По мне Рыжиков или тот же Крицюк надежнее.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий